Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология здоровья. Тигры

  Все выпуски  

Психология здоровья. Тигры Выпуск 1


Уважаемые подписчики, я открываю эту рассылку, чтобы поделиться с моими читателями способами решения некоторых житейских ситуаций, связанных с любовью и бизнесом.
Мой кумир сегодня - тигр. Посмотрим, как образ тигра может помочь в решении сложной ситуации. Письмо, которое публикую - старое, ситуация автора решена.
Письмо я публикую с разрешения автора, для конфиденциальности внесены незначительные правки.

Здравствуйте, 10Tigrov, неожиданно я столкнулся с сложной и необъяснимой для меня ситуацией.
Мне 36 лет, женился поздно, по любви. Жену свою до сих пор очень люблю и уходить от нее не хочу – за шесть лет брака она родила мне двух дочек, которых я обожаю.
Я работаю хирургом, работа тяжелая, связана с нервными перегрузками. В последнее время к нервотрепке, связанной со здоровьем пациентов, добавились еще и административные передряги, перестановки, бесконечные отчеты, коммерческие терки между отделами.
Жена только-только вышла из второго декрета и работает половину дня. Я оплачиваю няню, а доход жены пока не покрывает даже нянину зарплату. О выходе жены на работу мы приняли совместное решение. За время декрета жена стала нервной, плаксивой, и я решил, что ей полезнее развеяться, сменить образ жизни, получить новые впечатления.
Пока жена сидела с детьми, я как мог помогал ей, но видимо недостаточно. Жена истерила, говорила что я плохой отец и никчемный мужик, несколько раз собирала вещи, чтобы уехать к маме. 
Сегодня я встал в семь утра, соорудил легкий завтрак дочкам, собрал старшую в детский сад. Перед самым выходом проснулась жена и устроила некрасивый скандал, что я не разбудил ее, как обещал вчера вечером, и теперь она не успеет как следует собраться на какие-то важные переговоры. Пока она визжала, мы с дочкой тихо вышли к машине, она 10 раз перезвонила, я не брал трубку.
Правда сказать, я действительно обещал разбудить ее, но в суете забыл. Я виноват у нее все время, чтобы я не делал. Пока я зарабатывал мало, это была претензия, что ты за мужик такой, если не можешь содержать семью.
Мы запустили коммерческое отделение, я видимо скоро стану начальником, работы и бюрократии прибавится, но ведь и денег за последние три года прибавилось в разы.
Нет, теперь я виноват, что много времени провожу на работе и не могу подменить жену, когда она устает. Секс давно сошел на нет, иногда я прихожу когда она уже спит, но чаще всего она ждет с недовольным лицом моего прихода с работы. 
Еды вечером чаще всего нет, но иногда остается холодный суп или котлеты, которые ели дети. Пока я грею еду, она обычно сидит с недовольным видом, демонстративно молча. Или начинает вспоминать какую-нибудь свежую незаконченную разборку, вчерашнюю, либо начатую с утра. Если я не отвечаю, то заводит сама себя и начинает плакать, если я отвечаю, то как правило начинается новый скандал.
Мне жалко ее, несчастная измученная женщина, да и я не всегда прав, наверное. Но сил терпеть нет уже.  Меня бросает в ужас от одной мысли, что я брошу детей.
Я не знаю что делать, иногда в короткий перерыв на работе удается уснуть, но я чувствую что я на пределе.
Я не вижу, как я могу сделать ситуацию лучше, завтра приезжает ее мама, вместе они меня доконают. Уже давно обещал дочкам пойти в парк, а так бы сослался на дежурство и ушел на работу.

Что скажете, уважаемые подписчики?
Что можно посоветовать автору?
Следующий выпуск рассылки через неделю.
С уважением, 10Tigrov

В избранное