Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ВсеФотоновости.рф

  Все выпуски  

Фотошкола "СветоСила" в Новосибирске. Фотовыставка Андрея Шапрана 'Другая Камчатка. На краю Земли'


Фотопроект «КРАЙНИЕ ЗЕМЛИ»

Фотовыставка «Другая Камчатка. На краю Земли». 8 апреля в 17:00 (см. прикрепленную афишу).

Фотограф Андрей Шапран
Съемка – август-октябрь 2007 года. Место съемки – северо-восток полуострова – Корякия, национальный поселок Ачай-Ваям.
Экспозиция будет представлена в Новосибирске в Русско-немецком Доме – 8 апреля 2008 года.

О проекте – 2005-06 гг – около пяти месяцев работы на южно-курильских островах – Шикотан, Кунашир и Итуруп. Работы представлены на персональных выставках – в Новосибирске (в здании Государственной Филармонии, в выставочном помещении Эксперт-Сибирь и в Нижнем Новгороде, финансовая поддержка – туристическая фирма «Акрис», кафе «Старая Улица» и «эксперт-Сибирь»).

Об авторе – профессиональный фотограф. С 1992 года живет и работает в Новосибирске. Автор и участник более десятка проектов о Новосибирске (фотоальбомы, открытки, персональные выставки).
На протяжении десяти лет сотрудничал с новосибирскими театрами.
Результатом сотрудничества стал показ фотографий на двух персональных выставках в Новосибирске и медаль на театральном международном фотографическом конкурсе в Югославии за театральную работу.
Лауреат премии губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства за 2003 год ( в составе творческого коллектива) – за фотографии из цикла – «Миссия». Этот проект явился следствием работы на протяжении пяти лет в составе миссионерского православного поезда «За духовное возрождение России» в качестве фотографа, и сотрудничества с Новосибирской Епархией в рамках проведения Дней Славянской Письменности и Культуры в Новосибирске.
Член Союза Фотохудожников России с 2001 года.
Член фотоклуба RVR Latvija с 1993 года.
Персональные выставки – в Новосибирске (1998-2007гг), Латвии (Рига, Вентспилс 1997г), Нижнем Новгороде (2007г), Стрежевом (Томская область
2007г) и на Южных Курилах (остров Кунашир, Южно-Курильск 2007г).
Неоднократный участник международных фотоконкурсов под эгидой FIAP.
Призер и лауреат фотобиеннале в Новосибирске («Сибирь» - 2002, 2006гг, 2004г – Гран-При), в Нижнем Новгороде (2006г), в Калининграде («Фотомания – 2007г), в Томске (2006-07гг – фотоконкурс «Женский образ»), в Тюмени (конкурс репортажной фотографии им. А.Ефремова (2006-07гг)), в Архангельске (2007г), в Казани (2001г), в Санкт-Петербурге (фотоконкурс им. Карла Буллы – «Эпохи зримые черты» 2007г), в Москве (Пресс фото России 2007г и фотоконкурс «Без
границ» 2007), фотоконкурсов в изданиях ГЕО и русском «National Geographics».
Публикации в фотоизданиях «Фотомагазин», «Сибирский Успех», «PhotoArt»
(Чехия) и «Фото-Потребитель», в прессе «Труд», «Известия», «Сибирская Столица», «Российская газета», «Rigas Laiks», «Вокруг Света», «Алтай», «Дневник Путешественника», русский «Newsweek», «Русский Репортер».
Фотографии представлены на новосибирском новостном сайте – Культура СИ.

В избранное