Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Креативная съемка и обработка фотографий::Сопоставление при отражение


Креативная съемка и обработка фотографий Алексей Карягин

Сопоставление при отражение

Продолжим рассматривать тему отражения и, как обещал, хочу написать о сопоставлении. Рассмотрим действие фильтра Shear. Этот фильтр как раз и даст нам нужный изгиб. Рассмотрим на примере, на изображении ниже я взял вазу и сразу же перевернул ее на отдельном слое, чтобы не занимать ваше внимание простыми операциями.

Первым шагом переворачиваем изображение на 90 градусов против часовой стрелки с помощью Image->Rotate Canvas->90 CCW. Предполагается, что слой отражения лежит под слоем исходной вазы. Теперь сдвигаем слой отражения практически на слой вазы, т.к. наш фильтр еще и сдвинет изображение вправо и применяем к слою Filter->Distort->Shear как показано на рисунке.

После этого вы поворачиваете изображение на 90 градусов по часовой стрелке и действуете аналогично предыдущему уроку, совмещая края и выполняя перспективное трансформирование. Результат при выполнении урока за 5 минут должен выглядеть так(я сделал синюю подложку, чтобы было виднее):

И у меня еще есть вопрос к читателям рассылки: ищу спорткомплекс, не далее 40 км от Москвы для проведения танцевального фестиваля в июле 2008 года продолжительностью 8 суток.
Обязательные требования к комплексу: хороший танцевальный пол, 4 зала - один не менее 400 кв.м., три не менее 200 кв.м., наличие душевых, раздевалок, доп. комнаты для хранения инвентаря, столовая.
Желательно: наличие рядом хорошего общежития или недорогой гостиницы или возможность проживать в комнатах спорткомплекса во время фестиваля. Было бы плюсом наличия места, где участники фестиваля смогли бы поставить палатки где-нибудь рядом.
Если у вас есть информация на эту тему и вам не жалко сообщить ее мне - буду крайне признателен.

Алексей Карягин, karalishere@mail.ru

Фотографии со всего мира
Вы можете свободно использовать материалы рассылки на своих информационных ресурсах при наличии ссылки на сайт www.photo.karyagin.info

В избранное