Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обрабатывать фотографии на компьютере? Это очень просто!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Обрабатывать фотографии на компьютере? Это очень просто!
 

imageMaster

"Обрабатывать фотографии на компьютере?  
Это очень просто!"

Выпуск 0012

 
     
 
Полезные ссылки

- Адрес для обратной связи с автором.
- Форум по цифровой фотографии и обработке изображений.
- Архив рассылок на сайте imageMaster.ru.
- Ссылка на этот выпуск рассылки (для загрузки вместе с картинками).
- Перечень клавиатурных комбинаций, изученных в предыдущих выпусках рассылки.
- Список дружественных рассылок.

ВНИМАНИЕ: Для того, чтобы видеть выпуск рассылки вместе с картинками, дождитесь загрузки всех картинок и только тогда отключайтесь от Интернета. Пользователям почтового клиента TheBat! необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши по значку message.htm, находящемуся слева от текста письма.

 
     
 
Фото недели

Фото Дня

"Новогодняя Елочка"

(с) AlexBond

Помещайте в галерею форума свои самые удачные фотографии любой тематики (в формате JPEG, с разрешением не более 640*480, размером не более 120 Кбайт). Лучшие фотографии будут.опубликованы в рассылке, а так же на сайте imageMaster.ru.

 
     
 
Новости

Добрый день, уважаемые читатели!

И так, прошел Новый Год, мы отметили Рождество и можно подвести итоги конкурса новогодней фотографии. Но, как не это удивительно, обладатели интересных фотографий затаились и не присылают свои работы на конкурс. Ну что же.. Призом автору лучшей фотографии, будет хорошая книжка по Adobe Photoshop. А пока я могу сообщить только одно: конкурс продлевается до 10 февраля (не тяните, до весны он точно завершится). Можете присылать свои работы по почте, а лучше, если сможете разместить их на нашем форуме. Ну а главный претендент на приз - нынешнее "Фото недели".

Теперь о немного о сайте. Сайт заработал почти в полную силу, обрел свой неповторимый дизайн (приходите оценить и высказать свои пожелания или замечания). Точно так же обновился и форум с рассылкой.

Из новостей сайта можно отметить следующие:

- В разделе ссылок помещены линки на самые полезные ресурсы, касающиеся цифровой фотографии, ее обработки, а так же выбора цифровых фотоаппаратов. Кроме того, там помещены ссылки на профайлы для большинства CRT- и TTF-мониторов, ссылки на русскоязычные руководства к цифровым фотоаппаратам и ссылки на книги по фотомастерству (большинство из книг, в формате PDF). Особенно рекомендую посетить ссылки в разделе Искусство цифровой фотографии, где представлены потрясающие работы зарубежных фотомастеров.

- В разделе статей появилась совсем свежая статья, любезно предоставленная авторами с форума "Дизайн и Полиграфия": А. Френкель, А. Шадрин "Колориметрическая настройка монитора. Теория и практика". Обязательно ознакомьтесь с этой статьей, если вас интересуют проблемы калибровки вашего монитора.

- В этом же разделе появилась замечательная статья "Съемка цифровой камерой в условиях низкой освещенности и шумы изображения". Хоть статья была написана довольно давно, она не потеряла актуальности и по сей день, и будет полезна как тем читателям, которые только собираются покупать цифровую камеру и несомненно захотят проверить ее в магазине на наличие "битых пикселей", так и обладателям цифровых фотокамер, которые смогут понять, как уменьшить цифровой шум камеры и избавиться от уже существующих "битых пикселей".

Заходите, читайте сайт, помещайте свои фотографии или задавайте вопросы на форуме.

Всегда ваш,
    Михаил..

 
     
 
Письма читателей

Письмо 1

Письма читателей мы разберем в следующем выпуске.

Если Вы хотите ответить на письма читателей, пожалуйста пишите в рассылку. Пометьте ваш ответ порядковым номером письма: <номер_выпуска>.<номер_письма> и присылайте его на этот адрес.

 
     
 
Комбинации клавиш Adobe Photoshop CS

File Browser

Открыть Shift-2ЛКМ на свободном пространстве рабочего поля
Выделить несколько эскизов Ctrl-ЛКМ
Выделить все эскизы Ctrl-A
Повернуть эскизы вправо или влево Ctrl-[ или Ctrl-]
Обновить F5

Сохранение

Сохранить как Shift-Ctrl-S

Сохранение для Web

Сохранить для Web Alt-Shift-Ctrl-S
Сбросить или запомнить параметры настройки Зажмите клавишу Alt

 
     
 
Список дружественных рассылок

Здесь я буду помещать линки на дружественные рассылки. Если вас заинтересует тематика этих рассылок, то добро пожаловать!

Список пока пуст.

Если Вы выпускаете рассылку на этом рассылочном сервере и хотите обменяться линками, присылайте адрес вашей рассылки и ее краткое описание на этот адрес.

 
     
 

ВНИМАНИЕ: Перепечатка материалов рассылки разрешена только с разрешения автора. imageMaster.ru (Михаил Кутузов, 2004-2005 год).
Посылайте ваши отзывы, письма для рассылки по адресу: mike@imageMaster.ru

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.photo.digitalphoto
Отписаться

В избранное