Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени жизнь к лучшему!

  Все выпуски  

Измени жизнь к лучшему!


Для каждого из нас важно здоровье. Родившись, мы имеем определенный уровень здоровья, который меняется на протяжении жизни. С возрастом приходится все чаще говорить о болезнях, которые приходят ему на смену. «Здоровье,— утверждал академик И. П. Павлов,— это бесценный дар природы, оно дается, увы, не навечно, его надо беречь. Но здоровье человека во многом зависит от него самого, от его образа жизни, условий труда, питания, его привычек…»

Здоровье можно охарактеризовать следующими признаками: — Нормальная функция организма на всех уровнях его организации: гистологических, клеточных и генетических структур, нормальная поточность типичных физиологических и биохимических процессов, которые способствуют выражению и воспроизводству; — Способность к полноценному выполнению основных социальных функций, участие в социальной деятельности и общественно-полезном труде; — Динамическое равновесие организма и его функций и факторов окружающей среды; — Способность организма приспосабливаться к условиям существования в окружающей среде, постоянно меняется (адаптация), способность поддерживать нормальную и разностороннюю жизнедеятельность и хранения живой основы в организме — Отсутствие болезни, болезненного состояния или болезненных изменений, то есть оптимальное функционирование организма при отсутствии признаков заболевания или какого-либо нарушения; — Полное физическое, духовное, умственное и социальное благополучие, гармоничное развитие физических и духовных сил организма, принцип его единства, саморегулирования и гармоничного взаимодействия всех органов.

Читать дальше"


 Приглашаем на занятия цигун  тех, кто хочет овладеть практикой Чжун Юань цигун, что даст возможность поправить свое здоровье, раскрыть энергетический потенциал, научиться работать с энергией, раскрыть свои способности. Ежедневно каждый из нас заботится о чистоте и состоянии здоровья своего физического тела, но порой этого не достаточно. Ведь кроме физического тела, у нас есть энергетическая структура, а так же душа. Если человеку необходимо укрепить мышцы, он идет в спортивный зал. Если «накипело» в душе и самостоятельно не справиться – идет к психологу, а если сложно восстановить здоровье, несмотря на все усилия, если хочется развиваться, познать себя, научиться работать с энергией – приходит к нам на занятия и осваивает Чжун Юань цигун.

 

Подробнее о занятиях ЗДЕСЬ" 






В избранное