Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективный Интеллект

  Все выпуски  

Эффективный Интеллект. Расписание тренингов и новый формат консультаций


Добрый день, друзья! 

Сегодня в выпуске: про расписание тренингов (IAM и Бытийность), особое кратковременное предложение по консультациям (можно сказать, скидочное) и про технологию IAM в сопоставлении с астрологией, Дизайном человека и некоторыми другими дисциплинами, научными и не очень.

Сначала - про IAM.

Меня часто спрашивают: что за технология такая - IAM? И я отвечаю, как могу. Ответы всегда получаются разные, и сегодня - ещё один вариант. Для тех, кто немного сведущ в астрологии, Дизайне Человека, возможно - соматипологии или системно-векторной психологии, помогающих человеку разобраться в себе.

Цель этих дисциплин (по крайней мере, одна из целей), будь они научные или сугубо эзотерические, можно описать довольно кратко: дать человеку представление о корректных для него лично способах проживания его жизни. На что ориентироваться, к чему стремиться, чего избегать, чего не делать ни в коем случае, а где - решать самому. И при этом ещё идёт описание того, что для человека естественно, что выделяет его среди прочих людей, что может смущать в себе самом, порождая желание "быть как все" и так далее.

То есть, по сути дела, выдаётся некий "мануал", руководство. Качество оного сильно зависит от того, в рамках какой дисциплины оно дано (прочтение Дизайна Человека, нумерологический анализ или консультация у специалиста по соматипологии дадут радикально различающиеся взгляды на одного и того же человека - но где-то вполне возможны пересечения), плюс есть личный фактор - то есть кто именно вас или другого человека анализирует. Специалисты бывают настолько разные, что одного вы можете просто не понять, другого - понять с точностью до наоборот, у третьего услышать отдельные знакомые слова... И лишь спустя какое-то время найти того, кто расскажет вам внятно и на понятном для вас языке то, что вам действительно поможет. Впрочем, я это, конечно, утрирую. Хорошие специалисты есть во всех областях - иначе эти области просто не существовали бы. Другое дело, что не всегда их просто найти...

Опять-таки, сможете ли вы это знание применить? Легко ли ужиться со стратегией "ждать приглашения" (проектор по Дизайну Человека), если вас постоянно заставляют проявлять инициативу? Так ли приятно всех информировать о том, что вы собираетесь делать (манифестор по ДЧ), если вас самих дико раздражает, когда вам дают советы? И список подобных вопросов можно продолжать почти бесконечно - ведь все наши проблемы произрастают из-за того, что мы пытаемся выстраивать свою жизнь по неким усреднённым идеям, тактикам, не умея быть авторитетами сами себе.

Но какое отношение это имеет к этому IAM, как тренинг и как технология?

А представьте, что вышеупомянутый "мануал", точнее - его недостающие части (ведь, на самом деле, каждый из нас в значительной степени живёт по себе - но остального, увы, с избытком хватает на болезни, неудачи, депрессии и прочую чернуху), начинают в вас проявляться сами, даже когда вы сознательно этого не понимаете. И, применяя технику IAM, вы всё чаще интуитивно выбираете именно то, что подходит вам лучше всего, от чего вы получаете максимальное удовлетворение или что приводит вас к наибольшему успеху. И при этом внутри не тревожное уныние или пьяная эйфория - а уверенное "спокойно и хорошо".

И, если вы в дальнейшем будете заказывать, скажем, прочтения по ДЧ, или анализ-консультацию в рамках системно-векторной психологии, или что-то ещё - вы с удивлением вспомните-обнаружите, что примерно в сторону таких описаний сместилась ваша жизнь после того, как вы начали практиковать IAM. При том, что вы можете вообще ничего не знать ни про астрологию, ни про Дизайн Человека, ни про другие эзотерические или научные дисциплины, дающие аналогичные описания сути человека.

Тренинг как три дня сплошной практики резко сдвигает вас в эту сторону. А повседневное применение техники (это совсем просто - ведь техника занимает по времени примерно как щелчок пальцев) продолжает сдвигать вас туда, где вы принимаете решения наиболее корректным для себя образом. И даже если поначалу будет провал (например, из-за ухода с нелюбимой, но денежной работы), то через некоторое время вы подниметесь намного выше или, по крайней мере, на тот же уровень - но будете чувствовать себя куда более счастливыми и наполненными.

Вот так. Можно изучать сложнейшие дисциплины, вникать в стратегии-авторитеты-типы или квартили-секстили, а можно - просто жить для себя, решая возникающие вопросы легко, спокойно, успешно и с удовлетворением. Ведь не всем же быть астрологами или психологами - кому-то нужно и ядерной физикой заниматься, стоять у станка и даже кричать "Свободная касса!"

Но при этом вариант настройки жизни под собственное счастье без какой-либо зауми и необходимости помнить стопицот прописанных под вас заповедей-правил-запретов - вполне себе существует. И это - технология IAM.

А теперь - про расписание тренингов.

Во-первых, хоть у меня и не получился тренинг IAM в Москве в начале сентября, но желающие никуда не делись. И потому я планирую мероприятие в столице в весьма скором будущем. Предварительно это 25-27 октября (пятница - воскресенье), IAM1+2. Но пока что я открыт к предложениям и пожеланиям и готов сдвинуть тренинг на неделю вперёд или назад. Ну и можно уже предварительно регистрироваться.

Аналогично - про Бытийность. В Москве. 27 ноября - 1 декабря или 4-8 декабря. Какие-то из этих дат, готов выслушать пожелания. И до отъезда в Томск уже назначу точные даты.

Где-то в ноябре возможен и тренинг Бытийности в Питере, но пока оттуда достаточно чётких сигналов не поступало.

И, конечно же, напоминаю про тренинг IAM1+2 в Томске. 20-22 сентября. Вылетаю ночным рейсом в среду, в четверг там, в пятницу - осваиваем технологию и начинаем трансформировать всё, до чего дотянемся.

И, в заключение, про консультации.

Те из вас, кто внимательно читает меня в соцсетях, могли заметить, что я упоминал новый вариант техники IAM. Длительностью примерно 40 минут.

Мечта лентяя, должен сказать. 40 минут ничего не делаешь. Точнее, даёшь работать технике. А сам - просто удерживаешь внимание. На какое же неимоверно тренированное это внимание должно быть...

Однако же - справляюсь. И, как показала практика, техника вполне безопасная. Но эффект может быть не вполне комфортен - скажем, если вы годами зажимали в себе какие-то эмоции, то через день-два после сессии (как произошло у некоторых участников) эти эмоции начнут выходить весьма интенсивно.

Сначала я тестировал эту технику бесплатно, правда - не совсем. Там было два захода: с теми, кто владеет IAM2 (с ними был своего рода обмен - я работаю в их сторону, затем они - в мою); и - с практикующими психологами (по вопросам практики и за публичный отзыв). То есть я выставлял устраивающую меня "цену" в любом случае.

Сейчас я готов выставить цену в обычных российских рублях. Пока - минимальную, потому что продолжается своего рода обкатка техники. Сейчас это, пожалуй, наилучший способ познакомиться со мной и наиболее молчаливым и, в то же время, глубоким вариантом работы, что я готов предложить.

Продолжительность такой консультации - час или немного больше. Стоимость - пока всего 3.000. Причём если оплатите до  вторника, 17 сентября - то всего 2.500. С кем-то самым быстрым, быть может, я даже сегодня поработаю.

А дальше это будет стоить уже просто как разовая консультация (6.000 рублей).

И, кстати, в связи с явным ощущением апгрейда - мутации - нового понимания и новых возможностей я скоро подниму цены на консультации вообще. Будет это ориентировочно в первой половине октября. А пока можно договориться по старым ценам, даже если мы с вами собственно работу начнём заметно позже.

Как-то так. Что называется, думайте сами, решайте сами.

И - удачи!

Пожелания по поводу тренингов и вопросы по поводу консультаций пишите ответом на это письмо.  

 

Павел Григал.

В избранное