Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эффективный Интеллект

  Все выпуски  

Эффективный Интеллект. Как не бояться врачей и быть здоровым? Вебинар в 20:30!


Всем привет!

Сегодня в выпуске - анонс вебинара "Страх медицины" и ссылка на него (сегодня в 20:30). И ещё чуть-чуть напоминаний.

Итак...

Нам естественно заботиться о своём здоровье. Здоровье – это жизнь. Однако… Порой это оказывается слишком сложно.

Даже если вы сами никогда не сталкивались с поддельными лекарствами или чрезвычайно дорогостоящими врачебными ошибками (или попросту некомпетентностью), соответствующим историями буквально пропитана вся среда средств массовой (дез)информации. Это-то понятно – продаётся лучше всего именно то, что пугает, ужасает, заставляет хвататься за сердце…

И даже если не брать зацикленные на негативе СМИ, по опыту мы прекрасно знаем, что если вам нахамили в регистратуре или врач сделал ошибку – то вы это расскажете всем, а вот если всё прошло мирно и спокойно – то разве что если кто-то специально спросит. Вот и получается изрядный перекос в восприятии.

И, увы, в современной медицине действительно хватает проблем. Это и врачи, чьи знания стремительно устаревают. И контрафактные лекарства (тьфу-тьфу), и бьющая по мозгам бюрократия… А сейчас ещё и эпидемия случилась с закрытием границ и многомесячной самоизоляцией, и на носу – осень, традиционная пора ОРВИ и заразительного начхательства в поликлиниках.

А полезешь за знаниями по самодиагностике или самолечению в интернет – так такого начитаешься, что надиагностируешь себе всё, кроме, разве что родильной горячки (да и то если ты – мужик).

Ну и как тут жпть? И, тем более, сохранять здоровье?

Несомненно, существует множество полезных привычек и способов жизни, улучшающих эту самую жизнь. Но бывает и так, что без специалиста – будь это врач-терапевт, хирург, травматолог, диетолог или психолог – не разобраться. И если обратиться к специалисту вовремя – большинство проблем можно свести к минимуму.

Мешают же такой своевременности накопленные страхи и негативный опыт взаимодействия с медициной – от книжек до поликлиник и больниц. Между тем риски нарваться на серьёзную врачебную ошибку или контрафактное лекарство, что ни говори, куда ниже, чем риск довести болезнь до очень серьёзной стадии, надеясь, что «само пройдёт». Опять-таки, если вам хороший специалист скажет, что «само пройдёт», оно пройдёт само намного быстрее и легче, нежели просто так.

На этом вебинаре  мы обсудим, какие страхи связаны с нашим нежеланием обращаться к различным специалистам по здоровью – от стоматологов до психотерапевтов. И – проработаем эти страхи, чтобы в дальнейшем ваша жизнь была здоровее, легче и как бы сама привлекала тех специалистов, которые помогли бы ей стать ещё лучше.

Ссылка на вебинар: https://youtu.be/5113wDecK7U

Обратите внимание: начинаем в 20:30, а не в 20:00.

Следующий вебинар - уже в эту субботу. Там будет про мужское и женское. Чуть подробнее - буквально завтра.

Ну и ещё - до конца недели можно вписаться (тем, кто освоил IAM) в "Глубинные Метафоры".

Недавно я сформулировал ещё одну цель тренинга - это развитие способности создавать свои собственные техники. Такие, что хорошо работают как у вас самих, так и у других людей. Лично у меня этот процесс происходит прямо сейчас, о чём я тоже там буду расссказывать...

Если хотите на "Глубинные Метафоры" - пишите мне лично. Детали анонсов - в чате практиков IAM, но если вы в нём не состоите - напишите, перешлю.

На этом на сегодня всё. До встречи на вебинаре!

Павел Григал.


В избранное