Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Баку в фотографиях"

  Все выпуски  

Баку в фотографиях. Каждый день новая фотография.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Фотографии из Баку

ВЫПУСК №185

 

 

_____________

Очередным гостем Интернет-форума газеты "Эхо" будет капитан второго ранга Джан-Мирза Мирзоев. Напомним, что осужденный в 2000 году и зачисленный правозащитными организациями в список политических заключенных, Дж.Мирзоев, был выпущен на свободу на этой неделе в рамках Указа о помиловании, подписанного президентом страны 10 мая.


Краткая биография нашего гостя
Джан-Мирза Мирзоев родился 8 марта 1956 года. В 1978 году с золотой медалью окончил Высшее военно-морское училище им.Кирова. После служил на атомных подводных лодках Северного морского флота СССР. С 1985 по 1988 год Дж.Мирзоев учился в адъютантуре Высшего военно-морского училища им.Фрунзе.
После занимал в Баку должность преподавателя кафедры штурманской службы Высшего военно-морского училища. В 1990 году исполнял обязанности начальника этой кафедры. В 1992 году был назначен первым заместителем начальника Высшего военно-морского училища. С 1993-го по 1995-й год занимал должность начальника этого учебного заведения. В 1995 году Дж.Мирзоев подал на имя министра обороны страны рапорт с просьбой об освобождении от занимаемой должности.
В 1995 году работал флагманским штурманом ВМС Азербайджана. В 1997 году был вновь назначен на должность и.о. начальника кафедры штурманской службы. В 1998 году Дж.Мирзоев был разжалован до звания капитана 2-го ранга и в должности до преподавателя кафедры. 24 ноября 2000 года Дж.Мирзоев был арестован и приговорен к восьми годам лишения свободы по обвинению в подстрекательстве к убийству контр-адмирала Эдуарда Гусейнова. После ареста и осуждения Дж.Мирзоев был объявлен правозащитными организациями политическим заключенным. Его освобождения требовал также Совет Европы.

Задать вопрос Вы можете нажав на ссылку http://www.echo-az.com/cgi-bin/board/index.pl

Вы также можете задать вопрос свой по электронной почте webstudio@echo-az.com

_____________

http://www.safarov.com/structure.htm

___________________________

 

12.05.04 г.
Приморский парк. Яхта.

 

Несколько дней в Баку дует сильный ветер.
Для кого-то - это пыль и сорванные вывески магазинов,
а для тех, для кого парус - смысл жизни, - это как раз
то что надо.

 

 

Baku

 

 

 

 

 

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное