Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни: Как научиться жить счастливо.


Как научиться жить счастливо. Или Профилактика жизни в стрессе. Часть I.

Есть определенные истины, «законы», которыми Вы можете пользоваться каждый день для повышения удовлетворенности своей жизнью. Зная и используя их можно изменить жизнь к лучшему, свести к минимуму стрессы. Итак, начнем, перечислим некоторые из них, на мой взгляд, важные для понимания. Что способствует ощущению счастья

Читать далее...




Как научиться жить счастливо. Или Профилактика жизни в стрессе. Часть II.

Важно жить здесь и сейчас Все, что у нас на самом деле есть, - это настоящий момент — это понятие «здесь и сейчас/теперь». Мы никогда не можем получить доступ к моменту из прошлого или слетать в будущее. И не сможем повторить вчерашний день. Нет у нас и будущего. Оно иллюзорно. Осознавайте для себя, где Вы сейчас находитесь – в сожалениях о прошлом, в мечтах о будущем, или здесь и сейчас. В этом месте, в это время и осознайте, чем этот момент ценен. Подумайте о том - какое счастье, что Вы живете, дышите... что еще Вы можете сделать сейчас, что Вы можете сделать, чтобы быть счастливым сейчас.

Читать далее...




Притча о живой дороге.

Есть особое состояние, именуемое «Зовом дороги» Со стародавних времен путешественники древности знали одну примечательную дорожку: не широкую и не узкую, не ровную и не ухабистую, не прямую и не петляющую. Дорога не простая, являлась она странствующим путникам, в момент, когда покидала уверенность на пути. Не всем путникам доводилось встречаться с этой дорогой, а если и являлась она их взору, то не все могли по ней пойти. Что за Дорога то была? Она способна была привести своего путника к заветному желанию и, наоборот, запутать, привести в тупик.

Читать далее...




Нужна ли мне женственность?

Света в семье была главной. Ее муж не то чтобы подкаблучник, он просто позволил жене рулить. Думал, что так сделал ее королевой: отошел в сторонку и наблюдал. Даже сильный настоящий мужчина привыкает к устоявшейся годами системе отношений, и не во всех случаях проявляет прирожденную мужскую силу и настойчивость. Это в женской власти: сделать мужчину еще сильнее, вдохновить на подвиги или провоцировать его слабости. Света, забыв про свою женскую природу, мужа не вдохновляла, а скорее, задавливала его природные сильные качества.

Читать далее...




Техники прощания.

Совсем скоро, наступит один из самых мистических и загадочных праздников в году. В США – он известен, как Хэллоуин, в странах Скандинавии как Кекри, а в Ирландии, Великобритании как Самайн. Вникнув в суть праздников, находишь удивительную взаимосвязь. Как Кекри, так и Самайн и Хэллоун - это праздники перехода к зиме. В Финляндии удивительным словом «Кекри» обозначают все последнее и все первое. Это - то начало, которое обозначает конец чего-либо, и тот конец, за которым что-то начинается. Самайн, Кекри, Хэллоун - естественный переход от одной стадии жизни к другой.

Читать далее...





В избранное