Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере Часть 1. Рынки и маркетинг. В расчете на продажи.




Фотосъемка природы, людей на природе и в интерьере    Рассылка сайта Фотосъемка на природе

Среда, 04 Апреля 2012 года (1945 год – советские войска полностью изгнали фашистов из Венгрии и освободили Братиславу)

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: proficlub@bk.ru

Часть 1. Рынки и маркетинг. В расчете на продажи.

Подавляющее большинство независимых фотографов начинают свою карьеру, отправляя снимки какому-либо потенциальному клиенту наудачу, в надежде на то, что их обязательно опубликуют. Такая практика известна как предложение в расчете на продажу или неожиданное предложение.

Чаще всего первым шагом оказывается обращение к журнальному рынку, который позволяет выбирать из множества изданий, посвященных любым возможным темам. Однако заслуживает внимания и множество других рынков, включая издателей календарей и открыток, советы по туризму, местный бизнес, газеты, издателей книг, составителей коллекций изображений на компакт-дисках, дизайн-агентства и т.д.

Разумеется, успех такого подхода сильно зависит от случая, поскольку вы в прямом смысле стреляете в темноту: отправляете пакет, полный фотографий, в надежде на то, что некто, кого вы никогда не видели, и кто даже никогда не слышал о вас, найдет ваши работы интересными и предпочтет их всем остальным.

Однако, в любом случае, это ценный опыт, поскольку с каждым отказом -поверьте, вы встретите множество отказов в начале вашего пути - будет крепнуть ваша решимость в следующий раз сделать лучше, и со временем доля удачных предложений вырастет на­столько, что почти каждое из них будет приносить вам доход,

Основой успеха предложений в расчете на продажу является изучение требований выбранного рынка. Анализируйте уже использованные фотографии, чтобы понять, отвечают ли ваши собственные работы этим требованиям, как с точки зрения содержания, так и с точки зрения стиля и качества. Следует подумать и о том, когда направить предложение - не имеет смысла предлагать фотографии издателю календарей через месяц после того, как он уже отобрал иллюстрации для изданий на будущий год. Форма представления ваших работ также заслуживает некоторого внимания.

В волнении готовя первую подборку для отправки, начинающие часто упускают эти факторы из виду. Однако со временем вы станете тщательнее выбирать, что, кому и когда следует предлагать.

Кроме того, крайне важно анализировать результат каждого предложения, чтобы лучше понять потребности данного клиента. Спросив себя, почему определенные снимки были отвергнуты, вы должны обратить внимание и на фотографии, принятые для публикации, поскольку именно они хранят тайну будущих успехов. Вы можете заметить, например, что один издатель открыток отдает предпочтение синему небу и яркому солнечному свету, а другой - более драматичному освещению, или что фоторедактор определенного журнала питает слабость к пейзажам определенных мест.

В конечном счете, такой метод продаж сводится к процессу исключения. Вы должны увидеть возможность продажи, а затем исключить все факторы, которые могут помешать вашему успеху.

Сначала это будет нелегко, но если вы полны решимости и готовы к напряженному труду, ваши усилия будут вознаграждены регулярными гонорарами. Вы также сможете установить прочные контакты с вашими работодателями, что почти всегда открывает новые, более широкие возможности.

Повысить ваши шансы на успех поможет эта глава, в которой описаны основные типы рынков, а также факторы, которые следует учесть, работая с ними.

Автор: Ли Фрост

«Новости, новинки интересных проектов от наших друзей»:

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме всего в 1 часе от Москвы»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 7 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мст и узнаете о тайнах и загадках этого места...
  • «Компания STSS представляет обновленную линейку платформ для видеорегистраторов: «STSS Flagman DVR/NVR». В начале 2011 года на отечественном рынке систем безопасности активно развивались технологии видеонаблюдения. Появились новые продукты и обновились версии программного обеспечения ведущих компаний по производству систем безопасности»

    Компания STSS представляет обновленную линейку платформ для видеорегистраторов: «STSS Flagman DVR/NVR».

    В начале 2011 года на отечественном рынке систем безопасности активно развивались технологии видеонаблюдения. Появились новые продукты и обновились версии программного обеспечения ведущих компаний по производству систем безопасности. Так у компании ITV, нашего основного технологического партнера, вышел новый продукт: «Axxon Smart IP». Компания ISS выпустила продукты: "iXon", "Securos Lite". Эти изменения потребовали быстрой и главное качественной реакции со стороны STSS — поставщика серверных систем и специализированных платформ.

    Обновление коснулось в первую очередь состава платформ. Существенно расширен функционал и модельный ряд, который теперь наиболее полно охватывает потребности потенциальных заказчиков систем самого разного уровня. Во всех без исключения новых комплектациях используются серверные компоненты. Среди ключевых отличий нужно отметить наличие на материнских платах всех платформ встроенного контроллера IPMI или его аналога используемого для возможности полноценного удаленного контроля готового видеорегистратора, вне зависимости от выбранного программного обеспечения

    В конфигурациях платформ активно используются новейшие компоненты от ведущих мировых производителей: Intel, Nvidia, Supermicro, ASUStek, Hitachi. Тем не менее, надежность готовых изделий не вызывает сомнения благодаря тому, что все комплектующие обновленных моделей, так же, как и уже готовые изделия, проходят жесткий входной и выходной контроль на специализированных нагрузочных стендах нашей компании....

    Читать далее на http://www.stss.ru >>>

  • «Жемчужная пудра «Хуанхе», Huanhe»
    Одно из самых известных с древних времен средств традиционной китайской медицины. Жемчуг тысячелетиями используется традиционной китайской медициной как лекарственное средство в лечении многих болезней и как профилактическое средство, направленное на омоложение клеток, замедление процессов преждевременного старения. Препарат изготавливается из натурального речного жемчуга и по составу представляет собой природный готовый гармоничный комплекс кальция, аминокислот и микроэлементов.
    Основной действующий компонент жемчужной пудры «Хуанхе» — кальций в легкоусвояемой форме. Является главным структурным компонентом костей и зубов, является неотъемлемым элементом процессов свёртывания крови, и многих других важных процессов жизнедеятельности организма...

    Читать далее на http://li-west.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): anobis.my1.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: proficlub@bk.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/foto-istra/
Давайте поможем ветеранам, инвалидам и детям! Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное