Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

#118 - 10 статей, которые Вы, возможно пропусили


Меню

Если эта рассылка смотивировала Вас на работу с микростоками, пожалуйста, зарегистрируйтесь по следующим ссылкам:
shutterstock.com
istockphoto.com
dreamstime.com
bigstockphoto.com
fotolia.com
depositphotos.com
photodune.net
123rf.com
crestock.com
yaymicro.com
canstockphoto.com
mostphotos.com
Lori.ru

Рекомендуемые ресурсы для микростокеров:
Микростоковый форум
ЖЖ-сообщество
Ссылки на другие ресурсы приветствуются!


Предложения от партнёров

NEW: Моя первая зеркалка

Фотошоп для фотографа

Видеокурс по фотошопу для начинающих и продвинутых

По вопросам партнёрства обращаться на е-майл natalia.macheda at gmail.com


Рекомендую рассылки

  • Микростоки для иллюстраторов. Векторная графика и не только.

    Вы уже знаете о фотобанках? Хотели бы продавать свои фотографии и получать за это деньги? Можно и начать, да цены на технику кусаются? Купить зеркальную камеру, набор объективов, вспышки, лампы, отражатели? Дорого! А вдруг брошу? А если не окупится? Есть другой выход. Начните с вектора. Все что вам нужно, это компьютер и ваша фантазия.


Количество подписчиков 3201

Выпуск от 2014-11-25

Рассылка 'Фотобанки и микростоки для чайников'

Выпуск 118. 10 статей, которые Вы, возможно пропусили

Здравствуйте, !
  1. Аренда - новый способ монетизации изображений
    Ещё до недавних пор покупатели на микростоках могли приобрести изображения по подписочной модели, либо по модели поштучной покупки.

    На MicrostockExpo-2013 компания PressFoto представила новый способ монетизации изображений: аренда. Эта модель основана на потоковых технологиях, которые уже давно широко используются в музыкальной индустрии (см. например, сервисы: Spotify, Deezer, Simfy), в видео-индустрии (Watch Ever, Netflix, Lovefilm).
  2. Одежда моделей для съёмки (гостевая статья)
    У вас бывало такое, что, сидя в вагоне общественного транспорта, Ваш взгляд задерживается на интересном профиле, искрящихся глазах или очаровательной улыбке. Вас как будто ударяет вспышкой в мозг? Вы всматриваетесь в лицо этого человека и ловите себя на желании снять этот миг, чтобы запечатлеть эту внутреннюю искру. 
  3. Причёска и мейк-ап модели для съёмки (гостевая статья)
    Всем известно, что глаза – это зеркало души. Они могут Вас притягивать, отталкивать или оставлять равнодушным. А мейк-ап и прическа – это обрамление внутреннего состояния каждого человека. Они могут подчеркнуть чьё-то излучение, а могут и перебить своей крикливостью или неуместностью.
  4. Необычный объектив фишай (рыбий глаз) (гостевая статья)
    В детстве у многих была игрушка - прибор особенного видения "Калейдоскоп". Через его яркие стеклышки мир казался таким ярким, подвижным и радостным. До сих пор он завораживает и детей, и взрослых своим богатством красок, затейливостью переливающихся узоров и непредсказуемостью выстроившихся комбинаций.
  5. 4 урока пост-обработки для микростокера (платно)
    Псевдо-хдр.
    Кислотные цвета в пейзаже.
    Шумоподавление для ISO2500.
    Повышение резкости без перешарпа.
  6. 50 трендов в стоковой фотографии на 2014 год
    Тренды выведены из наблюдений за 10 фотостоками: Stocksy, PeopleImages, Fotolia, PantherMedia, Photocase, IngImage, Pixta, Photospin, YayImages, Dreamstime.
  7. Q&A #3
    Ответы на вопросы читателей. Так как же разогнать этот (микростоковый) поезд?
  8. Стоковое клише: рукопожатие
    Давайте  в этой статье рассмотрим такой стоковый концепт, широко обыгранное клише и высококонкурентую нишу под названием "Рукопожатие" (Handshake)

    Liam Norris, Cultura RM/ Getty
    Liam Norris, Cultura RM/ Getty



    Рукопожатие - это один из самых известных визуальных знаков, смысл которого настолько очевиден и узнаваем, что маркетинговые коммуникации с удовольствием его используют вдоль и поперёк. Это поздравление? Это прощание? Это завершение деловой сделки? Это встреча друзей? Да. Да. Да. И ещё раз да.

  9. Оптимальное освещение при съёмке людей (гостевая статья)
    Во время каждой съемки фотограф уделяет огромное внимание освещению. Если по неопытности или забывчивости не учесть направление и мягкость света, падающего на модель и сцену вокруг, то результаты съемки будут просто не предсказуемы. И наоборот, если выстроить красиво свет в соответствии с замыслом и характером человека, то портрет заиграет красками, сохраняя объем и индивидуальную привлекательность.
  10. Съёмка людей при жёстком естественном свете (гостевая статья)
    В фотографии есть правила и законы, которые обязательно нужно знать.  Одно из них мы рассмотрели в предыдущей статье, посвященной оптимальному  освещению при съемке людей. Но при этом надо уметь не становиться заложником одного правила, а, используя творческий подход, находить решение при любом освещении и делать интересные снимки. 
Быстрый старт на микростоках (миникурс в 5 уроках)

С уважением,
Наталия Македа
natalia.macheda at gmail.com
2014-11-25, Trento

Внимание!
Письмо, которое вы мне отправите с вопросами и коментариями по тематике данной рассылки, может быть опубликовано полностью или частично в данной рассылке, если в нём нет явного запрета на это.


© Наталия Македа 2008-2014
Все материалы рассылки защищены авторским правом. Любая перепечатка или использование материалов рассылки в коммерческих целях возможна лишь с письменного согласия автора. При некоммерческом использовании ссылка на выпуск обязательна.


В избранное