Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Саморазвитие, медитация, сила мысли, правильное питание, ЗОЖ Что такое «то самое», знаменитое буддистское просветление, и


Что со мной было, происходило, и что я делал, чувствовал и ощущал после того, как данный опыт получил?

После этого у меня появился постоянный доступ к некоему «Банку данных высшего разума», в голове словно открылся некий канал, по которому, из этого внешнего, высшего, «космического», если так можно выразиться, хранилища информации, данные начали поступать теперь уже в мой сознательный разум, в мое обычное, повседневное состояние сознания, теперь уже порционно, лишь периодически, по-немногу, в небольших, доступных ему для понимания, осознания, осмысления и запоминания количествах.

После достигнутого просветления у меня возникло такое ощущение, что меня словно подключили словно к какому-то неиссякаемому источнику космической энергии: жизненная сила и энергия во мне, после этого, била ключом.

Тайланд, буддистские монахи, дождь

До этого я еще никогда не ощущал себя таким здоровым, сильным и молодым.

Ни спать ни есть, после этого, дней, наверное, 7-10 не хотелось вообще.

Принимать пищу и спать я, разумеется, в этот период времени, все равно продолжал, хотя, какой-либо в этом особой необходимости, в общем-то, не было.

Энергия и жизненная сила в мой организм в этот период времени поступала не с едой, или ото сна, а, как я уже написал, как бы словно откуда-то извне.

Правильнее будет, наверное сказать, что чувствовал я в себе всю эту силу и энергию вообще всегда и везде, совершенно независимо от того, что и сколько я сейчас поел и насколько хорошо поспал.

Энергии во мне было столько, что хватило бы, наверное, на десятерых.

Верно говорят, что мы, в своей обычной, повседневной жизни, используем лишь 5% всех ресурсов нашего мозга и организма.

А мне, после просветления, в течении этих 7-10 дней были доступны, наверное, все 100.

Ничем определенным, в тот период своей жизни, я занят не был, поэтому, все свое свободное время (которого у меня было ой как много) посвящал исключительно обдумыванию, осмыслению, осознанию и запоминанию получаемой мной информации.

Информация, как я уже писал, из некоего «Внешнего банка данных высшего разума», словно по какому-то невидимому, незримому каналу постоянно, дозировано, в небольших количествах, поступала в теперь уже в мой обыденный, сознательный разум, в котором я нахожусь всегда, поступала словно как бы откуда-то извне, всегда и везде, совершенно независимо от того, где я, в тот период времени не находился, и что бы я, в тот период времени не делал.

Сразу, после обработки и усвоения одной порции информации, следом за ней, по этому каналу, поступала другая, и так постоянно.

Днем, что бы я не делал, где бы я не находился, чем бы я не был занят, я всегда был поглощен данным процессом.

Все внешние действия я выполнял чисто рефлекторно, как бы на автопилоте, но со стороны, при этом, казался вполне «присутствующим», вменяемым и адекватным, а мысленно же я, в этот период времени, был полностью погружен в данный процесс.

Ночью спать практически не хотелось: я просто лежал в кровати с закрытыми глазами, и мысленно занимался все тем же. Обработкой, обдумыванием, усвоением и запоминанием открывшихся мне знаний.

Так продолжалось месяца, наверное, 3-4, в течении которых, весь этот, «Банк данных высшего разума», к которому у меня, после моего просветления, открылся постоянный доступ, по некоему невидимому, открывшемуся в голове информационному каналу, «перекочевал» ко мне в голову, в мою долгосрочную память, в мой сознательный разум, после того, как был им полностью осмыслен, усвоен, запомнен и обработан вышеописанным образом, отложившись у меня в голове теперь уже в виде постоянных знаний, в привычном для меня виде и понятной форме.

Теперь, после всего этого, ощущение было такое, словно в течении этих нескольких месяцев я прочитал и запомнил наизусть несколько энциклопедий, которые постоянно, в полном объеме, хранятся теперь в моей голове, в моей долгосрочной памяти, и я всегда и везде, в любое время, в любом месте, когда мне это нужно, могу извлечь из своей памяти нужный мне фрагмент полученной информации.

То есть так же едино, за раз, одномоментно, «достать» из памяти, представить в сознании и разом осознать всю эту, хранящуюся у меня теперь в голове, теперь уже в моей долгосрочной памяти, информацию, так, как это было у меня в момент просветления, я сейчас, разумеется, не могу: в обычном состоянии сознания ТАКОЕ нашему мозгу не по силам. У него, для этого, попросту не хватит «мощности», ресурсов.

Медитирующий буддистский монах, горы, небо

Такое возможно было лишь один раз, непосредственно в момент самого просветления, и только в данном состоянии.

Просветления повторного уже не бывает.

Но, не смотря на то что, как я уже написал, ко всей информации сразу я доступа не имею, определенную, нужную мне ее часть я, в нужный мне момент времени, могу вспомнить, представить и воспроизвести в своем сознании всегда и везде.

Это как если бы я всегда имел под рукой некую книгу, в которой есть ответы на все интересующие меня вопросы, и читал в ней, по мере необходимости, определенные главы, ответы на волнующие меня вопросы содержащие.

Вспомнить, представить и пересказать за раз всю прочитанную нами книгу мы не можем, но мы всегда можем вспомнить, понять и пересказать несколько ее страниц по-отдельности.

Так же и у меня.

По-началу я пытался эту, поступающую ко мне информацию, записывать, поскольку опасался ее забыть и потерять, но через некоторое время понял, что совершенно никакой необходимости в этом нет: вся полученная информация всегда находится у меня в голове, и теперь она будет со мной всегда и везде. Ни забыть, ни утратить ее теперь уже невозможно. И я, везде, в любом месте, в любой момент времени, всегда тогда, когда мне это только станет нужным, могу открыть эту, сохраненную у меня в голове книгу и прочитать нужную мне ее часть.

Поэтому записывать перестал.

Когда я, например, сажусь писать для своего сайта какую-нибудь статью, в которой, часть полученной мной информации собираюсь изложить, я просто мысленно даю себе на это команду, и нужная мне часть полученной мной информации поступает, из долгосрочной, «глубинной», памяти, в мое сознание, подробно мне вспоминаясь, а мне, сознательно, остается лишь стучать пальцами по клавишам, ее записывая и излагая.

В момент написания статьи я так же вхожу в некий своеобразный, легкий медитативный транс, в котором все получается совершенно легко, просто, естественно и непринужденно.

В последствии, когда статью я писать заканчиваю, и из этого состояния выхожу, меня, порой, самого иногда охватывает даже легкое удивление:

-Неужели это я сам смог такое написать?

-Никогда бы даже и не подумал, что я на такое способен.

После того, как весь этот «Банк данных» вышеописанным способом перекочевал извне внутрь моей головы, открывшийся в ней этот информационный канал, по которому, данная информация из него в нее поступала, закрылся, и эта самая, невидимая связь с неким высшим, «космическим» разумом, оборвалась.

Произошло это месяца, наверное, после просветления, через 3-4.

Через примерно полгода я уже окончательно все переработал, передумал, осознал, усвоил и осмыслил, о том, что со мной произошло, вообще забыв, и более к этому не возвращаясь.

Через полгода, примерно, я вновь вернулся к своей обычной жизни, стал прежним человеком, начал жить так, словно ничего этого со мной и не было.

Но данные знания, как я уже написал, со мной всегда и везде, они остались в моей голове навсегда, и сейчас я их активно использую для создания жизни своей мечты.

Продолжение следует...


В избранное