Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия жизни

  Все выпуски  

Академия жизни. Человек в мироздании. Часть 20


Продолжение лекции М.В.Пшеничнова (доктора философских наук, профессора. Информация, которая может изменить вашу жизнь! Начало можете посмотреть в архиве.

Психика человека и принципы управления ею.

В виду того,  что человек, как мы уже показали, принадлежит к животным и, в основном, живет по "нижней" программе, он полностью подчинен руководящей силе большинства,  т.е. силе, которая управляет, контролирует и регулирует деятельность и саму жизнь человека, которая выступает как своего рода общий мозг, общее сознание, в котором растворяется индивидуальность,  индивидуальная мысль.  В этом заключается один из важнейших принципов жизни человека, когда личность проявляется всего лишь  как отражение,  частица общего сознания и именно в таком виде формирует личность своего носителя,  который вроде бы существует независимо от всего большинства,  а не деле является его миниатюрной копией.

Следовательно,  от своих предков человек  получает  индивидуальное тело, а  от всего человечества - стандартные программы жизни и поведения.

В таких условиях ему почти невозможно стать независимым  в  своих мыслях и поступках. Он думает, поступает и живет "как все" до тех пор, пока не вырвется из сетей общего взаимодействия  и  взаимосвязанности. Именно поэтому так редки те, кому это удается и тогда его называют неповторимой индивидуальностью,  великим мыслителем,  гением  и  многими другими громкими титулами,  подчеркивая этим,  что он живет,  думает и поступает не так как все. Остальные же, живя и поступая в соответствии с требованием стандартной коллективной программы развивают лишь только свой интеллект,  лишенный духовности. 

P.S. Как выжить в условиях кризиса, и устроить себе достойную жизнь, смотрите видео:  https://www.youtube.com/watch?v=zZfHbLrz3mk


В избранное