Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере Поделись улыбкою своей. 17.03.2017


Фотосъемка природы, людей на природе и в интерьере


Предлагаем Вам уникальное творение историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений, как в книгах Жюль Верна. Это произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений. Можно использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны, а также, как учебник, часть страниц которого посвящена фотосъемке, которые герой применяет на практике.
Сотрудничество: Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора, не только материально, но и сотрудничеством в разных сферах (туризм, медицина, спорт и прочее...). Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации), размещение вашей тематической информации в этой рассылке или написание приключенческой книги о Вас или вашей организации. Пишите на электронную почту info@chernmore.ru с пометкой (Фотосъемка природы, людей на природе и в интерьере)

Поделись улыбкою своей. 17.03.2017

Первая школьная линейка прошла под накрапывающим дождем, поэтому была недолгой. Потом прозвенел звонок и все начали движение. Костик всматривался в табличку, чтобы не потерять ее из виду. Ранец тянул назад, а букет гладиолусов норовил упасть из рук под ноги, но он вцепился в него и старался держать как можно выше. Таким гомонящим потоком они и влились в свой теплый, пропахший свежей краской класс. Костя сел за первую парту рядом со своим другом и с облегчением положил портфель в нишу под партой. Бережно положив цветы на стол он начал озираться. Ему казалось, что он попал в огромное помещение, и он ничего не услышит даже с первой парты. Но это обстоятельство оказалось противоположным, когда он вздрогнул от голоса учительницы прямо возле себя.

- Здравствуйте дети! Меня зовут Наталья Борисовна!

- Здрасте! Понеслось из разных уголков класса…

Первая неделя пролетела незаметно. Уроки казались игрой, а домашних заданий еще не задавали, поэтому после уроков можно было так же беззаботно гулять во дворе, наслаждаясь еще теплыми лучами осеннего солнышка. Листья только начали опадать и покрывать дорожки золотым ковром. Костик набрал листочков в небольшой гербарий и понес домой.

- Мама – это тебе, - протянул свой незамысловатый букет.

- Как красиво, спасибо!

Потом были подарки учительнице на день Учителя. Девочкам на 8 марта и друзьям на дни Рождения. Он старался не покупать магазинных вещей, хотя многие мечтали о чем-то дорогом, а делал что-то необычное и угадывал хоть не с ценой подарка, а с его красотой или полезностью.

Так пролетело несколько школьных лет. Их «1 Г» расформировали спустя четыре года и распределили по трем разным классам. Было грустно расставаться с любимыми друзьями, хотя их разделали всего лишь кабинеты и буквы. Теперь они стали «4 В». Спустя год он привык к новому коллективу и уже забыл о том, что они когда-то учились в разных классах. Начальная школа осталась в прошлом. Вместо любимых предметов, таких как природоведение и родная речь, появились ботаника и литература, а вместо математики появилась алгебра и геометрия. Учиться было интересно, хотя о той похвальной грамоте, что он получил во втором классе он уже не мечтал и не стремился. Тогда это было неожиданным достижением на второй год школы. Она должна была по определению появиться и в первом классе, хотя бы по той причине, что он пришел уже умеющим читать и писать, но все же учителя решили по-другому.

1 глава.

Город пестрел и переливался огнями. Подросший Костя шел рядом с мамой и смотрел по сторонам восхищенными глазами.

- Ой, жалко бабушка не видит, - произнес с грустью он.

- А ты нарисуй, как придем домой, - предложила мама.

Костик согласился и как только они вернулись, то начал взахлеб рассказывать о впечатлениях и увиденном.

- А еще… вот…- протянул он листок с большим серым квадратом, усыпанным яркими точками и линиями. – Это дом, там, на набережной, а в воде огоньки и линии.

Бабушка улыбнулась, пытаясь представить увиденное и покачала головой.

На следующее утро проснувшийся сын увидел на столе яркую коробку с надписью «фотоаппарат».

- Урра! - услышали сонные родители и в комнату к маме вбежал сын. – Фотоаппарат. Урра!

Он осторожно раскрыл упаковку и достал блестящий предмет со стеклышками и линзами.

- А как им снимать?


В избранное