Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обретение себя и своего пути. Призвание #7. Поиски знания


Знание невозможно получить из книг, от учителей. В книгах содержатся только намеки, облочки формул, описания знания, информация. Само же знание можно добыть только собственными усилиями, собственными исканиями. Знание как награда ищущему, как озарение внезапным пониманием сути вопроса после долгих усилий и поисков.


Общество отучает человека от самостоятельных исканий, постоянно предлагая, подсовывая готовые ответы, рецепты, формулы. Зачем искать, если все уже найдено? Зачем изобретать велосипед? А что, если предложенные формулы неверны, или хотя бы неполны, если в них отстутсвует какая-то, возможно, самая важная, главная часть? Что, если возможны иные решения в любых сферах, даже там, где все кажется давно решенным? Что, если истинные решения, истинные пути и ответы скрыты под ворохом бесчисленных, но почти бесполезных "знаний"?


Необходимо открывать в себе способность к свободному исканию, смелость делать собственные выводы, радость собственных нахождений, силу истинного познания себя и мира. Встать на путь искателя, странника, творца, начать смотреть на мир своими глазами. Разбудить свою способность к поискам истины и ее пониманию, обрести доверие к собственным выводам. Иметь смелость находить свои ответы и следовать им в жизни.


В избранное