Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективный Интеллект

  Все выпуски  

Эффективный интеллект. Стоит ли вестись на провокации? И - расписание и ссылки.


Добрый день, друзья!

Сегодня в выпуске: ссылка на прошедший вебинар с весьма удачной (судя по отзывам) проработкой, расписание вебинаров на следующую неделю (закрытых и открытых, всё сразу), и немного - про сравнение IAM и Дизайна Человека.

Сначала - про прошедший вебинар. Когда я составлял его проработку, я понимал, что это чистой воды эксперимент. В довольно ограниченный (полторы страницы А4) текстовый блок я запихал основные понятия, подсказки, ключевые слова, затрагивающие серьёзнейшие темы Дизайна Человека - фактически, его основы, жизненно необходимые для проживания собственной жизни, а не следования чужим шаблонам. Эта проработка затрагивала вопросы типов, их стратегии, отчасти - авторитетов, а также - ложного я. Всё это вместе можно рассказать за два-три вебинара длительностью часа по два каждый, но если стремиться делать качественно - то это займёт три-четыре учебных дня (собственно, полноценный курс "Проживая свой дизайн"). Поэтому я и считал, что это чистой воды эксперимент.

С другой стороны, у меня не стояло задачи разъяснить всё и сразу. За это я и обожаю IAM: понимание "причин" и "источников проблем" (я неспроста беру эти понятия в кавычки) зачастую совершенно не требуется, важно скорее желание устранить искажения в соответствующей области. Чем мы на проработке и занимались.

И пара отзывов, пришедших в течение примерно суток после вебинара, говорит о том, что оно удалось. Вот парочка цитат из них:

"Павел, добрый день! Хочу поделиться : меня "догнала" вчерашняя проработка. Ощущение "помытых окон" - ярче, осмысленней, без критики себя самой!"

" Павел, благодарю за вебинар. Я всю неделю простужена, а надо ходить на работу. Физическое состояние на момент начала вебинара, мягко говоря, было не очень. Со словами "Сейчас начнем проработки" я начала зевать характерным "зёвом". Сейчас (т.е. через полчаса) чувствую себя лучше, нос задышал, ушло ощущение "себя несчастной". Благодарю."

И тот же человек, чуть позже: "Сегодня вообще огурец! :-))) И со здоровьем, и с настроением )))"

Сама проработка начинается после 48-й минуты вебинара и занимает чуть меньше 20-ти минут. Вот вам на всякий случай и ссылочка на запись: https://youtu.be/a31IBuR1J3w

 

Теперь - расписание вебинаров на следующую неделю.

Немного нарушу хронологический порядок, первым делом объявив вебинар, что будет открыт для всех - в четверг, 21 февраля, следующее занятие из серии "Проработки-импровизации по технологии IAM". Хотите проработок по конкретным темам - пишите мне (например, ответом на это письмо), вполне возможно, мне понравится ваша идея-пожелание, и я выберу в качестве темы занятия именно её.

Итак, в четверг, 21 февраля, в 20:00. Ссылка на трансляцию будет в рассылке и в группе vk.

А ближайшие вебинары, завтра (в воскресенье) и во вторник, будут в рамках курсов "Чужая карма" и "Структура любви".

В воскресенье - вебинар по "Чужой карме". На нём будем (с точки зрения Дизайна Человека) рассматривать давление провоцировать окружающих ради поиска тех, кто по жизни подходит провокатору. Ради тех, кого можно "разбудить" своими провокациями, сподвигнув на нечто большее - на любовь, творчество, уникальные свершения. Всё то, что в ДЧ так или иначе связано с понятием "Дух".

И знаете, что самое смешное? Если у вас есть это давление (речь про определённость 39-х ворот), то попробуйте угадать, кто вам подходит - те, кто реагирует на ваши провокации, или же те, кого оные в основном не задевают? Ответ, разъяснения, подробности и проработка этой темы - на вебинаре в воскресенье, 17 февраля, в 19:30.

На это же вебинаре мы разберём давление бороться. Но бороться не абы за что, не просто ради борьбы. Это - борьба за смысл жизни. За то, чтобы лёжа на смертном одре, не сожалеть о "бесцельно" или "бессмысленно" прожитых годах. Тоже важнейшая тема, но - опять-таки - все подробности, а также проработка - на вебинаре.

Во вторник, 19 февраля, будет занятие по "Структуре любви". На занятии, что было на этой неделе, мы разбирали, как различные аспекты ложного я заставляют нас "влезать" в отношения или "держаться" за них. А на этом занятии мы рассмотрим вещи, которые важно понимать про себя - и про других. Скажем, почему одни люди любят фантазировать про "крепкую семью", но проживают развод за разводом. Другие мечтают о романтике и казановщине, но корректно будут проживать себя только в составе семьи с разумно распределёнными обязательствами и в условиях бескомпромиссной супружеской верности.

Дело в том, что у большинства из нас есть какие-то определённости в той или иной теме, но они, в большинстве случаев, кажутся нам тривиальными и банальными. А то, что в нашей ДНК, в нашем бодиграфе отсутствует - привлекает неимоверно, особенно если мы проживаем тот или иной аспект ложного я.

На оба курса ещё можно успеть записаться, приняв участие в завершающих занятиях (в случае "Чужой кармы") или почти во всём курсе целиком (если речь про "Структуру любви", где я пока что даже не все проведённые занятия в личные кабинеты выложил - ну да сделаю это в ближайшее время).

 

И напоследок повторю, что мне даёт Дизайн Человека.

Я вроде бы не первый год практикую IAM, и это действительно много чего изменило в моей жизни - начиная от мировоззрения и самоощущения до отношений, места жительства и дохода. Многие такие изменения происходили интуитивно, с кучей сомнений в голове - "А так ли это на самом деле? А насколько это подходит другим, имеет ли смысл то-то и то-то пропагандировать, разрабатывать как "чудо техники"?

Дизайн позволил мне найти ответы на эти вопросы (ещё не на все, но на многие) именно на уровне ума, на уровне осмысленного знания. Дизайн "кормит" мой ум, позволяя ему наблюдать происходящее, интерпретируя это в рамках всё лучше знакомой мне механики. И позволяя моему телу двигаться по жизни со всё возрастающим удовлетворением, а жизни - происходить всё более гармоничным образом.

 

Как-то так.

До встречи на вебинарах!

И, напомню, вы вполне можете предложить мне тему для следующего занятия в четверг, и ещё - можете записаться на тренинг (например, 5-7 апреля в Москве) и освоить технологию IAM для самостоятельного пользования. Или повысить собственную эффективность в любых вопросах, пройдя тренинг Бытийности (например, в Петербурге 1-5 мая).

Удачи и до скорого!

Павел Григал. 

В избранное