Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки семейного психолога. Психология отношений вып. 23: мерзнете ли вы этой зимой?


Мерзнете ли вы этой зимой?

 

Здравствуйте, дорогой читатель рассылки "Записки семейного психолога. Психология отношений"!

 

Читайте в сегодняшнем выпуске:

                    Маленькая притча о любви, взаимопомощи и много другом

                    Мерзнете ли вы этой зимой?

 

 

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Есть ли на свете что-то важнее любви? Если ваши отношения с любимым человеком разладились, и вместо радости и энергии вы получаете друг от друга только обиду и раздражение - похоже, пришло время что-то менять.

Обратитесь на прием к психологу, который помогает парам улучшать отношения. С его помощью вы сможете понять, что нужно делать для того, чтобы огонь вашей любви вспыхнул с новой силой!

Записаться на консультацию >>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

 

Маленькая притча о любви, взаимопомощи и много другом

 

Сегодня в одной хорошей книге я прочел маленькую, но замечательную притчу.

Она настолько мне понравилась, что я не могу не поделиться ею с вами.

Вот она.

 

То, что действительно важно

Несколько лет назад на параолимпийских играх в Сиетле девять бегунов (с умственными и физическими нарушениями) выстроились в ряд на линии старта стометровки.

Раздался сигнальный выстрел, и они рванули вперед - не скажешь, что очень стремительно, но с явной решимостью добежать до финиша и победить.

Читать дальше

 

 

Мерзнете ли вы этой зимой?

 

Время от времени клиенты делятся со мной, что могут по-разному - когда-то лучше, когда-то хуже - переносить очень холодную или очень жаркую погоду. При этом переносимость погоды во многом зависит от того, какие важные события происходят в их жизни и как они на них реагируют.

Уверен, вы и по себе замечали: в какие-то зимы минус двадцать - не помеха, а иной раз и минус семь переносится так, будто ты словно на Северном полюсе.

И дело тут не в уровне влажности и других метеорологических факторах: на то, как мы переносим холод или жару, на самом деле может влиять наше эмоциональное состояние.

Когда нам хорошо, когда в жизни мы чувствуем себя уверенно и устойчиво, когда рядом с нами есть люди, которые нас понимают и поддерживают - холод субъективно переносится легче. Даже поговорка такая есть: “его (меня) любовь греет”.

Но если в этих сферах жизни есть сложности, на некоторых людей это может влиять сильнее - в том числе через тело и его способность переносить некомфортную температуру.

Читать дальше 

 

 

Понравились сегодняшние статьи в рассылке? Заходите на мой сайт и блог семейного психотерапевта, и читайте на нем другие интересные статьи о психологии отношений  и взаимоотношениях в семье.

Буду рад видеть вас у себя в виртуальных гостях!

 

P.S. Этот выпуск рассылки находится на сайте здесь.

 

Ну а пока на этом все.

 

Если у вас появятся какие-либо вопросы, просто напишите мне по адресу: psyhoterapy(собака)mail.ru, я с удовольствием отвечу или непосредственно в письме, или на страницах рассылки.

Успехов вам в жизни общественной и семейной! 

До новых встреч в следующих выпусках!

 

Евгений Махлин,

семейный психолог

В избранное