Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать эффективным

  Все выпуски  

Как стать эффективным. Смена автора рассылки и её названия


Добрый вечер, уважаемые подписчики!

В этом выпуске первым делом я должен уведомить всех вас о том, что у этой рассылки поменялся автор и очень скоро она сольётся с другой рассылкой. Тематика - та же. Лишь немного изменится название - на "Эффективный интеллект".

Краткое содержание: сначала я представлюсь, затем расскажу о тематике рассылки, и под конец предложу вам несколько подарков, которыми вы сможете воспользоваться в любое время.

Итак,

Павел Григал, к вашим услугам. Закончил Московский Физико-Технический, кандидат биологических наук, преподаю в нескольких ВУЗах и занимаюсь наукой в области исследований тонкой моторики руки (знали бы вы, как тесно она связана с интеллектом!) Ну и, само собой, веду рассылки и тренинги через Интернет.

Уже довольно давно я веду рассылку "Эффективный интеллект" (на самом деле, я лишь недавно переименовал её - первоначальное название звучало "Память, внимание, интеллект - непрерывное развитие"). Архив рассылки вы можете посмотреть здесь:

http://subscribe.ru/catalog/culture.psychology.pamyativnimanie

Темы выпусков - самые разные. Однако все они, так или иначе, крутятся вокруг развития интеллекта и, как бы это банально не звучало, личной эффективности. Упражнения для тренировки памяти, внимания и концентрации, разные методики улучшения чтения (ибо не скорочтением единым...), заметки об изучении освоении иностранных языков, интересные факты о связи работы мозга и тела, мои наработки и наблюдения... Кстати, да: я не только пишу статьи, но и разрабатываю курсы. И не только в виде текста-аудио-видео (примеры будут ниже), но и в виде серий простых упражнений. Вот представьте себе: каждый день по пять-семь минут уделяете игрушкам, по сложности не превосходящим какой-нибудь "тетрис", но при этом дней через двадцать вы "вдруг, ни с того ни с сего" обнаруживаете, что память работает как-то лучше, легче принимать решения, нужные факты как-то сами приходят в голову, внимание "само" выделяет нужную информацию и вообще всё чаще и чаще под вечер вы можете сказать: "Это был МОЙ день!" Вот к такой цели мы и движемся, разрабатывая курсы на gzomrepus.ru. Кстати, приглашаю вас зайти туда и поиграть - многие упражнения доступны даже без регистрации.

Кстати, описание упражнений и того, как с ними работать (и какую пользу от этого можно получить) вы можете найти в архиве рассылки. Вот некоторые упражнения: Таблицы Шульте, Пары, МозаИк, Мемо, Тест Струпа.

Мы - это я и мой коллега, партнёр и друг, с которым мы развиваем проект. Но подробнее - позже, возможно он и сам что-то напишет в эту рассылку. Сейчас лишь скажу, что подход с курсами упражнений, который мы сейчас реализуем на gzomrepus.ru - один из самых перспективных. Я считаю, именно за такими методами тренировки - будущее.

А пока - несколько вещей, которые могут вам пригодиться.

 Во-первых, моя мини-книга "7 ключей к идеальной памяти". Простые методы, доступные каждому. И порой столь же неочевидные, сколь и доступные. Скачать можно здесь: http://pavelgrigal.ru/wp-content/uploads/7keys.pdf

 Во-вторых, мой курс "Память и внимание: выходим на новый уровень". Четырёхнедельная программа, содержащая большое количество упражнений для развития самых разных аспектов памяти. Курс заведомо избыточен, так что при его прохождении вы сами выберете то, что вам актуальнее всего. Подробнее прочитать о курсе можно здесь, так же внизу - форма подписки на него. Ещё подписать можно и через мой сайт - pavelgrigal.ru, форма подписки справа вверху.

В-третьих, полезная статья про упражнение "Алфавит" и ссылки на программы для занятий:

http://pavelgrigal.ru/alfavit-bez-durakov/

В-четвёртых, фрагменты вебинаров (аудио). Послушать и скачать можно здесь:

Удвоение скорости мышления за три недели - первое и второе занятия,

Вебинар "Эффективное планирование" - фрагменты первого дня.

Приятной практики!

Павел Григал.

В избранное