Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

25 июня 1969 года образована рок-группа <<Машина времени>>


Одна интересная фотография из архива РИА Новости
Выступление А.Макаревича на благотворительном концерте
Выступление А.Макаревича на благотворительном концерте
Описание:
Руководитель группы "Машина времени" Андрей Макаревич выступает во Дворце спорта Центрального стадиона им. В.И.Ленина на благотворительном концерте, посвященном советско-американской встрече на высшем уровне.
Место:
Дата события:
29.05.1988
Автор:
Источник:
Оригинал:
35 мм слайд
Архивный номер:
RIA06-019585, ДП88-2862

25 июня 2008 года одна из популярных отечественных рок-групп "Машина времени" отмечает день рождения.

История группы начинается с 1968 года, когда школьная группа «The Kids» (2 гитары Андрей Макаревич и Михаил Яшин и две девочки Лариса Кашперко и Нина Баранова) исполняли англо-американские народные песни.
После смены состава группы, записывается первый альбом группы "Машина Времени"(изначально планировавшейся как "Машины Времени", т.е. во множественном числе). Альбом состоял из одиннадцати песен на английском языке. Техника записи не отличалась сложностью - в центре комнаты стоял магнитофон с микрофоном, а перед ним члены группы. Увы, ныне эта запись утеряна.

В 1980 году группа "Машина Времени" была уже очень популярна, и ее имя на афишах театра было гарантией того, что билеты будут распроданы. Афиша театра выглядела так: очень крупно наверху - "Ансамбль "Машина Времени", и дальше мелко, на грани разборчивости - "В спектакле Московского театра комедии" Виндзорские насмешницы" по пьесе В. Шекспира". Проблема лишь в том, что зрители, идущие на надпись "Машина Времени", действительно могли видеть любимую группу, которая пела совершенно неизвестные песни на грани разборчивости звука. Это было не совсем то, что зрители ожидали увидеть, но это мало заботило руководство театра, получавшего огромные прибыли. Долго так продолжатся не могло. И тут Росконцерт решил, что гораздо выгоднее будет задействовать "Машину" на полную катушку. После удачно прошедшего прослушивания "Машина Времени" стала самостоятельной профессиональной рок-группой.

другие изображения в этой коллекции

Коллекция: "Машина времени" отмечает день рождения (20 изображений)

 

Текст цитируется по материалам сайта http://www.mashina.ru/

 

Новостной архив РИА Новости и Freelance Photo www.visualrian.ru

visualrian.

В избранное