Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

304. Сгорел на работе


 

Технологии гармонизации и просветления твоей личности

Выпуск 304

В сегодняшнем выпуске:

1. Сгорел на работе
2. АудиоАфоризм А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Здравствуй, Дорогой Читатель!

Эмоциональная сфера человека порабощена страхом. Ты ходишь на работу, зарабатываешь какие-то деньги, но при этом ты являешься страхом. Ты зарабатываешь страх. Кажется, что ты зарабатываешь деньги и это хорошо, но на самом деле с каждым рублем ты зарабатываешь новую порцию страха.

Это не значит, что нужно избавиться от работы, денег, чтобы избавиться от страха. Можешь ли ты находиться в этих условиях, рассматривая их как задачу и находиться в состоянии нейтрали?



Сгорел на работе

— Я вышла на работу, где включился старый механизм. Причём, он усилился благодаря эмоциональной раскачке. И я с утра до ночи нахожусь на работе. То есть, я вижу, какую я нарабатываю важность маленького винтика, который набирает на себя важность связующих механизмов. Он такой ничтожный и несчастный, но его задача как можно больше на себе замкнуть всего. И в какой-то момент обратная связь с физикой теряется. Я худею, что-то происходит с моим физическим телом. И как будто это так и надо. Физика у меня сейчас очень страдает. Я потеряла смысл в своей работе.

— Я понимаю. Вот это при социализме красивая смерть бюрократа. Умер, сгорел на работе. А потом о нём говорят хорошие слова и кладут в гроб. Так вот вы тоже хотите сгореть на работе, как факел, чтобы жизнь была прожита не напрасно? Но это матрица, которая вас поглотила. И это была последняя агония. «Сгорел на работе». Или вы переходите в Новый мир.

Эти уловки матрицы будут постоянными. И сейчас это обостряется. И обостряется, чтобы видеть. Так видьте это! Видьте и тогда делайте выбор! В матрице все проживают себя никчемными, поэтому пытаются одевать на себя какие-то одежды бесконечные, потом медали, ордена, статусы. Вот чем вас покупает эта матрица, в которой вы в конечном счете и сгорите. Но сгорите ли вы в кителе генерала или в «кителе» бомжа — какая разница?


— Состояние, когда ты горишь. И эти состояния уходят туда двадцать четыре часа в сутки.

— Так вот вы являетесь дровами для топки. И когда бросается большое полено или маленькая щепка, то в конечном счете результат один: то и другое сгорает. Так вы хотите сгореть в огне неосознанности или вы хотите зажечь огонь понимания? Вот это ваш выбор. И выбор этот обостряется. И сейчас это будет очень усиленно. И вы все будете вставать перед выборами. И поэтому эти разговоры крайне важны, ибо попадая в ситуацию выбора, вы не видите выбора. Вы просто как дерево, которое бросают в огонь, и оно горит и кричит: «Я важная!» А потом сгорает и становится просто углями. И всё.

— Да, так и есть. И мне начальство сказало: «Ты пойми, нам важен не результат, нам важен процесс!» Процесс, когда всё уже решено, но при этом все в ужасе делают какие-то телодвижения, носятся, суету создают, эмоции вкладывают именно для этого процесса. Это такая структура.

— Вот именно! Им нужен процесс обеспечения драконовых нужным им топливом. Они вам так это не говорят, но я говорю вам так, как это есть. Поэтому здесь всё время устраиваются экономические кризисы, войны физические и так далее. Почему? А потому, что это выделяет нужную им энергию негатива, и вы становитесь блюдами на столе этого ресторана. Устраивает вас это?

Но самое интересное, что, будучи этим, вы этого не понимаете. И вот только обостряя это очень сильно здесь, вы можете увидеть и подойти к ситуации выбора. Да, повара бегают, разносчики суетятся, вас тащат к этому столу, и вам при этом говорится: «Ты будешь важным! У тебя будут деньги! У тебя будет выживание!» И вас просто сжирают, но вы этого не видите!


— Возвращение на эту работу действительно создало большое напряжение. И всякий раз, когда я в этом очухиваюсь и понимаю, что мне надо идти на группу, надо всё бросить и идти, что бы ни было. И ситуация, которая казалась мне неразрешимой, разрешается. Не знаю, как это сказать, но я вырабатываю в личности привычку, что есть какая-то потребность делать что-то помимо того, чтобы питать эту матрицу.

— Я понимаю. Правильно ты говоришь. Смотрите, зачем вам дана эта работа и все эти условия? Не просто бежать от них надо, а вам надо быть там нейтральным. Вот будете ли способны быть в нейтральном состоянии во всей этой чехарде и суете приготовления негативной пищи? Можете ли вы быть там, но не быть этой пищей? Вот основной момент! И именно там вы можете это отрабатывать. Но именно там вы можете попасть в сон и гипноз, в котором из вас сделают блюдо и съедят его. Так вот, будьте там, но будьте нейтральными: не вовлекайтесь в это. Уметь не вовлекаться — это самое важное!

— Сразу в этом идет эмоциональная завязка. Я считаю, что я делаю бесполезную работу, и идут неадекватные реакции. Состояние, в котором я пришла на работу, и состояние на выходе из нее разное.

— Вот, смотри, лежит мусор на полу и говорит: «Лежу уже здесь несколько месяцев и кайфово мне!» И вдруг пылесос завели, и он зашумел. Лежит этот мусор и чувствует силу непреодолимую. Потянуло это мусор и всех рядом. И все они летят куда-то. Куда? В мусоросборник. Кончился кайф для него. А то ментальный мусор говорит: «Я уже там, в том мире!» А тут пылесос включили, и понесло его.

Вот она — сила эмоционального. Она аналогична силе, втягивающей вместе с ним весь этот мусор. Я вам постоянно говорю, что результатами нашей работы в ментальной области являются результаты трансформации в эмоциональной сфере. И когда весь этот мусор затягивается пылесосом, а вы лежите, и вас это не затрагивает, то это есть результат. И вот к этому результату нам надо прийти.

***

Задумываешься ли ты, для чего ты ходишь на работу? Видишь ли ты истинный мотив для продвижения по карьерной лестнице? Можешь ли ты прочувствовать, что вся твоя активность связана со страхом не выжить? Рассматриваешь ли ты свою работу как условия задачи, или воспринимаешь ее только как способ обеспечения своего выживания?




Аудио-афоризмы А. Пинта

«Стать нейтральным - стать никем»

«Задача - стать нейтральным к магнитному полю дуальности»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

17-23 ноября 2018 года. Семинар. Германия, Гамбург

9-15 декабря 2018 года. Семинар. Эстония, Таллин

12-18 января 2019 года. Семинар. Италия, Милан



Технологии для гармонизации и просветления - это практическое руководство по просветлению или «внесению света» во все теневые стороны твоей личности. Здесь предлагаются четкие инструкции, как выходить на связь с Душой и как использовать осознание для трансформации своей личностной программы.

Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить сайт Школы Целостной психологии Александра Пинта и узнать об этом глубже и полнее.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт.



 
 

В избранное