Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективный Интеллект

  Все выпуски  

Эффективный Интеллект. Что такое IAM: Сова или Глобус?


Добрый день, друзья!

Сегодня в выпуске - чуть-чуть про консультации (дальше будет больше), а в основном - рассказ про технологию IAM, чем она хороша и кому может пригодиться, а также - про ближайший вебинар и тренинг.

Сначала про консультации-прочтения: в минувшее воскресенье записал последнюю из заказанных. Что-то они уже сплошь по 2 часа выходят... Но цену пока оставляю старую. И, если кто не понял - это вполне явный намёк. Сейчас у меня есть на это время, пишите и заказывайте.

Теперь про IAM.

Пожалуй, пора провести очередной вебинар "Что такое IAM". Ну и немного проработок-импровизаций устроить. Думаю, будет в этот четверг. Так что - следите за рекламой :-)

А пока - немного текстом.

Меня регулярно спрашивают про эту технику. Про мою любимую технику. Порой спрашивают в контексте "Чем отличается от Бытийности", но об этом - в следующем выпуске.

И ответить, описав суть IAM, не так-то просто. Однако же это письмо - очередная попытка именно такого описания.

Философия, лежащая в основе технологии IAM, опирается на идею тотальной целостности и всеобщности. Всё едино со всем, если по-простому. И в рамках этого нет смысла искать "причины" различных проблем. Если проблема есть - она существует и увязана, согласована со всем сущим. И зачастую попытки нашего ума найти, откуда она "выросла", не приводят ни к чему, кроме целого древа вариантов.

Это хорошо и замечательно, когда мы применяем свой ум для других людей. Именно на этом выросли все науки и не совсем науки, типа практической психологии. Однако это - бяда-бяда для тех, кто пытается все свои проблемы решить самостоятельно.

В технологии IAM мы исходим из того, что:

Во-первых - любая проблема суть искажение нашего восприятия какого-то явления. Мы не знаем, какого именно, но всегда можем обозначить, с чем (кажущимся или реальным) это связано в нашей жизни - любовь, деньги, отношения, здоровье и так далее. И в технологии IAM есть очень простой способ это искажение усилить или ослабить.

Во-вторых - техника безопасности. Ключевой элемент технологии, который позволяет нам не заморачиваться на то, усиливать надо или ослаблять. Ведь, теоретически, если где-то что-то слишком запутанно - то запутанность можно ещё более усугубить (например, путаница и головная боль по поводу расстановки приоритетов в списке задач, расписании, или лёгкий страх довести до уровня фобии или паранойи), а если не хватает связи - можно и вовсе свести оную в ноль (например, окончательно разрушить самооценку человека, его веру в себя или что-то ещё). Однако корректно применённая техника IAM никогда не поведёт процесс в "не ту" сторону. "Вшитые" в технику элементы обеспечивают то, что изменение идёт именно в гармоничном, здоровом направлении. А если пользователь сам хочет "не туда", то техника как бы не работает.

Кстати, в этом же и слабое место IAM. Она не позволяет обманывать, в отличие от подавляющего большинства других технологий, которые допускают идею (и даже содержат конкретные способы) "переделки" личности по желанию. Не заморачиваясь на экологичность и жизненность производимых изменений. Если для вас не является здоровым быть супернакачанным качком с миллионами в карманах - вы им при помощи IAM не станете категорически. Вот просто счастливым - вполне возможно. А "выделываться" не получится.

IAM возвращает нас к нашей истинной сути. И проблема здесь в том, что эта суть зачастую сильно отличается от того, что мы успеваем себе напридумывать под усредняющим влиянием средств массовой информации, всяческой пропаганды, родовых и семейных "традиций" и долженствований...

Поэтому у многих, освоивших IAM, изменения в жизни идут не по той колее, что они намечают. Изменения всё равно идут к лучшему, просто порой уж больно неожиданно расхождение с когда-то намеченной из ума, из Ложного Я, траекторией. И это порождает сильный дискомфорт.

Но это, по крайней мере, истинные изменения, возвращающие к себе. А не очередная попытка натянуть сову на глобус с собой в роли совы. Или глобуса... Кому как повезёт.

В общем, пока всё. Лишь напомню, что ближайший тренинг IAM состоится уже весьма скоро - 26-28 апреля. В Москве, зал близ метро Преображенская площадь. И я решил чуть-чуть продлить срок льготной предоплаты - минимальная цена сохраняется при внесении предоплаты (10.000 рублей) до этой среды, 17 апреля, включительно.

Ну а чуть позже, 1-5 мая, в Петербурге, я проведу Бытийность. Но это уже чуть-чуть другая история.

Удачи и до скорого!

Павел Григал.


В избранное