Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Как перестать беспокоиться и начать фотографировать" - возобновление выхода рассылок


Всем привет!

Наконец-то наступает весна, и после продолжительного перерыва мы продолжаем выход нашей рассылки.
Сегодняшний выпуск - пробный шар, формат и способ подачи материала рассылки в ближайшее время претерпят кардинальные изменения, равно как и периодичность выхода (следуя Ленинскому принципу - лучше меньше, да лучше!)) - раз в месяц, но следующий выпуск выйдет в конце этой недели.

Кто зарегистрирован на сайте заочной фотошколы Внеформат - могут не читать), кто не зарегистрирован - бегом марш вливаться!

   Много ли среди вас кэнонистов? Имеются ввиду, естественно, не почитатели/приверженцы устоявшихся канонов, а владельцы фотоаппаратов уважаемого бренда? Опрос на Внеформате показывает, что больше половины зарегистрированных фотошкольников юзают именно кэнон.
А как часто вам приходила в голову мысль о "состыковке" камеры и компьютера - штатными средствами, через USB?
Зачем это может понадобиться? - примеров масса.
   Это и съёмка с автоматическим незамедлительным выводом свежеполученных снимков на экран компьютера (или даже проектора или плазмы) - для самоконтроля, корректировки положения модели или демонстрации заказчику, незаметная съёмка птичек/зверушек за окном или в труднодоступных местах, съёмка автопортретов, макросъёмка, астрофотосъёмка да и просто слив фоток с камеры без изъятия флэшки!
    К примеру, в одном из номеров издания E-photo на заре эры цифровой фотографии была опубликована статья о находчивом владельце автосервиса, приспособившем для первоначальной диагностики неисправности ходовой части автомобилей цифромыльницу на швабре - за месяц количество клиентов сервиса выросло чуть ли не на порядок)). Правда, спусковую кнопку они нажимали вынесенным на другой конец швабры тумблером с подпаянными к камере проводочками (либо - ещё каким-то нестандартным способом), а в нашем же распоряжении имеется идущий в комплекте к любой камере шнурочек USB.
   С продолжением обзора вы можете ознакомиться на сайте заочной фотошколы "ВнеФормат".

Новости фотостудий Москвы.

3-го апреля, в воскресенье, фотостудия "5D Studio" отмечает двухлетие своей работы. По сему случаю 3-го и 4-го апреля в фотостудии пройдут дни открытых дверей, в которые любой желающий может прийти в студию и поснимать(фотограф)/посниматься(модель) некоторое количество времени бесплатно! Также в цикле еженедельных ПРАКТИКУМОВ в грядущий понедельник будет проведён открытый урок для всех желающих, о чём будет объявлено дополнительно.

Следующий выпуск рассылки, как упоминалось в самом начале, состоится через несколько дней - оставайтесь с нами и удачных всем кадров!





В избранное