Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Радуга чувств

  Все выпуски  

"Радуга чувств": выпуск 15.


Радуга чувств": выпуск 15. Компьютерная и интернет зависимость у детей.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

 Выпуск 15: Компьютерная и интернет зависимость у детей.

   Компьютеры прочно вошли в современную жизнь, как взрослых, так и детей, они перестали быть диковинкой. Основная тема разговора сегодняшних школьников - компьютерные игры и он-лайн. 

    Психологи и врачи сегодня обеспокоены проблемами и ростом детской игровой и интернет зависимости. Дети большую часть свободного времени проводят дома, сидя перед экраном монитора, забывая о повседневных делах, школьных уроках. Родителей радует, что их ребёнок не пропадает не известно где, не известно с кем...

     Но так ли безопасны компьютерные игры? Как предотвратить игровую и интернет зависимость? Время провождения ребёнка школьного возраста за экраном компьютера должно быть не более часа. Предлагаемые игры школьнику должны быть познавательными, логическими. Большое время провождение за компьютерными играми и в интернете опасно для психики ребёнка школьного возраста.

     Дети, у которых появляются проблемы в школьной, личной жизни быстро попадает в зависимость от ролевых компьютерных игр: происходит подмена реального мира виртуальным, они перестают общаться, получают неправильное представление о реальном мире. Если ребёнку не помочь войти в реальный мир, то он попадёт в компьютерную или интернет зависимость.

 

 Обратная связь: в этой рубрике, вы можете поделиться своими впечатлениями выполнения предлагаемого упражнения с ребёнком, а также задать свой вопрос, рассказать свою историю на тему: "Все мы родом из детства". С нетерпением буду ждать ваших электронных писем и комментариев.

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
Рассылка выпускается по материалам практической работы, семинаров и книг по психотерапии. Задать свои вопросы и оставить свои комментарии и пожелания вы можете по адресу akolzina_iv@rambler.ru 
Все выпуски вы найдёте в архиве.

Развивающие занятия с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.  г. Липецк и онлайн через skype для жителей других городов.

razvitielip.narod.ru


В избранное