Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фотоновости

  Все выпуски  

Фотоновости - Ilford выходит из игры


Информационный Канал Subscribe.Ru

ФотоНОВОСТИ
Выпуск #54

Данный выпуск является дублем с рассылки сайта Apertura.ru. Задержка составляет один день. Периодичность при этом гарантирую только на Апертуре. Поэтому при возможности подпишитесь на указанном сервере. Колонка слева.

Ilford выходит из игры

Компания была образована в 1879 году. Работы многих профессионалов и мастеров созданы с использованием плёнок Ilford.

В последнее время Ilford занимала до 60% рынка чёрно-белых фотоматериалов. Объёмы продаж за последний год упали на 18%. С распространением цифровой фотографии рынок плёнки сокращается темпами очень скорыми. Компании одна за другой говорят о смене приоритетов и выхода с рынка традиционных фотоматериалов. Недавно о сворачивании плёночного бизнеса также заявила Agfa. Почти все пытаются приспособиться к новым условиям.

Ilford не исключение. Новое подразделение в Швейцарии, которое занимается производством бумаг для струйной печати и красок для фотопринтеров, показывает устойчивый прирост в развитии. Британскому головному офису повезло меньше. Традиционными фотоматериалами было занято более 700 человек. Что произойдёт после реструктуризации остаётся только догадываться.

Money.telegraph

Событием недели стал, конечно, выпуск цифровой зеркалки Canon EOS 20D. Неделю назад были только слухи. Теперь можно видеть не только фотоснимки, но и первые отчёты и тесты этого устройства. Тестовыми образцами производитель поделился с некоторыми интернет-СМИ. Правда, не русскими.

Берём новую высоту

С Canon 20D пришёл новый стандарт на количество точек в матрице. Вряд ли в данном классе будут выпускать что-либо с меньшей матрицей. Не конкурентно. Основные достоинства перед 10D и прочими:

  • При большей плотности точек на матрице шумовые характеристики не изменились;
  • Максимальная чувствительность матрицы ISO 3200;
  • Скорость серийной съёмки 5 кадров/с, буфер на 23 снимка;
  • Синхронизация со вспышкой 1/250 с.

Ссылки на картинки в прошлом выпуске материализовались в пресс-релизы Canon о выпуске: PowerShot S70, PowerShot G6, PowerShot A95.

Семидесятая модель нацелена на средний любительский класс. Сухое табличное сравнение с А95 никак не делает очевидным преимущество S70. Не выглядят выделяющимися её достоинства. Матрица побольше на два мегапикселя и цена на две сотни долларов. Поворотный дисплей и питание от четырёх пальчиковых батарей делают А95 даже интереснее.

С фотокамерой PowerShot G6 предыдущие две не конкуренты. Большой поворотный дисплей, наличие горячего башмака, семимегапиксельная матрица, запись RAW файлов. Корпус выглядит внушительнее. Соперник ему PowerShot Pro1 из восьмимегапиксельного братства.

Известная модель цифровой дешёвой зеркалки Canon 300D, оправдала свою бюджетность. Взятый мною для теста образец сделал менее двух десяткой кадров. На пятнадцатом что-то заклинило. В видоискателе изображение перекосилось и пропало. При очередном спуске дребезжание и пустота. Сняв объектив, я увидел, что отвалилась рамка, придерживающая зеркало, зеркало соответственно вылетело. По иронии похожий случай произошёл недавно у меня с тридцатилетней (!) среднеформатной камерой Киев 6C, взятой на тестирование у знакомого. Большое зеркало 6х6 я поставил обратно и закрепил. Повторять ремонт с миниатюрным Canon 300D, я не стал. Матрицу потом не отскребёшь от пыли.

Насколько я знаю такой случай у меня единичный. Тестируйте технику перед покупкой, даже если это такой надёжный производитель как Canon. У меня остались снимки цветной шкалы, внешнего вида 300D. Собственного обзора не получится, а к описанию другого автора, который будет на сайте скоро опубликован, несколько строк напишу.

Ваш Денис Ковальков

Выпуски с фотографиями смотрите на сайте http://qvision.narod.ru. Комментарий размещайте на Форуме.
Письма могут быть опубликованы, если не заявлено об обратном.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное