Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фотография. Уроки, тесты, обзоры Новые издания по фотографии


НОВЫЕ ИЗДАНИЯ ПО ФОТОГРАФИИ

В нем собрано все, что может потребоваться для правильной передачи цвета от момента съемки до момента отдачи файла в печать. Комплект называется и включает калибратор монитора Spyder4Elite, фотомишень

Розов Георгий Как снимать. Что может ваша камера?

Первые две книжки серии "Как снимать" написаны именно о том, как снимать. Мне казалось, что чем снимать - дело второстепенное. Старые фотографы любили поворчать: "Снимает, мол, не камера, а фотограф". И это - правда, потому что каждый, взявший в руки фотоаппарат, снимает прежде всего отображение своего внутреннего мира. И инструменты для отображения этого мира у каждого свои. 
Мир фотоаппаратуры столь же разнообразен, как и мир людей. Нет в нем крутого универсального фотоаппарата, способного удовлетворить потребности сразу всех. Для любителей снимать бабочек и паучков делают одни камеры, для спортивных репортеров - другие. У пейзажистов, портретистов, прикладников, хроникеров, стрит- и тревел-фотографов - свои задачи и приспособленные для их решения инструменты. Одни фотоаппараты стоят дорого, другие дешевле, но все способны удовлетворить чьи-то потребности. Книга "Как снимать. Что может ваша камера" написана для тех, кто хочет разобраться в специфических свойствах фотоаппаратуры, понять, каким именно аппаратом удобнее было бы воплотить свои замыслы.

Присоединяйтесь к ФОТО ДИ в соцсетях

Узнать о новостях, акциях,ознакомиться с дополнительными материалами можно в специальных группах ВКонтакте
Точный цвет. Управление цветом для фотографов и дизайнеров
*** ФОТО ДИ - экшн-камеры для экстремальной фото-, видеосъемки ***
Блог в Живом Журнале посвященный экшн-камерам action-cam.livejournal.com

Присоединяйтесь, задавайте вопросы, делитесь своим мнением, общайтесь с группами, разделяющими ваши интересы!


В избранное