Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки семейного психолога. Психология отношений Как быть, если муж не обращает внимания на жену?


 Как быть, если муж не обращает внимания на жену после рождения ребенка?

 

Здравствуйте, дорогой читатель рассылки "Записки семейного психолога. Психология отношений"!

 

Читайте в сегодняшнем выпуске:

  • Как быть, если муж не обращает внимания на жену после рождения ребенка?

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Ухудшились отношения с супругом? Возникли конфликты с родственниками, проблемы с детьми?  Не удается встретить любимого человека и создать гармоничные отношения?

Из любой ситуации есть выход. Получите консультацию квалифицированного семейного психотерапевта!

Узнать больше и записаться на консультацию >>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

 

Как быть, если муж не обращает внимания на жену после рождения ребенка?

Я продолжаю публиковать ответы на вопросы на тему семейных трудностей, и перед вами уже третий пост с такими ответами (первую и вторую серию ответов можно прочесть по ссылкам).

Сегодня же мы поговорим о такой важной теме, как увеличение психологического (и часто даже физического) расстояния между супругами после рождения ребенка.

 

Вопрос:

Мы женаты уже три года, воспитываем дочку – ей семь месяцев. До брака муж был заботливым и внимательным. Конфетно-букетный период, соответствовал всем моим ожиданиям. В период моей беременности муж тоже обо мне заботился – целовал даже помню мой выросший живот. А после рождения дочери, совсем перестал обращать на меня внимание.

Он не делает мне подарков, не говорит ласковых и нежных слов, комплиментов. С момента рождения дочери даже спит в другой комнате, объясняет, что нужно выспаться перед работой. Раньше он хотя бы благодарил за ужин и целовал уходя на работу. А сейчас мы вообще живем, как соседи. Приходя домой он целует дочку, а не меня. Складывается впечатление, что он меня вообще не замечает. Сделала я прическу или купила новое платье – с его стороны равнодушие. Но если, что-то не так, то мои недостатки он обязательно подметит.

 

Читать дальше >>>

 

 

Понравились сегодняшние статьи в рассылке? Заходите на мой сайт и блог семейного психотерапевта, и читайте на нем другие интересные статьи о психологии отношений  и взаимоотношениях в семье.

Буду рад видеть вас у себя в виртуальных гостях!

 

Ну а пока на этом все.

Если у вас появятся какие-либо вопросы, просто напишите мне по адресу: psyhoterapy(собака)mail.ru, я с удовольствием отвечу или непосредственно в письме, или на страницах рассылки.

Успехов вам в жизни общественной и семейной! 

До новых встреч в следующих выпусках!

 

Евгений Махлин,

семейный психолог


В избранное