Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выставка World Press Photo в Москве


Специальный фотокорреспондент
Наиболее интересные поступления в фотоколлекцию «РИА Новости»
Хореограф Игорь Моисеев (100) и его жена Ирина
"Хореограф Игорь Моисеев (100) и его жена Ирина"
Категории:
Описание:
100-летний юбиляр, основатель и руководитель Государственного академического ансамбля народного танца России, народный артист СССР Игорь Моисеев с супругой Ириной Алексеевной в домашней обстановке (Дом на Набережной). Автор фото "Хореограф Игорь Моисеев (100) и его жена Ирина" - фотограф "РИА Новости" Владимир Вяткин - стал лауреатом World Press Photo 2007(третье место среди одиночных фотографий в категории "Ежедневная жизнь").
Место:
Дата события:
21.01.2006
Автор:
Ключевые слова:
Источник:
Оригинал:
Цифра
Дата поступления:
13.02.2008

26 июня 2008 года в Москве открылась выставка престижного международного конкурса фотожурналистов World Press Photo 2008. Этот конкурс проводится ежегодно с 1955 года. Штаб-квартира находится в Голландии в Амстердаме. На нем представлены работы фотожурналистов со всего мира. Главное условие конкурса – фотография должны быть опубликована в средствах массовой информации. В конкурсе принимают участие не только отдельные фотографы, но и мировые фотоагентства, журналы и газеты, которые предоставляют свои лучшие новостные фотосюжеты прошедшего года. В жюри конкурса входит тринадцать человек – известные фотографы, фото редакторы и представители мировой прессы. Итоги конкурса подводятся ежегодно в начале февраля.

В этом году на конкурс было направлено рекордное число работ: 5019 от фотожурналистов из 125 стран мира.

В категории "Ежедневная жизнь" третье место среди одиночных фотографий заняла работа фотографа РИА Новости (Российское агентство международной информации РИА Новости) Владимира Вяткина "Хореограф Игорь Моисеев и его жена Ирина".

Фотограф Владимир Вяткин имеет многочисленные награды. Некоторые его работы неоднократно отмечались на конкурсе World Press Photo, "Mother Jones" (США), "Великая стена" (Китай), на спортивных конкурсах в Швейцарии, Франции, Японии. В 2003 году он получил "Золотой приз" Саддама Хусейна (Ирак), а в 2003-2004 годах стал призером "Серебряной камеры" (Москва).

 

visualrian.

В избранное