Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни


Сигнал Вселенной, что мужчина вам не подходит, на который никто не обращает внимание

Много лет назад я была офисной узницей, прикованной к монитору, но какие могут быть мысли у 23-летней девушки? Конечно же, не о планерках и проектах, а о том, чтобы найти мужчину и выйти замуж. Стать хозяйкой дома, родить детей...

Я время от времени заглядывала на сайт знакомств, просматривала ассортимент мужчин нашего города, сравнивала...

Переписывалась с ровесниками, но они мне казались такими зелеными, такими сырыми. Им бы мячик на поле гонять, а не ответственность за семью нести. И тут мне пишет мужчина чуть за 40. Лицо очень знакомое. Где я могла его видеть?

Через некоторое время память дает подсказку: это же местный депутат, его по телевизору постоянно показывают! Ничего себе рыбка заплыла в мои сети! Или это он свои сети на меня расставляет?

Я долго думала перед тем, как ответить на его "Привет, как дела? Давай знакомиться". О чем с ним говорит? Какой он в обычной жизни? Говорят, что власть имущие - агрессивны и любят хамить. Какой-то ген в них есть, который и позволяет стать альфа-самцом в стае. Ну и зачем мне это нужно?

А с другой стороны, зачем прятать голову в песок, искать парня по образу и подобию тихого папы-инженера, который за всю свою жизнь даже на машину не заработал? Мама все блага добывала, пахала на трех фирмах.

Может, судьба уготовила мне другой путь?

Сразу вспомнились интервью жен миллионеров на канале НТВ. Помню, что они говорили, что нужно как можно больше украшений выпрашивать и сразу ребенка рожать. На алименты можно роскошно жить.

А мне хотелось как в кино, один раз и на всю жизнь, без заначек и алиментов.

Я решила не прятаться за ширмой стереотипов и сходить на свидание с этим человеком, который мне совершенно не подходит, но чем черт не шутит?

И через два дня я спешила к нему на встречу, переходила дорогу, и, неожиданно, упала. Голова не кружилась, никто меня не толкал. Я просто упала на колени и расквасила их. Чьи-то руки меня подхватили и помогли дойти до остановки.

Лето было на дворе, я потом две недели колени плотным тональным кремом мазала. Ну и конечно-же, решила, что это - сигнал Вселенной. Не надо ходить туда, к нему. Не надо и все.

И депутат, как ни странно, не перезванивал, не уточнял, по какой причине я не явилась в кафе и вообще пропала.

Но сигнал Вселенной был не в падении, он был намного раньше. Это были мысли о том, что мужчина мне совершенно не подходит, но я гнала их от себя и думала: "А вдруг?".

Да, случается, что люди сначала друг другу совершенно не нравятся, а судьба их сводит и сводит, а потом они живут до бриллиантовой свадьбы. Но это - счастливые исключения.

В других случаях женщина думает: на это можно закрыть глаза, это - перетерпеть, все мы разные, идеальных нет. Моя подруга вообще говорила: "с этим можно работать". И означала эта фраза - тысячу компромиссов с твоей стороны.

Интуиция дает мощные подсказки, которые нельзя игнорировать. Думать, что мужчина волнуется, стесняется - поэтому себя так ведет. Он еще перестроится, или ты сама его переделаешь.

У иллюзий только оболочка сладкая, ядро - горькое и противное. А ведь придется их разжевать и проглотить.

Вот как только начала мысленно мужчину оправдывать, как только начала себя убеждать - все, колокольчик Вселенной звенит, надрываясь.

Вы скажете - ну так можно до старости в одиночестве прожить!

Можно, не спорю.

А можно закрыть глаза и связаться с человеком, который тебе совершенно не предназначен. И ты с самого начала это знала, чувствовала, понимала.

В Англии есть поговорка для девушек, которые сомневаются - тот ли мужчина рядом или не тот:

"В море еще много рыбы".

Если сомневаешься - не выходи замуж и не рожай от него детей. Продолжай забрасывать невод в воду. 


В избранное