Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективный Интеллект

  Все выпуски  

Эффективный Интеллект. Расписание вебинаров и тренингов на май и не только


Добрый день, друзья!

Сегодня в выпуске: расписание вебинаров на ближайший месяц с краткими аннотациями и предварительные заявки на тренинги (очные и онлайн).

Сначала - про тренинги.

Я уже очень активно думаю про проведение IAM и не только в онлайне. Опыта благодаря индивидуальному обучению уже поднакопилось, пора и на группе пробовать - возможно, уже в мае.

И для этого мне требуются ваши предварительные заявки. Они вас ни к чему не обязывают, но могут дать небольшую скидку на участие - если вы придёте на соответствующий тренинг, само собой.

Заполнить заявку можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/1IsS-1Ulih_YN-M-fqJ-dcCmu17YQV4gu4vLT_RbTs3g

Теперь - расписание.

Как обычно, вебинары будут по четвергам, в 20:00.

29 апреля - ПОМОЩЬ

Помощь - не такая простая тема, как может показаться. Она бывает очень разной - физической, деловой, финансовой, эмоциональной, психологической... Порой даже просто побыть рядом - уже помощь. А порой ярко выраженная формальная помощь (скажем, финансовая или медицинская) могут нанести огромный ущерб...

Мы ещё задолго до рождения становимся зависимы от помощи других. В младенчестве и детстве без неё не прожить. Да и позже... Казалось бы, взрослеем - и начинаем "отдавать долги", помогая другим. Заводим собственных детей, порой - помогаем чужим. Но и тут без помощи - или, скорее, без адекватного взаимодействия с другими людьми - нам не обойтись.

Проработка темы будет представлять из себя продолжение и развитие "Самосборки" и "Ответственности". Будет затронута тема баланса, благотворительности, безусловного принятия (в том числе помощи), благодарности и многое другое.

Далее.

Темы майских вебинаров - в основном про расслабление, отпускание и усвоение якобы упущенного опыта.

Хотя, если проще - идёт всё то же самое восстановление целостности, исцеление травм (под самыми различными соусами), разгребание иллюзий и прочистка установок, корректировка фильтров восприятия, снятие шор с глаз, убирание ведущих к взрывоопасному пучению затычек из других мест и так далее.

В общем, как хотите - так и называйте. Сюда можно подогнать любую терминологию. Главное - это лечится.

Итак, лечением всего и вся в мае мы займёмся под следующими соусами:

6 мая - ВНУТРЕННЕЕ ОБУЧЕНИЕ

Помните, в школе нам порой задавали "работу над ошибками"? Это занятие - вот примерно об этом. Его цель - вспомнить, какая работа была проведена ранее (я про предыдущие занятия курса), что из неё усвоилось, а что - нет. И - почему.

Проработка будет про блоки, которые мешают усваивать материал. А также про интеграцию всего (по возможности) того, что вы изучили (или прошли как трансформационный процесс). но не смогли впитать или внедрить,и что просто "лежит" мертвым грузом где-то в психике и теле. Соответственно, по итогам проработки возможна конкретная "встряска" и перестройка, как если бы вы прошли сразу несколько предыдущих.

13 мая - ОТПУСКАНИЕ И РАССЛАБЛЕНИЕ

Это занятие вдохновлено идеей про цикл из "шести движений любви". Правда, рассматривать мы их будем в необычном порядке - не с первого по шестое. а сначала - шестое и первое, затем - второе и третье, после - четвёртое и пятое.

Шестое движение - отдать, поделиться, отпустить. Конец деятельностного цикла. И у взрослых людей очень часто - блокировка последующих начинаний, так как расстаться с обретённым и дать место новому не так-то просто... Но лишь сделав это, можно по-настоящему расслабиться и открыть новый цикл.

Тема проработки, думаю, тут очевидна.

20 мая - КМР-1: ТЕЧЕНИЕ ПОКОЯ

Это занятие - вообще уникально. Мы начнём рассматривать ключевые моменты развития... без этих самых ключевых моментов.

Ключевые моменты развития - это зачатие, рождение, а также множество моментов между ними. Это очень короткие периоды, когда мы наиболее уязвимы и наиболее восприимчивы к внешним влияниям, и порой именно здесь "настраиваются" склонности или "особенности", аукающиеся нам всю жизнь.

Но здесь мы будем прорабатывать не сами КМР (это будет позже, на дальнейших занятиях), а периоды между ними. Периоды, казалось бы, покоя. Заодно и разберёмся, что это за покой такой и почему так важно не упускать его из виду...

27 мая - МЫШЕЧНАЯ РЕЛАКСАЦИЯ, или Знакомство с Телом - 2

Чем лучше мы расслабляемся - тем лучше отдыхаем и восстанавливаемся. Это очевидно и просто. Но как же сложно самостоятельно понять, насколько много в теле различных напряжений, высасывающих силы просто так, потому что мы "привыкли" держать тот или иной мышечный блок!

Кстати, многие терапевты считают, что именно в мышечных зажимах отражаются все наши травмы и блоки, и, работая с мышцами, можно исцелить очень много всего в психике.

Проработка будет нацелена на повышение осознанности в отношении мышечных напряжений и, по возможности, устранение оных и улучшение навыков мышечного расслабления (релаксации). Чтобы спалось лучше, отдыхалось быстрее и качественнее, чтобы тренировки давали больше эффекта и так далее.

Все занятия будут проходить в 20:00 по четвергам. 30-40 минут теории и 40-45 минут проработки (две трансляции одна за другой).

В каждом можно поучаствовать как за оплату, так и без оной - за отзыв.

Оплата - 2.000 рублей за занятие или 6.000 за четыре. Такое участие обеспечит вам доступ к самой трансляции, а также - к записям оной. Оплачивать на карту 4276 4000 3717 0108. Также можно на расчётный счёт (пишите - пришлю реквизиты, или сами найдите у меня на сайте).

За отзыв - пишете мне ответом на это письмо или в личку в соцсетях и я вам присылаю ссылки на трансляцию. Саму трансляцию лучше всего посмотреть в прямом эфире, так как записи я стараюсь удалять как только так сразу. Но ютуб обычно даёт это сделать спустя более 12 часов, так что если немного опоздаете - успеете в записи.

Сам отзыв на занятие (именно на занятие, а не что-либо ещё) следует разместить у себя на страничке в течение недели после занятия, снабдив ссылкой на моё сообщество. И после этого - прислать мне в личку ссылку.

Удачи и до скорого,

Павел Григал.


В избранное