Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всемирный день сельских женщин


Одна интересная фотография из архива РИА Новости
Доярка Елена Дмитриева
Доярка Елена Дмитриева
Категории:
Описание:
Доярка Елена Дмитриева со своим питомцем.
Место:
Дата события:
01.06.1979
Автор:
Источник:
Оригинал:
35 мм негатив
Архивный номер:
RIA04-012618, 79-6605

15 октября отмечается Всемирный день сельских женщин.

Сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Их труд занимает важное место в развитии сельского хозяйства.

Но, несмотря на это, они зачастую не имеют возможности защитить свое право на землю, получить доступ к жизненно важным услугам, таким как медицинское обслуживание, обучение или кредиты. Их жизненно важный вклад в общественную жизнь остается невидимым...

Всемирный день сельских женщин, по крайней мере, один раз в год – призван напомнить, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.

Идея проведения Всемирного дня сельских женщин была предложена на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. Проведение этого дня рассматривалось как практический путь получения общественного признания и поддержки многогранной роли сельских женщин. В итоге было решено, что Всемирный день сельских женщин будет отмечаться ежегодно 15 октября.

Как именно отмечать этот день - целиком решают сами заинтересованные организации и сообщества. Но каждый год все события проводятся под эгидой актуального для сельских женщин лозунга, будь то доступ к кредитам, к информационно-коммуникационным технологиям или чистой воде.

другие изображения в этой коллекции
Коллекция: Международный день сельских женщин (91 изображение)

 

 

Текст цитируется по материалам сайта http://www.calend.ru

 

Мультимедийный архив РИА Новости www.visualrian.ru

visualrian.

© РИА НОВОСТИ 2008


В избранное