Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фотоновости

  Все выпуски  

Новый фототур. "Оленьими тропами: под северным сиянием"


 
  Кратко!

  Фотобукварь

  Фотолюбитель

  Репортажи

  Альбом

  Статьи

  Вопрос-Ответ

  Инструкции

  Кулинария

  Гостевая книга

  Форум

  Контакты

  Автора!

  Реклама на сайте

  Обои

  Коллекция

  Cсылки

 

 

Ждем ваших новостей здесь http://photoreporter.ru/news/add !

Новость, о том, что вы выставили новые фотографии на своем сайте, тоже является ФотоНовостью.

Нам интересно все!

Подписаться
ФотоНовости

Новый фототур. "Оленьими тропами: под северным сиянием"

Фототур на снегоходах

"Оленьими тропами: под северным сиянием"

(30 ноября - 7 декабря)

Команда ”Бесконечная планета” при участии саамской общины "Пирас" объявляет о проведении четвертого этапа фотопроекта “Оленьими тропами”. Фототур на снегоходах "Оленьими тропами: под северным сиянием" пройдет в начале декабря по заполярной части Кольского полуострова. Мы приглашаем к участию в проекте фотографов, журналистов и путешественников.

Маршрут фототура будет проходить по древним родовым землям саамов – единственного коренного народа Кольского полуострова. В ходе тура участники посетят оленеводческую базу саамской общины, где познакомятся с традиционным образом жизни оленеводов. Проживание на базе в старинном саамском жилище – чуме. Участники попробуют традиционные блюда: жаренную на огне оленину, красную рыбу, рыбные пироги и моченую морошку, а также примут участие в подледном лове рыбы. Маршрут фототура разработан таким образом, чтобы свести к минимуму ущерб окружающей среде и пасущимся оленьим стадам.

Вместе с проводником фотографы проедут на снегоходах по горным участкам, где выпасаются олени, увидят священное озеро саамов Сейдозеро и древние места поклонения духам гор - сейды.

Фототур не является спортивным мероприятием: организаторы делают акцент на создание благоприятных условий для проведения фотосъемки.

За время фототура Вы сможете увидеть и сфотографировать смену нескольких природных зон (лесотундра, горная тундра, арктическая пустыня), памятники природы (ущелья и горные озера), а также уникальное природное явление, прекрасно видимое только в Заполярье - северное сияние. Гидами и проводниками являются пастухи-оленеводы общины.

Продолжительность тура - 8 дней, общая протяженность маршрута - 270 км.

Заявки на участие принимаются до 25 ноября.

Контакты:

+7 (903) 181 84 88

chesnov@endlessplanet.org

www.endlessplanet.org/

BochkovRoman (1818488@rambler.ru)


В избранное