Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В гармонии с природой


Рассылка сайта  http://beautyroad.ixrad.ru

 

ВПУСТИТЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ КРАСОТУ

 

Здравствуйте, !

На связи с вами  снова я  - Ольга Гордеева,    ведущая рассылки "Впустите в свою жизнь красоту".

  Для вновь присоединившихся  подписчиков  сообщаю   пароль  входа в  наш замечательный

Vip-клуб "Гармония"

beautyroad777

 Пароль на некоторые  скачиваемые файлы   beauty_road777 

 

Выпуск 4

  Красота природы.

Сегодня я бы хотела поговорить с вами об одном из видов красоты в нашей жизни. Часто мы даже не задумываемся о нем, потому что перестали это замечать. А ведь есть вид красоты, который всегда с нами. Это чудо природы.

Недаром нам, живущим в каменных джунглях, хочется вырваться на природу на пикник, на дачу, к морю, чтобы окунуться в ее великолепие. Однако, как выяснилось, природа природе рознь. Можно восхищаться ею по разному.

Спpаведливым является утвеpждение К.Лоренца, что у pазных культуp и наpодов существуют свои оценки кpасоты видов дикой пpиpоды. Так, в Японии коpоткокpылая камышовка (в пеpеводах японских стихов ее непpавильно именуют соловьем) с давних поp является одним из символов кpасоты пpиpоды, а у нас -- это лебедь.

Из-за разного понимания эталонов красоты, могут возникать нелепые и даже смешные ситуации.

Мне тут вспомнился сериал «Клон», где герой из Марокко полюбил бразильскую женщину донну Ноэми. Желая выказать свое восхищение, он сравнил ее с куропаткой, что в Марокко является высочайшим комплиментом женщине, восхвалением ее красоты. Бразильянку же просто покоробило такое сравнение. «Он назвал меня куропаткой» - с возмущением рассказывала она подругам. Вот такое разное понятие красоты.

Однако, все же некоторые стандарты красоты пpиpоды, по-видимому, являются универсальными для всех или почти всех культур. Например, лотос считается красивейшим из цветков как в Японии, так и в Индии, и в Европе. Это потому, что истинная красота пленяет всех независимо от национальности, взглядов на жизнь, места проживания.

Можно называть красивые вещи и явления по-разному, применять разные эпитеты и метафоры, но красота останется красотой и всегда будет покорять сердца не только людей но и Богов. Но о том, как действует красота на Богов, я расскажу вам в следующем выпуске рассылки.

                              Новости сайта! 

Готовится к выпуску диск «Сезоны жизни». В этот диск будут включены арттерапевтические видеоклипы о природе, благотворно влияющие на нервную систему, иммунные функции, мобилизующие внутренние силы организма. Его воздействие равно вашему пребыванию на природе. Особенно он ценен для тех, кто по разным обстоятельствам не может часто соприкасаться с природой.

Если вы заинтересовались, запишитесь в ранний список на странице контактов.

 

                                                Прикосновение к прекрасному

 

Здесь сравнение  любимой с незабудкой, которое понравится любой  европейской женщине.

Жмите на картинку - и наслаждайтесь.  

          

 АФОРИЗМ     ДНЯ

А не пленяла ли тебя многокpатно кpасота и pазнообpазие всяких тваpей одушевленных и неодушевленных на Земле: животных, птиц, насекомых и ползающих... Видишь ты эту чудную гаpмонию или согласие, поpядок тваpей великих и малых во всей вселенной, чудный стpой всего твоpения, установленный законом Твоpца: и ты будь в гаpмонии...

 Праведный Иоанн Крондштадский

 

 

          На этом  сегодня все.   Оставайтесь с нами.

                До связи.

            

 

Для того, чтобы выпуск отображался корректно, скачайте  и установите красивый     шрифт a_AlternaCmDc1Cb - здесь. В архиве есть образец шрифта. Вы еще скажете мне

спасибо за этот редкий шрифт, который и вам пригодится.

Ведущий рассылки Ольга

В избранное