Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере Фото на продажу




Фотосъемка природы, людей на природе и в интерьере    Рассылка сайта Фотосъемка на природе

Вторник, 25 Октября 2011 года (1943 год – советскими войсками освобождены Днепропетровск и Днепродзержинск)

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: proficlub@bk.ru

Фото на продажу

Многие из тех, у кого есть хобби, будь то садоводство, верховая езда, нумизматика или живопись, втайне мечтают о том, чтобы увлечение, которому они посвящают свободное время, однажды превратилось в занятие, приносящее доход. Почему бы и нет? Если вы увязли в рутине оплачиваемого рабства с девяти до пяти, если вы занимаетесь делом, которое вам неинтересно, только для того, чтобы оплачивать счета и кормить семью, возможность зарабатывать на жизнь любимым делом может без всякого преувеличения показаться вам лучшей вещью на свете. Разумеется, для большинства людей эта мечта так и остается мечтой, поскольку извлечь доходы из большинства увлечений очень трудно. К счастью, фотография является в этом плане одним из редких исключений, и все больше энтузиастов понимают, что из этого хобби можно извлечь материальную выгоду, причем для этого не потребуется идти на неоправданный финансовый риск или оставлять основную работу.

Причина проста: тысячам предприя­тий в мире необходимы фотографии для того, чтобы рекламировать свои услуги или создавать новые продукты. Книги, журналы, газеты, открытки, каталоги, буклеты, листовки, рекламные кампании, этикетки, плакаты, упаковка, корпоративные отчеты - все эти и многие другие вещи не могли бы существовать без фотографий, поскольку, хотя сила слов и велика, она не сравнится с мощью фотографии, когда нужно передать идею, проиллюстрировать факт, вызвать чувство, показать, на что похож какой-нибудь предмет, или предложить стиль жизни.

Разумеется, все эти фотографии откуда-то появились, и в каждой стране мира есть мастера-профессионалы, готовые удовлетворить потребность в них. К счастью, вам не нужно быть «профессиональным» фотографом, чтобы начать публиковаться. Большинство покупателей фотографий не интересуется тем, кто сделал снимок, если его качество достаточно высоко и он соответствует предназначению. Вследствие этого тысячи фотографов еже годно в совокупности зарабатывают миллионы долларов, продавая свои работы.

При этом доходы большинства из них невелики и лишь помогают уменьшить расходы, связанные с этим дорогостоящим увлечением. Но если ваши намерения более серьезны, существуют возможности заработать таким образом большие суммы, превратив хобби в прибыльное дело, которым можно заниматься в дополнение к основной работе.

Первый шаг - осознать, что вы можете снимать то, что вам хочется и когда вам хочется, а затем уже подыскивать покупателей, и что ваши шансы на продажи возрастут, если вы будете иметь в виду определенный рынок сбыта еще при съемке. Это не обязательно означает радикальный отказ от ваших обычных тем и объектов - речь идет лишь о том, чтобы думать более о коммерческой стороне, фотографируя эти объекты.

Это также может означать поиск определенных возможностей для получения снимков, пригодных для продажи, вместо того, чтобы просто уходить с камерой на целый день и фотографировать все, что привлекает ваше внимание. Для многих энтузиастов радость фотографии связана скорее с получением удачных снимков, чем с тем, что на них изображено. Поэтому, если в это уравнение добавить возможность дохода, вы, вероятно, отдадите приоритет тем фотографиям, которые имеют наибольшие шансы успешных продаж.

Следующий шаг - прочитать эту книгу, поскольку «Фото на продажу» была написана специально для того, чтобы помочь фотографам-энтузиастам, подобным вам, зарабатывать деньги, фотографируя в свободное время. Если вы уже активно работаете в качестве независимого фотографа, вы также найдете в книге множество идей и советов по использованию новых рынков и увеличению продаж. Это достигается двумя путями.

В первой части рассматриваются различные рынки, доступные для фотографа-любителя, например журналы, книги, календари, открытки, газеты и местный бизнес, в которых значительная часть необходимых снимков обеспечивается независимыми фотографами.

Вы также найдете рекомендации по работе с фотобиблиотеками и рассказ об их преимуществах, советы по использованию цифровых технологий, а также соображения, которые следует принять во внимание, если в результате вашей деятельности в качестве независимого фотографа вы получили заказ. В каждой главе приведено интервью с фотографом, работающим в соответствующей области, так что вы сможете получить советы и подсказки от настоящего эксперта.

Во второй части подробно рассматриваются «продаваемые» жанры и темы: люди и стиль жизни; пейзажи и природа; путешествия и отдых; спорт и фитнес; бизнес и финансы; транспорт, промышленность и наука; дикая природа; сельское хозяйство, продукты питания и напитки; концепции и стили.

В каждой главе даны подробные со­веты по соответствующей теме, включая то, какие типы снимков, какие профессиональные приемы и на каких рынках пользуются спросом, и какое оборудование вам при этом понадобится. К вашим услугам - конкретные занятия, фотосессии, которые опубликова­ны специально для того, чтобы показать, как простейшие подходы позволяют получить снимки коммерческого качества, примеры успешно продающихся фотографий с указанием сумм продаж, а также советы специалистов в каждой области.

Все это вместе делает книгу «Фото на продажу» самой информативной и вдохновляющей книгой о работе независимого фотографа, которая была когда-нибудь написана. И хотя я не могу гарантировать того, что когда вы прочитаете ее, то сразу начнете зарабатывать деньги, все же уверен, что она окажет существенную помощь.

Удачи!
Автор: Ли Фрост

Новые темы форума для обсуждения

Общее
  Форум Темы Ответы Обновления
Природа
Фотографии и обсуждение фото природы
0 0 Нет сообщений
Люди
Съемка людей на природе и в интерьере
0 0 Нет сообщений

Фотошкола
  Форум Темы Ответы Обновления
Выбираем фотоаппарат
Осуждение фотоаппаратов, камер
0 0 Нет сообщений
Уроки и советы
Вопросы связанные с азами фотомастерства и обмен опытом
0 0 Нет сообщений

Свободное общение
  Форум Темы Ответы Обновления
Фотоклуб
Встречи, общение, фотосессии
1 1 Воскресенье, 03.04.2011, 08:49
Тема: Хранить фотографии лучше в б...
Сообщение от: istra

«Новости, новинки интересных проектов от наших друзей»:

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме всего в 1 часе от Москвы»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 7 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мст и узнаете о тайнах и загадках этого места...
  • «С появлением новых 10-ядерных процессоров Intel Xeon серии E7-8800 первый российский супервысокопроизводительный сервер стандартной IA-архитектуры STSS Flagman QX8516T4.2 стал гораздо мощнее !!!»

    С появлением новых 10-ядерных процессоров Intel Xeon серии E7-8800 первый российский супервысокопроизводительный сервер стандартной IA-архитектуры STSS Flagman QX8516T4.2 стал гораздо мощнее !!!

    Компания Intel анонсировала новые процессоры для высокопроизводительных серверов Intel Xeon серии E7-8800 (кодовое наименование Westmere-EX):

    • E7-8870, 2.40 ГГц, 10 ядер, 30 МБ кэш-памяти
    • E7-8867L, 2.13 ГГц, 10 ядер, 30 МБ кэш-памяти
    • E7-8860, 2.26 ГГц, 10 ядер, 24 МБ кэш-памяти
    • E7-8850, 2.00 ГГц, 10 ядер, 24 МБ кэш-памяти

    Все новые процессоры поддерживают 8-процессорные конфигурации, выпускаются по 32-нм технологии, поддерживают Hyper-Threading и 6.40 GT/s QPI. В процессорах Intel Xeon серии E7-8800 по сравнению с процессорами Intel Xeon серии 7500 максимальное количество ядер возросло с 8 до 10, объём кэш-памяти вырос с 24 МБ до 30 МБ, максимальный объём поддерживаемых модулей памяти – с 16 ГБ до 32 ГБ.

    В связи с появлением новых процессоров Intel Xeon серии E7-8800, в сервере STSS Flagman QX8516T4.2 стало возможным получить 80 процессорных ядер !!! Максимальный объём оперативной памяти сервера возрос до 4 TБ (при использовании 32 ГБ модулей памяти)...

    Читать далее на http://www.stss.ru >>>

  • «Эликсир «Лаоли», Laoli»
    Эликсир «Лаоли» уникален тем, что способен решать кардинальные проблемы здоровья женщин (устраняет хроническую недостаточность крови) и здоровья мужчин (восстанавливает баланс мужских гормонов: профилактика простатита и аденомы простаты).
    Стимулирует кроветворную функцию, является эффективным средством для быстрого восстановления состава крови.
    Повышает физическую и умственную работоспособность, усиливает сопротивляемость организма инфекциям и токсическому влиянию внешней среды, повышает устойчивость к холоду и кислородному голоданию. Нормализует работу ЦНС, сердца, улучшает зрение, качество сна; устраняет патологическую потливость, неврастению, а также такие симптомы, как головокружение, шум в ушах. Замедляет процессы старения...

    Читать далее на http://li-west.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): anobis.my1.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: proficlub@bk.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/foto-istra/
Давайте поможем ветеранам, инвалидам и детям! Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное