Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни: Как обезвредить обиду. Спецпроект Алины Лелюк.


Старые обиды мешают жить, спать и строить отношения?

Вы часто обижаетесь на любимого человека? Вы прощаете обиды или делаете вид, что забыли? Во время ссор вспоминаете всё, чем вас когда-то обидели? Вспомните свои отношения до обид и после. Сравните. Как Вам больше нравится? Знаете ли Вы, что своими обидами собственноручно портите отношения с близкими людьми? В книге консультирующего психолога Алины Лелюк Вы узнаете, какие этапы проходят отношения, когда в них много обид. Что делать на каждом этапе, чтобы не доходить до крайностей. Как можно избежать разрушительных последствий обид.

Книга доступна бесплатно по ссылке http://starie-obidi.plp7.ru/








Как хорошая память на старые обиды портит отношения?

Как часто в процессе выяснения отношений Вы вспоминаете все старые обиды и проступки человека? Как Вы думаете, помогает ли это наладить отношения? И вообще, во что превращается даже самая маленькая и на первый взгляд безобидная словесная перепалка, когда начинают вспоминаться все прошлые оплошности того, с кем Вы «пытаетесь» поговорить?

Читать далее...





Самые частые причины наших обид. Предупрежден – значит вооружен.

Обиды никогда не возникают на пустом месте. Они появляются вполне осознанно. Это результат нашего мыслительного процесса. И некоторые обиды мы просто-напросто сами себе придумываем. Живем с ними и в них годами. При этом портя жизнь не только себе, но и окружающим.

Читать далее...






В избранное