Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

283. Исследование личностной программы возможно только из Наблюдателя


 

Технологии гармонизации и просветления твоей личности

Выпуск 283

В сегодняшнем выпуске:

1. Исследование личностной программы возможно только из Наблюдателя
2. АудиоАфоризм А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Здравствуй, Дорогой Читатель!

Самоисследование заключается в выслеживании дуальностей вашей личности. Эту охоту ведет Наблюдатель. Ему всё время требуется быть бдительным, всё время быть в осознании, всё время наблюдать. Для наблюдателя нет плохого или хорошего состояния, что бы ни было — он просто наблюдает за этим. Обусловленный ум будет оценивать, наблюдатель будет наблюдать за умом, который оценивает.

Возможность наблюдения за эго показывает то, что есть нечто выше, чем эго, которое может за ним наблюдать. Если бы не было ничего, кроме эго, то такое наблюдение было бы невозможным.

Думайте о себе со стороны, наблюдайте за собой так, словно это не вы, а кто-то другой. Чем больше вы будете думать о себе так, тем больше вы начнете чувствовать себя истинного.



Исследование личностной программы возможно только из Наблюдателя

— Есть код Земли старый — 666, знаете? Называют числом Зверя, что-то еще. А это просто код, который показывает три центра в дуальности. И код 999 — это три центра, там появляется наблюдатель. Третья точка. Вот что это такое? Это осознанность. То есть, смена кодов — это и есть Квантовый Переход. Это и есть Процесс для каждого человека. Вы не сможете исследовать, если вы не обретаете Наблюдателя или третью точку. Все остальное, если вы не обретаете или не обрели это, будет некой манипуляцией или иллюзией. А на это всё эго гораздо, оно выдумывает кучу всяких иллюзий. Кучу.

То есть, Наблюдатель — это то, с помощью чего вы видите, как работает ваша дуальная программа. А если вы начинаете что-то понимать, не принимая, находясь в этой точке, то у вас будет еще большее завязывание узлов, и без того крепких. А каким образом Наблюдателя вам ввести? Вот я и говорю: «Сейчас эти энергии пойдут. Они вообще даже неизвестны здесь. Это Энергия Осознания, Энергия Безусловной Любви. Этого всего не было здесь еще». Просто в данном случае Процесс опережает это. Эксперимент. Но без этого ничего не будет. А для этого что нужно? Я вам показываю что. И чем более вы рассказываете о своей программе, чем более вы видите это все, тем больше у вас есть осознания.

У меня есть критерий. Человек будет говорить, и я тут наслушался много чего. Когда я его спрашиваю, если он не отвечает, значит, я не отвечаю. Чем лучше вы разбираетесь в своей личностной программе, тем более вы находитесь в третьей точке. При этом надо осознавать ментальный центр, эмоциональный и физический. В конечном счете, всё это должно стать гармоничным. Эта гармония центров не произойдет без Высшего Аспекта, без Наблюдателя, без этой точки. Как хотите это называйте. Без чего-то, что в структуре «три на два» не существует. Три центра, и каждый из них в дуальностях.

То есть, вы просто проживаете. Вот как сейчас и видно было. Да, я насильник, я проживаю это, у вас мысли, чувства есть, вы делаете это. Потом вы жертва, но вы не осознаёте. Вы не осознаёте взаимосвязи этого, одной роли с противоположной. Без подключения к Высшему, к Наблюдателю вы не сможете ничего исследовать. Не сможете исследовать то, о чём я говорю, то есть личностную программу. То есть, должно быть нечто вне личностной программы. Только с помощью этого вы можете наблюдать и исследовать свою личностную программу. Без этого вы не можете наблюдать и исследовать.

Но тогда обращайтесь к Высшему Аспекту, просите его, и дано будет вам. Просите, и дано будет вам. Ибо вот так вы можете сказать, что это просто тюрьма без выхода. Но время сейчас такое, что уже всё, реализуйте и увидите результаты. Просите, и дано будет вам. Обращайтесь к Высшему. Просите. То есть, нужна просьба уже, но для этого надо настрадаться. Если вы не настрадались, то не будете вы просить. Чего просить-то, если и так всё хорошо. Недуальный интерес: ключевой момент — понять себя и собрать в Целое.


— Александр Александрович, у меня вопрос: «Есть личностная программа, она дуальная. Если я беру какую-то дуальность, присущую мне, и начинаю ее изучать, то эта дуальность присуща программе матери?»

— Первая дуальность, с помощью которой вам была зафиксирована программа, — это мать и отец. Так что вам очень хорошо надо знать мать и отца, ибо они заложили вам всю программу.

— Я беру дуальность, но есть и мать, и отец в этой дуальности. Да?

— Тут по разному можно смотреть. Можно брать отца и мать, можно брать какую-нибудь дуальность. Но вообще надо опираться на то, что у вас за проблема. А проблема — это и есть две противоположные стороны, это две силы, которые действуют друг против друга. Истоки их лежат в отце и матери. Но берите сначала, вы же не можете брать отца и мать.

— Я не могу отца рассматривать, я чувствую вот здесь мать.

— Вы берите не просто мать, а ситуацию, которая вас напрягает. Вашу жизненную конкретную ситуацию. Это не абстрактное исследование, это исследование того, от чего вам плохо.

— Из негатива?

— Вот и берите конкретную ситуацию. Мы же с тобой рассматривали то, как обокрали. Вот и раскручивай там, и оно же будет проявляться всё время. В вашей жизни это всё время проявляется. Опирайтесь на то, что у вас.

— Получается, что у меня пошло видение через негатив только.

— Да, так и есть. Конечно, в позитиве все засыпают. Позитив — хорошо: «Остановись, мгновение, ты прекрасно!» А в негативе — нет: «Уйди, мгновенье, ты ужасно!» А оно не уходит. Тут надо разбираться уже, что там застряло. Конкретика нужна, конкретика в ваших ситуациях. Вот почему я и говорю: «Используйте семинар, друг друга, здесь же зеркала. И не просто зеркала, а зеркала, которые уже имеют эту направленность, они уже подготовлены». Вы же не будете ссориться с человеком, он вообще ничего не поймет и понимать не хочет. А вот здесь разбирайте.

У меня задача, чтобы каждый стал исследователем. Не чтобы ко мне обращались: «А как это? А как то?» Это же невозможно просто. А чтобы вы проникались этим и сами становились исследователем. И работая с другими, вы работаете сами с собой. И им передаете, и сами получаете. Ходите, общайтесь. Следуйте импульсу с тем или другим человеком. Начинайте это делать и получайте для себя. Получите пользу для себя, прежде всего. Вы обратились с чем-то, что у вас болит, вот разберите это, поймите. И ловите моменты, потому что это уходит в тень. Вот когда начинается, то больно и плохо, — так это возможность рассмотреть нечто. Значит, оно вылезло. А если более-менее нормально, то не будет никакого исследования.

Ловите моменты, когда вот это у вас происходит. Тогда вы настроены на это. Тогда у вас есть заявка на то, чтобы это рассмотреть, а не просто глушить это чем-то, снотворным или еще чем-то. Если просто хорошо, то не будешь ничего делать. А если плохо, так не сбежать от этого, а рассмотреть. И тогда каждый, с кем вы это делаете, вам партнер. Не враг, а партнер. Чувствуйте тогда благодарность, он вам — вы ему. Именно в состоянии партнерства, даже разбирая очень болезненные моменты, в которых вы проявляете вражду, оставайтесь партнерами на том, более высшем, уровне — на уровне исследователя. При этом вам придется проигрывать войну между вами. И в этом вы — партнеры. Вы и в войне партнеры. Но добавьте к этому партнеру исследование, тогда война становится уже объектом исследования, а не просто театром, где ноги отрывают, руки отрывают, кишки выбрасывают. Но это всё можно понять, только делая это.

Вот насколько вы это понимаете? Ровно настолько, насколько вы это делали. Больше делали, больше будете понимать. Надо это всё время делать, и это должно быть вашим опытом. И чем больше ваш опыт, тем более вы можете уловить тот опыт, который я передаю. Но ровно настолько, насколько вы это делаете. Ключевой момент — понять себя. Без этого не будет ничего. О других мирах — да, это нужно, но основным является понять себя в том виде, какой ты есть сейчас. То есть, понять личностную программу. Вот это самая основная задача. Она же является и подготовкой Квантового Перехода. Делая это, вы идете в верном направлении. Просто изучение сведений по поводу тех или других миров без вот этой работы, на мой взгляд, ничего не даст. И чувствуйте интерес.

Вот у исследователя интерес. Он недуальный. Чем более у вас будет этот интерес, тем вам будет интереснее жить. А иначе, где вы этот интерес получите. Здесь интерес — это слово такое, оно подменяет слово «желание», а желания дуальны. И вы сами же и захлебнетесь в своих желаниях. А вот этот интерес, он недуальный. Я собственно этим интересом и живу. Вот только этим. Это основа моя. Непросто всё, но это интересно. И тогда всё: и страхи эти, и ужасы — оно интересно. Если это просто страшно, то тогда нельзя туда смотреть, правильно? А если это интересно, так туда и интересно смотреть. А так вы не полезете туда. С какой стати? Страшно интересно — даже такое есть выражение, да? Вот если вдуматься, что это такое? Интересно и страшно. Чего больше, страха или интереса? Если больше страшно, то тогда я не полезу, а если интересно, то тогда полезу.

***

Как ты используешь свои проблемы, обострения болевых ситуаций? Способен ли ты, переживая боль, войти в Наблюдателя и использовать создавшееся напряжение для видения работы программы борьбы?




Аудио-афоризмы А. Пинта

«Только Наблюдатель видит всё как иллюзию»

«Вхождение в состояния боли вырабатывает наблюдателя»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

9-15 июля 2018 года. Семинар. Латвия, Юрмала

4-10 августа 2018 года. Семинар. Финляндия, Иматра

15-21 сентября 2018 года. Семинар. Италия, Флоренция



Технологии для гармонизации и просветления - это практическое руководство по просветлению или «внесению света» во все теневые стороны твоей личности. Здесь предлагаются четкие инструкции, как выходить на связь с Душой и как использовать осознание для трансформации своей личностной программы.

Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить сайт Школы Целостной психологии Александра Пинта и узнать об этом глубже и полнее.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт.



 
 

В избранное