Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фотоновости

  Все выпуски  

Фотокросс "Oxota на Снарка" в Иркутске


 

ФотоНовости

#93 / 2006-03-17

 

Ждем ваших новостей здесь http://photoreporter.ru/news/add !

Новость, о том, что вы выставили новые фотографии на своем сайте, тоже является ФотоНовостью.

Нам интересно все!

Подписаться
ФотоНовости


Фотокросс "Oxoтa на Снарка" в Иркутске

2 марта в рамках выставки "Байкалтур" стартовал первый открытый чемпионат Иркутска по фотокроссу «Охота на Снарка». Это своеобразная «репетиция» основной игры, призванная привлечь внимание масс.

В ходе фотокросса участникам предстояло выполнить любые 8 из 10 заданий, отметиться на контрольной точке и прибыть на финиш не позднее 18.00. Компания « Кodak» предоставила участникам возможность бесплатно напечатать любые 20 фото размером 15х20 см. для представления их на суд жюри. Среди призов - цифровой фотоаппарат, сертификаты на бесплатную печать фотографий в фотосалоне «Оригинал», фирменные футболки и бейсболки «Kodak», журналы от издательства «Время Странствий» и другие призы и сувениры.

Для определения приза зрительских симпатий работы участников были выставлены в павильонах ОАО «СибЭкспоЦентра» 3 марта. В этот же день в 3 часа дня состоялось награждение призеров фотокросса.

10:40 Брифинг по правилам соревнований.

Председатель жюри известный иркутский фотохудожник Александр Князев ознакомил участников с правилами фотокросса, снабдил информацией по технической части фотокросса и представил рекомендуемый маршрут кроссеров.

11:20 Старт. Вереница участников, утомленная всеми организационными моментами, с азартным огоньком в глазах, требуют у организаторов кросс-листы. И вот, темы в руках кроссеров. Мгновение - и участников след простыл. Только пара гордых самоуверенных ребят-фотографов неспешно прогуливаются по зданию в поисках натуры для съемок.

13:30 Начало работы единственного КП (Фотомагазин «Сказка»).

Едва организатор переступил порог КП, участники тут же подоспели отметиться в контрольном листе. Голодные, но довольные ясной погодой и происходящим действом. На вопрос : «Как ловится Снарк (в нашем случае точнее сказать - снаркокадр)?», отвечали: «Да он у нас уже почти в руках». Все участники уложились в отведенное время работы КП и продолжили фотоохоту.

17:00 Место встречи организаторов и судей – кафе «Вентус», двери которого были открыты для участников на финише. И вот кафе постепенно наполнилось участниками с пакетами фотографий в руках. За отдельным столом судьи принимали готовые работы, на них смотрели с надеждой возможно будущие призеры.

3 марта. СибЭкспоЦентр.

Стенд с фотографиями участников фотокросса привлекает внимание посетителей выставки. Сами кроссеры буквально облепили стенд, внимательно изучая работы оппонентов.

15:00 Торжественное награждение участников фотокросса.

Председатель жюри провозгласил призеров. Представитель компании «Кодак» вручил призы:

- 1 место - Цифровой фотоаппарат Kodak получила команда «Информ Бюро»

- 2 место – сертификат на печать фотографий на бумаге «Кодак» в фотосалоне «Оригинал» на 1500 рублей получила команда «Вездеход».

- 3 место - сертификат на печать фотографий на бумаге «Кодак» в фотосалоне «Оригинал» на 1000 рублей получила команда «Борик».

Призы зрительских симпатий:

1 приз – сертификат на печать фотографий на бумаге «Кодак» в фотосалоне «Оригинал» на 1500 рублей получила команда «Бисквит».

2 приз - сертификат на печать фотографий на бумаге «Кодак» в фотосалоне «Оригинал» на 1000 рублей получила команда «Архифакт».

3 приз - сертификат на печать фотографий на бумаге «Кодак» в фотосалоне «Оригинал» на 500 рублей получила команда «Мечтатели».

В номинация от компании «Кодак» «Лучшая фотография на бумаге «Металлик»» победила фотография команды «Архифакт».

Все участники фотокросса получили поощрительные призы от фотосалона «Оригинал», компании «Кодак» и издательства «Время Странствий».

По окончании процедуры награждения председатель жюри пригласил всех кроссеров в конференц зал для обсуждения результатов фотокросса и выражения благодарности и симпатии участникам за зоркий глаз и творческий подход к «охоте».

Можно с уверенностью сказать, что Фотокросс «Охота на Снарка» в Иркутске финишировал благополучно.

Остается только ответить на вопрос участников «А будет еще?»

Трухина Таня

Все новости


В избранное