Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Радуга чувств

  Все выпуски  

НЕСКОЛЬКО САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАХОВ, ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ У ЛЮДЕЙ


Выпуск 16: "НЕСКОЛЬКО САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАХОВ, ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ У ЛЮДЕЙ"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

НЕСКОЛЬКО САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ СТРАХОВ, ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ У ЛЮДЕЙ

 Сегодня мы рассмотрим десять самых невероятных страхов и фобий, которые встречаются у современных людей.

1.    Страх одиночества. «Человек не может, но он нуждается в одиночестве».

        2.  Страх смерти. «Когда мы есть, то смерти ещё нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Чего же её бояться?»

        3.   Боязнь драконов, которые существуют только в сказках.

        4.  Демонофобияиррациональный панический страх перед выдуманными существами: демонами, вампирами, чудовищами и монстрами.

       5. Боязнь собственного отражения и зеркал. Обычаи веры, дошедшие до нас с незапамятных времён, связываю зеркало с миром мёртвых. У некоторых людей появляется панический страх попасть через зеркало в мир иной или эйсоптрофобия

      6.  Страх стать сумасшедшим. Возникает у людей, обладающих абстрактным мышлением, у людей, которые способны подарить миру  новую идею, изобретение.

     7..   Иррациональный необоснованный страх старости, когда человек перестаёт радоваться каждому дню, а воспринимает его, как приближение к концу жизни.

      8. Боязнь белого цвета – необоснованный панический страх, чаще связанный с больницами. Для них это знак скорби, болезни и смерти.

      9. Страх перед клоунами, который зарождается у детей современной культурой. У человека начинает складываться образ страшного клоуна.

        10. Боязнь выключенного монитора компьютера из-за недостаточно развитого образного мышления у человека. Страдающий в подсознании начинает возвеличивать компьютер, считать его более умным, чем человек. Но это, конечно не так!

 

 Обратная связь: в этой рубрике, вы можете поделиться своими впечатлениями выполнения предлагаемого упражнения с ребёнком, а также задать свой вопрос, рассказать свою историю на тему: "Все мы родом из детства". С нетерпением буду ждать ваших электронных писем и комментариев.

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
Рассылка выпускается по материалам практической работы, семинаров и книг по психотерапии. Задать свои вопросы и оставить свои комментарии и пожелания вы можете по адресу akolzina_iv@rambler.ru 
Все выпуски вы найдёте в архиве.

Развивающие занятия с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.  г. Липецк и онлайн через skype для жителей других городов.

razvitielip.narod.ru


В избранное