Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поедальщики наших душ и сердец.


Всем хорошего настроения! Поедальщики наших душ и сердец
Нарцисс - Начальник.

Данный руководитель является одним из самых трудных типов руководителя для сотрудников, потому что его мнения и поступки на рабочем месте часто бывают резкими и подверженными неправильному истолкованию. 

Нарцисс стремиться стать «царем», и его будет мало волновать благополучие и нужды тех, кто его окружает.

На самом деле нарциссов привлекают руководящие должности именно потому, что ими движет жажда перфекционизма и восхищения. Сотрудники же существуют для того, чтобы удовлетворять их ощущение власти.

Как с ним работать?

Главное правило – «Не принимайте его замечания на свой счет». То, что босс Вас не ценит, не имеет ничего общего с Вашей работой, т.к. он никогда не оценит Вашу работу, независимо от того, хорошо или плохо она выполнена. Признать Вашу работу он просто не способен. 

В момент критики в Ваш адрес представьте, что Вы - как видеокамера. Все замечаете, но ни на что не реагируете. Наблюдайте за собой со стороны.
Поймите, что проблема не в Вас, как это пытаются выставить, а в начальнике.

Ведь изменить нарцисса невозможно, ну разве что какой-то катаклизм вызовет в нем кардинальные изменения. Но это редкость.

Большинство сотрудников учатся адаптироваться к таким тираническим моделям поведения, но внутренняя фрустрация присутствует всегда. А так недалеко и до болезней.

Нарцисс в душе боится тех, кто его «не боится» и пытается их выжать из коллектива.

Рано или поздно наступает такой момент, когда его нужно «ставить на место». Иначе чем дальше, тем страшнее, безнаказанность порождает еще большее злоупотребление.

Одно из правил работы с агрессией Нарцисса заключается в том, что важна не сила профилактики, а ее периодичность, регулярность. Лучше регулярное спускание с «небес на землю» этого эгоцентрика, чем один раз растолковывание «от души». Пройдет время и забудет.
Все вопросы, замечания и пожелания на mail@profionline.ru
До встречи!
Андрей Степанов  

В избранное