Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Позитивная психология для женщин. Как повысить энергетику организма?


Зима, меньше солнца, свежего воздуха, фруктов и овощей. И, как следствие, понижение энергетического уровня: быстрая утомляемость, усталость, вялость, апатия. Как повысить энергетику организма? Есть ли простые и доступные способы повысить энергетику организма, которые не отнимают у нас много времени и не требуют специальных навыков?

Жизненная энергия присутствует везде - в людях, животных, растениях, и даже в неодушевленных предметах. Энергии любого предмета или существа отличаются друг от друга по характеру, силе и частоте вибраций.

Если человеку приятен другой человек, значит частота вибраций у них совпадает. Отсюда же происходит и взаимопонимание, и общность интересов, и комфортное общение.

Если уровень и частота энергии разные - один начинает перетягивать энергию от другого. Человек с более слабой энергетикой старается восполнить её уровень, позаимствовав энергию у другого человека. Каждый из нас ощущал на себе неприятное явление, когда, пообщавшись с каким-то не очень симпатичным вам человеком, вы почувствуете себя выжатым лимоном.

Поэтому, первый и самый главный совет, как повысить энергетику организма - окружайте себя приятными людьми, приятными вещами, предметами. Избегайте общества людей, которые вам неприятны.

В зимнее время года вы можете повысить энергетику, просто повесив в своей квартире красивую картину с ярким, летним пейзажем.

Почему-то большинство людей носит зимой одежду черных или серых тонов. Попробуйте в течении недели носить вещи ярких, теплых оттенков - красные, оранжевые, зеленые, желтые - и вы увидите, что вам удастся за один день сделать то, на что раньше уходила неделя. Яркие краски - еще одна возможность повысить энергетику организма.

Чем большинство из нас питается зимой? Мясо, картофель, макароны... На переваривание той или иной пищи организм затрачивает определенное количество энергии.

Например, для того, чтобы переварить фрукты или овощи, нашему организму достаточно 2-4 часа. А для того, чтобы переварить мясо, потребуется 2-3 дня. Да-да, именно столько, чтобы наше тело смогло взять нужное из продукта, а остальное вывести наружу. Представляете, сколько энергии будет тратить ваш организм, если вы будете слишком часто употреблять в пищу мясо?

В растительных продуктах содержится очень много чистой жизненной энергии. И наоборот, в искусственных продуктах, которыми полны прилавки магазинов, совсем нет никакой энергии. Это - энергетически мертвая пища. Кроме того, что организм не получает энергии из таких продуктов, он вынужден еще и отдавать энергию, чтобы переработать такую пищу.

Конечно, это не значит, что мы должны зимой и летом есть только яблоки и орехи. Но нам всегда нужно осознанно относиться к тому, чем мы кормим свое тело. Правильное или неправильное питание - источник здоровья или источник болезней. Все зависит от выбора, который вы сделаете. Если мы хотим повысить энергетику организма - в нашем питании должно быть больше натуральной, растительной пищи.

Полноценный сон - один из способов, с помощью которого наше тело получает жизненную энергию. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, сколько нужно времени для полноценного сна. Кому-то нужно 7-8. А кому-то достаточно и 5-6 часов. Главное - это качество сна. Для того, чтобы наш организм смог восстановить уровень энергии, израсходованной днем, обязательно нужно спать в темноте и тишине. Тогда в нашем теле вырабатывается серотонин - так называемый гормон счастья. Именно он позволяет нам быть в хорошем настроении и получать радость от жизни.

Как еще можно повысить энергетику организма? Просто перестав расходовать свою энергию куда попало. А именно: пустые разговоры, просмотр бесполезных телепередач, излишние тревоги и волнения, курение и алкоголь. Все эти факторы только расходуют нашу энергию, не принося никакой пользы.

Итак, резюмируя сказанное. Как повысить энергетику организма? Что этому способствует:

  • общение с приятными людьми;
  • окружение себя красивыми вещами;
  • яркие, теплые цвета в одежде;
  • контакты с домашними питомцами;
  • разведение цветов и уход за ними;
  • занятиями по душе, хобби;
  • соблюдение баланса работа-отдых;
  • полноценный сон;
  • натуральные, растительные продукты питания;
  • отказ от вредных привычек;
  • прогулки на свежем воздухе;
  • физическая активность.

Ну и не могу обойти такой метод повышения энергетики, как медитация. В заключении - короткая, но эффективная медитация, которая поможет вам моментально повысить энергетику.

Медитация "Три вдоха":

Выполнять стоя или сидя. Представить у себя над головой светящийся шар, искрящийся и переливающийся всеми цветами радуги. Это - мощная, очищающая, освежающая, бодрящая, исцеляющая жизненная энергия.

Делаем три глубоких вдоха:

Раз - с вдохом втягиваем энергию шара в себя, представляя, что "втянули" шар в голову.

Два: со следующим вдохом энергия шара мягкой теплой волной разливается по телу.

Три: чистая, сверкающая энергия заполняет вашу ауру, наполняя вас силой, бодростью, здоровьем. В лучах этой энергии мгновенно растворяется всё темное и ненужное.



СУПЕРМАРКЕТ СЧАСТЬЯ

В избранное