Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фотоновости

  Все выпуски  

Фотоновости - Вы никогда не работали на среднем формате?


Информационный Канал Subscribe.Ru

Фото НОВОСТИ
Выпуск #26

Вы никогда не работали на среднем формате?

Начну с письма Виктора, которое пришло после прошлой рассылки.

«Я бы попросил вас в следующей рассылке попросить прощение перед людьми уважающими и любящими средний формат. Все камеры имеющие шахты отображают изображение зеркально. И дело тут не в Китае, а в вашем неведении и том, что вы никогда не работали на среднем формате, на котором автофокуса пока не было (Роллей я не считаю, т.к. ЭТО не автофокус).

О том, что цифра не пластична... А разве это кто-то еще не знает? На наших глазах происходит очередное, четвертое, по моим прикидкам, снижение качества визуальной культуры. Скоро кроме самой картинки (т.е. линий и точек) ничего и не увидишь».

Скажу, что камера Seagull меня наоборот заинтересовала. Как раз ценой. И если не требуется её профессиональное использование, уверен, подойдёт любителю среднего формата. Тестовые отпечатки около полуметра в размерах лежали на стенде «Фотомастерских РСУ». Качество лучше, чем у любой дорогой 35 мм камеры и тем более цифровика, даже фантастического в цене.

Присылайте ваши наблюдения и заметки с Фотофорума. Наиболее интересные будут опубликованы в рассылке.

Olympus обновляет прошивку следующих своих камер: C-350 ZOOM, D-560 ZOOM, µ[mju:] 300 Digital, µ[mju:] 400 Digital, Stylus 300 Digital, Stylus 400 Digital, C-740 Ultra Zoom, C-750 Ultra Zoom. Устранена ошибка с впечатыванием даты в двух моделях и добавлена поддержка PictBridge для других. Поддерживаемые камерой языки могут оказаться другими!

На сайте dpreview.com опубликовано, что Canon выпустил в Японии новую версию популярной камеры EOS 300D. Камера в чёрном цвете и комплектуется другим объективом -- EF-S 18-55 мм.

Canon обновляет прошивку EOS 1Ds. Устранена проблема с картами памяти более 2 ГБ.

Компания Pentacon опубликовала на сайте информацию о двух новых цифровых камерах. PRAKTICA DC Slim 2 двухмегапиксельный аппарат с интерполяцией изображения до трёх миллионов точек. Тонкий, оснащён CMOS матрицей, встроенной памятью на 16 МБ. Расширение картами SD/MMC. Объектив фикс-фокал 8,79 мм.

Аппарат EXAKTA DC 3400 с матрицей 3,3 мегапикселя. Объектив фикс-фокал 33 мм в плёночном эквиваленте. Встроенной памяти 16 МБ, расширение картами памяти SD/MMC. Вес 122 г. Также компания Pentacon начала поставки под маркой Praktica SD карты объёмом от 32 до 512 МБ.

Ещё несколько наблюдений с выставки. Rollei демонстрировала свои цифровые камеры. В России они пока не продаются. На вопрос Polaroidy, где в России их цифровики, ответа внятного я не получил. Должно быть, собираются завозить. На стенде «Фото на Кутузовском» можно было взять в руки дорогой раритет – камеру ALPA. Никакой электроники, модульность, совместимость с десятком форматов, в том числе с цифровыми задниками.

Срочно! Если вы решили купить в ближайшие дни цифровик марки Rovershot, не делайте этого через интернет. Сначала протестируйте, лучше со специалистом, в магазине. У меня на руках последняя модель камеры RS-5210Z. Если другие аппараты такого же качества, для чего есть веские причины быть уверенным, вы должны задуматься сто сорок три раза, прежде чем взять этот относительно недорогой аппарат. Увы, надежды на российского производителя не оправдываются. Отчёт о камере готовится к публикации.

Прочитал сам, расскажи другому про сайт http://qvision.narod.ru/. Данные выпуски с фотографиями.
Диалог возможен, шлите письма автору. Критика поощряется.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное