Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Процветание. Новый взгляд.

  Все выпуски  

Песнь торжествующего быдла


 


Песнь торжествующего быдла
2017-02-09 18:17 mkazantsev
Песнь торжествующего быдла

Много чего гуляет по сети. И хорошего и плохого. Например, вот такая прокламация:
«В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии…."

И следует из нее, что все коучи, психологи и специалисты по развитию — просто говно. Классический пример психологии толпы и ее восприятия.

Не буду занудствовать и указывать на то, что автор этого текста во многом «неточен». Наоборот, я его поддержу! И пойду дальше.

Continue reading Песнь торжествующего быдла at Процветание. Новый взгляд..



История успеха, провала и возрождения… или у каждого «урода» своя метода!
2017-02-12 18:36 mkazantsev
История успеха, провала и возрождения… или у каждого «урода» своя метода!

Эта история, будучи записанной, кажется шаблонной, гладкой и «сладенькой». В реальности, она была наполнена разочарованием, болью, страхом, стрессами, сомнениями и ощущением безысходности. За ее позитивным финалом стоит огромна внутренняя работа, которую проделал Константин. На такие вещи сил и решимости хватает далеко не у всех людей.

Continue reading История успеха, провала и возрождения… или у каждого «урода» своя метода! at Процветание. Новый взгляд..



Виды тайм-менеджмента. Часть 2. Принятие решений, мотивация, объем задач и структура.
2017-02-13 09:28 mkazantsev
Виды тайм-менеджмента. Часть 2. Принятие решений, мотивация, объем задач и структура.

Я продолжаю цикл статей о тайм-менеджменте под кодовым названием «Анатомия тайм-менеджмента».

Это новой взгляд на то, из чего на самом деле состоит и какие задачи решает любая из существующих технологий управления временем.

Читайте, анализируйте, присылайте обратную связь.

Continue reading Виды тайм-менеджмента. Часть 2. Принятие решений, мотивация, объем задач и структура. at Процветание. Новый взгляд..



Условия хорошей работы системы тайм-менеджмента
2017-02-20 20:14 mkazantsev
Условия хорошей работы системы тайм-менеджмента

Для того, чтобы вы могли эффективно достигать своих целей, решать задачи, ничего не забывать, грамотно планировать, принимать решения и т.п. ваш тайм-менеджмент должен отвечать ряду требований. Это удобство использования, возможность фиксации, формирования алгоритмов, правил и ритуалов и т.п. Важно, чтобы выбранная система подходила именно Вам: Вашему стилю жизни и ситуации, особенностям внутреннего темпо-ритма и ценностям. Именно тогда тайм-менеджмент станет вашим помощником.
В противном случае вам гарантирован невроз или отказ от любых попыток управления временем.

Continue reading Условия хорошей работы системы тайм-менеджмента at Процветание. Новый взгляд..



Почему на пути к «хорошо» бывает так плохо? И что делать с негативными эмоциями?
2017-03-09 19:11 mkazantsev
Почему на пути к «хорошо» бывает так плохо? И что делать с негативными эмоциями?

Если вы что-то хотите изменить или чего-то добиться в жизни, никогда не игнорируйте собственные эмоции и тем более не боритесь с ними. Они не являются препятствиями. Они – сигналы вашего бессознательного. Оно намного больше знает и о вашем прошлом, и о вашем будущем. Оно умнее вашего сознания. А что самое главное, намного сильнее.

Continue reading Почему на пути к «хорошо» бывает так плохо? И что делать с негативными эмоциями? at Процветание. Новый взгляд..



Хорошего Вам настроения и успехов!

Рад, что Вы с нами.  

Почти в каждой моей статье есть практические рекомендации, упражнения и вопросы.
Если Вы попробовали внедрить это в свою жизнь и хотите поделиться своим опытом с читателями блога, напишите мне: post@mkazantsev.ru 

В избранное