Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раскрой крылья своей души

  Все выпуски  

Раскрой крылья своей души О книге А.Некрасова 'Материнская любовь'


Привет всем) С вами на связи снова я, Тихая Ольга) и рассылка: "Раскрой крылья своей души"

Во-первых, всех с Новым Годом! Желаю в этом году всем щедрости и с нашей стороны и по отношению к нам! УРА!

А теперь сам выпуск)

Дали почитать книгу А.Некрасова "Материнская любовь". Взяла, потому что маленькая и тоненькая книжка))))

Читать тяжело, потому что все восстает против, весь организм. Острое несогласие со всем, что касается тебя и твоего ребенка и со всем соглашаешься, что относится к тебе и твоим родителям)

Как-то узко направленно смотришь... В чем смысл книги, основная мысль, как я ее поняла конечно... В нашем обществе все поставлено с ног на голову в семьях. Главным в семье считаем мы - заботу и воспитание наших детей. Муж чаще всего стоит на последнем месте. Но ребенок - на первом! В этом, считает Некрасов основная ошибка в наших семьях. Основная причина несчастливых семей, детей и всех.

По его мнению, положение в семье должно быть следующим: в центе - пара мужчина и женщина, а ребенок на 2-м месте. И что если будет счастлива пара, то в их семье вырастет и счастливый ребенок.

А если ребенок на первом месте, то тогда муж обижается, пьет и т.п.

Я не могу определить прав Некрасов или нет. Но я смотрю на семьи, которые вокруг, на свою семью и вижу, что да, там, где ребенок стоит на первом месте, отношения между мужем и женой - уходят на нет. Остаются только претензии, непонимание, упреки

Ребенок вырастает, уходит, отходит от матери, если сможет... Мать страдает. И пытается удержать. Если ей это удается, то растет еще один несчастливый человек, который никак не может стать взрослым...

Материнская любовь - не доблесть, а испытание... Вот такой необычный взгляд... Читайте, анализируйте, делайте выводы САМИ! Желаю вам удачи!

 ------------------------------------------

С энтузиазмом, Тихая Ольга) Ваши комментарии, пожелания, добрые слова) присылайте по адресу: otihaya@gmail.com Жду с нетерпением весточки от вас!


В избранное