Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раскрой крылья своей души

  Все выпуски  

Раскрой крылья своей души выпуск № 23: '10 советов, как стать счастливым'


Привет всем)

С вами снова я, Тихая Ольга)

_____________________________________________________________________________________________________

Сегодня тема замечательная, маленькая, не моя), но мне ТАК понравилась, что решила с вами поделиться, а не только с читателями моего блога.

10 советов, как стать счастливым... именно такое название очень часто попадается на глаза, когда просматриваешь последние статьи психологических сайтов и блогов. И неизменно такие статьи находят своего читателя, "10 советов" - привлекают своей простотой, чёткой структурой.

Кажется, что вот-вот удастся также хорошо структурировать и упорядочить свою собственную жизнь. Все мы хотим, чтобы нам вручили формулу, по которой мы (особо не напрягаясь, т.к. советов всё-таки 10, а не 125...) смогли бы обрести гармонию с миром вокруг нас.
Так зачем всё усложнять? Давайте сократим количество советов до одного. Пусть это и не будет простым путём к счастью.

Итак, один совет, как стать счастливым: ищите интерес в жизни.


Я уверена, что если жить интересно, то найдёшь в себе силы преодолеть любые трудности, справиться с огорчениями... а, главное, когда ты занимаешься тем, что тебе интересно, то ты заботишься и думаешь о себе.

Часто в нас с детства воспитывают то, что о другом человеке надо думать и заботиться больше, чем о себе. Но эта истина - палка о двух концах. Не стоит забывать, что забота о другом не исключает и не должна исключать внимание к себе и своей жизни. Подменяя свою жизнь и свои желания жизнью и желаниями другого человека, вы теряете себя. Вы приписываете себе ответственность за жизнь другого - вы чуть-чуть крадёте его жизнь. Прививкой от этого и являются искренние, полные воодушевления интересы в жизни. Когда вы поглощены увлекательным делом, вы растёте сами, вы получаете удовольствие и вы можете увлекать других людей.

Покажите окружающим пример в том, как надо любить эту жизнь. Радуйтесь своим маленьким успехам в танцах, спорте, вышивке или шахматах, в фитнесе или поворском искусстве, в уходе за любимой собакой, в написании стихов, в развитии своего сайта, в обучении игре на домбре или изучении французского языка, в шоппинге или коллекционировании бабочек, в составлении букетов, в занятиях аутотренингом или обливанием, в вождении автомобиля или прыжках с парашютом, в искусстве боди-арта или дизайна интерьеров, в игре на бубне или пении под гитару, в поддержке своей любимой футбольной команды, в изучении психологии............... и в бесконечно большом количестве других интересов, которые по-отдельности или все вместе сделают мир вокруг вас ярче, а вас самих - интереснее и позитивнее.

Мой рецепт счастья прост - коктейль из ярких увлечений. А ваш рецепт - какой он?

Букреева Наталия, психолог

Оставить комментарий __________________________________________________________________________________________________

До встречи через неделю! С энтузиазмом, Тихая Ольга)

Вопросы, пожелания, комментарии, слова приветствия, пишите мне: otihaya@gmail.com

Всегда рада весточке от вас!



В избранное