Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я у себя одна - единственная!

  Все выпуски  

Единственная / Сила Фокуса


Представь себе газету, лежащую на песке под прямыми лучами солнца... Пройдет время и она пожелтеет, буквы выгорят и текст уже невозможно будет разобрать. Но сама газета останется лежать...

А теперь возьмем лупу и поднесем ее к газете, которая также лежит на солнце... Через несколько минут газету взять уже будет просто невозможно. Она сгорит!

Магия? Нет: Фокус! А точнее концентрация! То же происходит и с нами.

Концентрация наших мыслей на чем-то конкретном способна творить чудеса! Кстати, могу посоветовать записывать свои идеи, желания, планы на бумаге. Это помогает четче сформулировать "заказ" и способствует фокусировке на желаемом. Не ленись.

 Итак, предлагаю твоему вниманию несколько основных моментов, на которых желательно время от времени концентрироваться, чтобы жизнь развивалась в нужном Тебе направлении...

1. Фокус на своем Выборе

Мы выбираем, нас выбирают... Наша жизнь состоит из постоянного выбора. Что выбираешь ты? Думаешь ли о последствиях? Твой выбор сегодня формирует твою РЕАЛЬНОСТЬ завтра! Помни об этом.

2. Фокус на том, что для тебя действительно Важно

 Нельзя быть специалистом во всех областях одновременно, нельзя объять необъятное.. Выбирай. Выбирай, что действительно представляет для тебя ценность?

3. Фокус на Успехе

Успех не бывает случайным. Он приходит к тем, кто его планирует, действует с целью его достижения. Когда твой цель уже сформулирована, составь план действий.

4. Фокус на Настоящем моменте

Мы живем, планируем, верим, что все еще впереди.. а в действительности, все, что у нас действительно есть - это СЕЙЧАС! Не откладывай счастье на потом, живи и действуй сейчас!

5. Фокус на своих сильных сторонах

 Адекватная оценка своих сильных и слабых сторон очень важна. Над недостатками надо работать, а сильные стороны усиливать еще больше, ведь именно они приведут тебя к успеху. Делай свое дело не нормально, а "очень хорошо".

6. Фокус на Позитивном мышлении

 Успешные люди концентрируются на том, что они ХОТЯТ, а не на том, чего НЕ хотят. Улавливаете разницу? На чем сосредотачиваетесь - то и получаете!

7. Фокус на Потенциале

 Есть еще один секрет. Чтобы стать тем, кем мечтаешь, нужно вести себя как он. От внешнего к внутреннему, от внутреннего к внешнему..

8. Фокус на том, что Ты Думаешь и Говоришь

Мы программируем наше подсознание словами, поэтому важно следить за тем, что вырывается из наших уст. Часто мы говорим какие-то вещи бегло, не вдумываясь в истинное значение фраз... "каркаем", а потом удивляемся реальности. Ставим фильтр на мысли и речь. Сложно, но возможно!

 9. Фокус на Лучшем

 Старайся делать все лучше, чем обычно. Усложняй задачу, ставь сроки, повышай свою личную эффективность.

10. Фокус на Цели и Мечты

Избавься от страхов.

 Бонус:

1. Начните с главного. Второстепенное подтянется.

2. Одно действие - одна задача. Не делай несколько дел одновременно.

3. Когда все идет наперекосяк, фокусируйся на решении проблемы, а не на ошибке.

4. Концентрируйся на том, что еще предстоит сделать, а не на том, что уже достигнуто.

 5. Стремись к своей цели через терпение, настойчивость и дисциплину.

На сегодня все!

 LS (C)

www.edinstvennaya.su


В избранное