Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

296. Способы управления через непонимание и понимание


 

Технологии гармонизации и просветления твоей личности

Выпуск 294

В сегодняшнем выпуске:

1. Способы управления через непонимание и понимание
2. АудиоАфоризм А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Здравствуй, Дорогой Читатель!

Вам кажется, что вы хотите найти понимание. Вы одиноки? Вас никто не понимает! Вам жалко себя! И, тогда вы хотите приблизить кого-то: мужчину, женщину, которая вас наконец-то поймет. Парадокс! Если вас поймут, то вам скажут — «А, что это ты, милая моя, мной управляешь?! Да, и вот как ты управляешь! И, ты больше не сможешь мной управлять!» Значит, вас нельзя понимать! Поэтому вы должны скрывать сами от себя знания!

Тогда вас нельзя поймать, ибо вы сами не знаете об этом. Вот почему агенту, которого пытают, не сообщается информация, потому что как его не пытай, он не может сказать, потому что он не знает. А, если он знает, то, при определенных пытках он выдаст. Поэтому вы и не можете выдать, потому что вы не знаете. Но в этом и есть как раз то, что дает возможность вам управлять.



Способы управления через непонимание и понимание

— Вы можете управлять только тогда, когда вас не понимают. Именно ваше непонимание самих себя ведет к тому, что вы начинаете демонстрировать это, не понимая самих себя, и не даете возможность и другим понимать вас, потому что сами не понимаете. При этом вам кажется, что вы управляете, но, на самом деле-то управляют вами.

Вот, почему столь устойчиво управление матерью. Потому что вы хотите сами управлять ближними своими, а система управления передана матерью. И, тогда мать всегда и управляет вами, и будет управлять. Но на самом деле, мать-то управляется матрицей. Таким образом, вы управляемы матрицей.


— Вот, Оля сегодня говорила — «Я не знаю, почему я это делаю!» А, у меня такое ощущение, что твоя мама знает, что ты должна делать. Она смотрит на тебя, и ты это делаешь. Ну, такое ощущение, что не мама физическая…

— Вот, смотри, самое хитрое, что и мама не знает… Потому что передается это на уровне несознательном.

— Но у нее ощущение, что она не может этого не делать. Потому что там…

— Конечно, а вы и не можете не делать. Поэтому вы обречены на управление матерью, ибо она обречена на управление матрицей. Так вот, если бы я хотел управлять по этому по всему, я бы ничего не говорил. Но именно то, что я говорю впрямую то, что есть, создает у вас непонимание. Таким образом, вам кажется, что Пинт вами управляет, ибо вы не понимаете, откуда он исходит, говоря то, что он говорит. Вы же до конца не понимаете, чего он говорит.

Но это есть уже управление нового мира, а это управление не сокрытия, а полного открытия. То есть смотрите, я вообще ничего не скрываю. Я говорю все, что есть, так, как оно есть. Но эффект на ваши программы, построенные по принципу управления старой матрицы, производится тот же. Вы не понимаете! Но это притягивает.


— А, что притягивает?

— Вы интуитивно чувствуете, что я говорю то, что есть. Но вы не понимаете этого. Потому что вы привыкли находиться в иллюзорном состоянии.

— И, это очень притягательно. Мы смотрели фильм «Иллюзионисты». И в этом фильме показывают, что все люди в восторге, когда показывается чудо. Ну, и вдруг фокусник показал свой механизм, как он это делает. И, тут же спад возбуждения — «Да, это не интересно!» По сути этот процесс так и происходит. Мы ожидаем, ну когда что-то, ну, кто-то просветлится, появится столб света. Когда будет чудо?

На самом деле, здесь, в процессе, открывают все наши иллюзии, показывая механизмы, как это все творится. Как нами управляют, как мы управляем. Все находятся под управлением. И это не проживается как чудо. Но притягивает, потому что мы не до конца понимаем, что нам еще, ну вот, это вот, ну, вот, то, что остается якобы в иллюзорном еще чуть-чуть, это притягивает. Мистическое что-то.


— Плюс притягательным является непонимание! Есть чудеса иллюзионистов, которые делают якобы чудо, при этом, понимая механизмы, так сказать, сотворения этого чуда, да? И, если он будет раскрыт, то всё лишится ореола.

— Это восторг! Вот вылетит сейчас голубь. На это же классно смотреть. А, показать, что здесь где-то он спрятан, это неинтересно.

— Поэтому то, о чем говорю я, это высший уровень вашего непонимания. Потому что вы можете ходить куда-то, и, вы можете рассекречивать. Да, вы в какую-то группу пришли, потом вы видите — «А!» В другую группу пришли — «А!» А здесь вообще никак! Вы не понимаете! И вот именно это непонимание является стимулятором к движению. И это непонимание фактически ведет к попыткам вашего понимания, тире к трансформации вашей программы.

— То есть здесь произошла замена этого непонимания матричного управления, которое мы не понимаем, на управление через новое. Но тоже непонимания, как личности.

— Смотрите, как ловится рыбка в мутной воде! «Хочешь быть богатым, супер богатым — создай свою религию!» — сказал Хаббард, и сделал это. Вот, и есть сайентология. А здесь я не создаю никакой религии! У меня нет этого желания быть здесь самым важным. Но я говорю то, что есть. И, тогда вы чувствуете, что эта вода-то чистая. И, ловить рыбку в мутной воде вы можете, а в чистой воде — нет! Там она видна, понимаете?! А, тут интересно! Сидишь — мутная вода! Есть вообще рыбка, нет ее? Забросил, когда она клюнет, клюнет ли вообще? А, здесь, смотрите видно все! Вы видите, что эта рыбка не подплывает, или эта рыбка клюет. И нет кайфа! Но есть крайне большой интерес, что же это такое!

А, я вам рассказываю обо всех рыбках! Какие удочки вы бросаете, какую наживку используете, и что с этими рыбками и с вами происходит. И, на этом интуитивном уровне вы чувствуете, что, да, оно так и есть. И в этом великий интерес! Потому что, куда бы вы ни ходили, и какие бы иллюзии вам не показывали, встретившись с этим, и прочувствовав это, вы поймете, что то — просто игра. Дешевая игра! А, это хрен знает, что!


— Как же так непонимание в том и в другом случае играет роль какую-то важную, да?!

— Да! Через непонимание нами управляет матрица! А, здесь через это же непонимание, ну, может, другого рода, но тоже через непонимание.


— То управление и оставляет непонимание, как принцип управления. Мое же управление ведет к пониманию. И, тогда мы переходим в новое состояние людей и мира понимающих, и вот там будут другие принципы управления.

— Движущая сила одна, а цель и направление такое.

— Иначе вы не можете даже закинуть удочку, даже рыба не будет видеть крючок. Если то, что я закидываю, не видится вами, то вы на это и не будете реагировать. Значит, оно должно быть того же принципа, вернее, той же, так сказать, специфики, что и в матрице, но имеющей совершенно другое. То есть, например, рыбак, вытаскивая рыбу, бросает ее на сковородку. А, здесь рыбу вытаскивают для того, чтобы она стала уже следующим качеством этой формы жизни. То есть, перешла в млекопитающее, ну, условно скажем. То есть, не для поедания, а для следующего уровня.

— А, знаете, как выходит это вечное непонимание, на котором наша личность продолжает настаивать? Поскольку Сан-Саныч говорит из другого измерения, то это непонимание всегда в какой-то степени остается, потому что мы-то находимся в другом.

— Так, вы и не можете понять то, потому что низшее не может понять высшее. Значит, вам надо все время стремиться тогда. Чтобы рыбке понять, из чего исходит рыбак, она должна стать сама этим рыбаком. И вот этот переход из рыбки в рыбака, он и есть здесь основной.

***

Как вы переживаете свое собственное непонимание? Видите ли вы свою заинтересованность в нем? Наблюдаете ли вы как попытки управлять другими приводят к собственному порабощению?



Аудио-афоризмы А. Пинта

«Управление в матрице осуществляется через непонимание людей и самих себя»

«Сила непонимания защищает себя»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

20-26 октября 2018 года. Семинар. Турция, Аланья

17-23 ноября 2018 года. Семинар. Германия, Гамбург

9-15 декабря 2018 года. Семинар. Эстония, Таллин



Технологии для гармонизации и просветления - это практическое руководство по просветлению или «внесению света» во все теневые стороны твоей личности. Здесь предлагаются четкие инструкции, как выходить на связь с Душой и как использовать осознание для трансформации своей личностной программы.

Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить сайт Школы Целостной психологии Александра Пинта и узнать об этом глубже и полнее.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт.



 
 

В избранное