Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки семейного психолога. Психология отношений вып. 13


Как создать семью: хочу узнать свое будущее

 

Здравствуйте, дорогой читатель рассылки "Записки семейного психолога. Психология отношений"!

 

Читайте в сегодняшнем выпуске:

        Как создать семью: хочу узнать свое будущее

        Благотворительность: подарки для тех, кто в них особенно нуждается

 

 

Как создать семью: хочу узнать свое будущее

Сказка, которой сначала многим кажется семейная жизнь, быстро кончается, и тогда оказывается, что многие пары просто не могут быть вместе, когда они снимают розовые очки, становится ясно, что они не подходят друг другу.

Когда одни мои знакомые молодожены после года счастливого брака развелись, я задумалась. Может быть, есть какие-то особые причины и их можно предугадать?

И я решила исследовать семейные отношения своей мамы и бабушки, кто же мне кроме них так подробно расскажет, как сложились их браки. А сравнив эти семейные отношения, можно будет и выводы сделать.

Бабушка:

Мои родители были очень счастливой парой. Мама купалась в цветах и подарках, которые папа дарил ей на каждый праздник. Я до сих пор помню батарею из духов «Красная Москва» и « Красный мак»: других тогда не производили, и папа дарил то те, то эти. Мы даже посмеивались, когда папа дарил маме очередной подарок, потому что знали, что это будет за подарок, ведь тогда выбирать не приходилось. Мама была умница и красавица, она была обожаема и любима и принимала постоянные подарки как должное.

 

Читать дальше

 

Благотворительность: подарки для тех, кто в них особенно нуждается

 

Здравствуйте, друзья.

Сегодня я предлагаю поговорить про благотворительность и наши возможности помочь другим людям стать сильнее.

 

Благотворительность и баланс денег между людьми - тема эта очень важная и интересная, я уже неоднократно писал об этом: в посте куда идут ваши деньги: на милостыню или благотворительность? а также в посте чем отличается помощь родственникам от благотворительности?

 

Но сегодня у меня появилась возможность написать еще один пост на эту тему, и он немного отличается от того, что я делал раньше. Он немного особенный. Это связано с одним событием, которое произошло недавно.

 

Светлана Бобровская, автор блога «Всеобщее обучение», написала интересный пост, посвященный теме (взаимо)помощи в сети, где она призывает оказать помощь людям, которые в ней нуждаются. В том числе она писала о важности помощи людям с ограниченными физическими возможностями, которые не всегда имеют финансовые возможности приобрести то, что им необходимо.

 

Читать дальше

 

 

Понравились сегодняшние статьи в рассылке? Заходите на мой сайт и блог семейного психотерапевта, и читайте на нем другие интересные статьи о психологии отношений  и взаимоотношениях в семье.

Буду рад видеть вас у себя в виртуальных гостях!

 

P.S. Этот выпуск рассылки находится на сайте здесь.

 

Ну а пока на этом все.

 

Если у вас появятся какие-либо вопросы, просто напишите мне по адресу: psyhoterapy(собака)mail.ru, я с удовольствием отвечу или непосредственно в письме, или на страницах рассылки.

Успехов вам в жизни общественной и семейной! 

До новых встреч в следующих выпусках!

 

Евгений Махлин,

семейный психолог


В избранное