Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Белая Комната: Теория Объективной Психологии


Психологический центр Белая КомнатаВыпуск 3
от 2017-06-28

Добрый день, дорогие постоянные читатели!
Добро пожаловать, вновь подписавшиеся!

Жизнь до Ануашвили?!


Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Это я к тому, что пока разрушающие силы головы нам поднять не дают.
Это я к тому, что Новому Завету уже 2000 лет, другим заветам ещё больше… Однако, создаётся впечатление, что чем дальше мы идём, тем слабее становимся. По крайней мере, то количество лекарств, медикаментов, способов оздоровления, приборов оздоровления, различных типов врачей и направлений в постоянно развивающейся и разрастающейся медицинской отрасли, прямо говорит об ослаблении человечества…

И по-моему – это очевидный факт.

Правильным ли мы путём идём, товарищи? Да и товарищами то нас уже трудно назвать.

В церковном деле то же, что и в медицине – «развитие» на лицо: конфессий всё больше, сект всё больше, даже грехов теперь стало больше (Ватикан тоже «развивается»), а вот силы в верующих как-то всё меньше, и придурков разных мастей всё больше. Если уж мы с семью-то грехами справиться не можем, то их увеличение нас ещё больше замутит. Видно бесы уже и в Ватикан пробрались. Но что-то явно не так…

Как вообще разобраться в этой жизни? Ведь вот известно же как построить дом или, например, заработать денег на продаже нефти. Даже как совершать массовые убийства, побеждать в войне, летать в космос, создавать всё новые и новые государства. Всё умеем. На всё уже созданы разнообразные эффективные технологии. А как же Жизнь? Как же нам точно также высокотехнологично и эффективно прожить? Здоровыми, счастливыми, с точными сроками, с конкретным качеством. Как в самой Жизни достичь высоких технологий? Как, например, иметь своевременный успех? И почему до сих пор не существует технологий качественного проживания?

Как всегда всё оказалось очень просто. Ведь если взять понятие усреднённого человека, то это будет всё человечество в миниатюре. Такой усреднённый человек, как правило, всё самое важное оставляет на потом. Мы все так живём. И человечество в целом живёт точно также. Нам всё время толкуют о том, что надо творить добро, любить друг друга, прощать друг другу… Но у нас всегда находятся животрепещущие насущные проблемы, требующие немедленного разрешения. Так живёт всё человечество.

Кстати из словаря:

Проблема – задача, требующая немедленного разрешения.

А мы то, наивные, думали, что проблема – это проблема? Оказывается нет. Это задача которую просто надо решить вперёд других. Точно так же мы думаем, что жизнь – это жизнь. Но это тоже не так. Никто не знает что такое жизнь…

Поэтому у человечества, то есть у нас с вами, до жизни руки никогда не доходили. Сначала надо было добывать огонь. Потом Землю поделить, потом одеться, потом обуться, потом научиться более эффективно друг друга убивать и ещё эффективнее делить Землю, потом лечиться, потом автомобиль, потом в космос, теперь клонирование… Этому нет конца. Прогресс бесконечен. Поэтому, до Жизни руки никак не доходят. Поэтому болеем… Некогда здоровыми быть. Поэтому умираем – жить некогда. НЕКОГДА ЖИТЬ!!!

Когда же это кончится? Сразу вспоминается анекдот про говорящую лошадь. Хозяин сильно бил её по голове, чтобы она заговорила, и она на третий раз не выдерживала и стонала, ну то есть говорила: «Когда же это кончится, когда же я сдохну наконец?!» Вот мы все так и живём. Потом говорим: «Сынок, ты должен доделать то, что я не успел!» Что конкретно доделать мы тоже не знаем – ведь некогда было узнать. Вроде бы какую-то лодку надо достроить, которую ещё прадед строил, но не достроил, потом дед…

Ещё сто лет назад английский философ СПЕНСЕР сказал:

"Знание законов жизни несравненно важнее многих других знаний, а знание, прямо ведущее нас к самосовершенствованию и самосохранению, есть знание первейшей важности."

Когда же это кончится? Ведь наука уже столько законов по-наоткрывала. И в химии, и в физике, и в математике, и в чём только она их не по-наоткрывала. Уже даже точно никто не знает полного списка этих законов. А их всё открывают и открывают. Хоть бы кто-нибудь взялся за главные законы – за законы жизни. Хоть бы один какой-нибудь жизненный закончик открыли бы – всё легче бы нам было. Хоть кто-нибудь бы жить научился, а потом, глядишь, и другие бы научились.

Когда это кончится?
Ты не поверишь - Оказалось, что УЖЕ кончилось. В 2001 году.
В 2001 году был открыт и опубликован Первый Закон Жизни.
И открыл его московский доктор психологических и технических наук профессор российской Академии Естественных Наук – Автандил Николаевич Ануашвили.
Именно в России было сделано самое великое за всю историю научное открытие, которое делит теперь нашу жизнь на ЭПОХУ ДО Ануашили и эпоху С Ануашвили.
И сейчас я расскажу – почему это именно так.

Что было сделано:

Основы Объективной Психологии – РАЗ.

Затем открыт Первый Закон Жизни – ДВА.

Найден ключевой показатель Жизни – коэффициент деятельности головного мозга или коэффициент гармонии – ТРИ.

И четвёртое – всё это оснащено техническими методами измерения, а именно методом Видео-Компьютерной Психодиагностки Ануашвили (ВКПА)

– поэтому всё это теперь очень научно. То есть можно всё измерить увидеть и понять.
Поэтому психология стала наукой с 2001 года, когда появилась объективная цифровая психология.

Дмитрий Иванович Менделеев сказал:

– Наука начинается с тех пор, как начинают измерять.

То есть пока не измеряют – это не научно. Если можно измерить, то это уже наука. Поэтому наука Психология появилась у нас в 2001 году.

Итак, что происходит с нами сейчас, так скажем – ДО Ануашвили.

Как мы с Вами живём. А живём мы все приблизительно так…Сначала мы какое-то время развиваемся. И при этом испытываем чувства счастья, радости, удовольствия и так далее. Затем мы начинаем постепенно незаметно для себя, в какой-то точке происходит перелом, и мы начинаем потихонечку, отвлекаемые какими-то жизненными процессами, потихонечку ухудшаться.

Так как процесс этот длительный и незаметный для нас (начинаются сначала незначительная усталость, мелкие болезни, медикаментозно решаемые), и так как у нас нет никаких инструментов, чтобы точно этот процесс измерить и, вообще понять, что с нами происходит и в этом убедиться, то нам просто не удаётся это отследить.

Мы вообще забываем, например, о том, как нам хорошо было в детстве.
Более того, есть такие люди, которым если о детстве напомнить, то они скажут…

Ну, например, так – помнишь как мы с пацанами бегали к реке купаться, играли, ни о чём не думали… Всё быдо здорово весело и прекрасно.

Так найдутся люди, которые скажут – так это же невозможно – то есть у нас ещё и МНЕНИЕ есть, что невозможно так хорошо жить как в детстве.

Понимаете, МНЕНИЕ.

Поэтому что происходит – происходит то, что в процессе этих негативных деструктивных изменений, мы энергетически опускаемся гораздо ниже точки даже того счастья, которое у нас когда-то было и которого мы уже не помним.

Гораздо ниже, а подняться выше даже никто не мечтает.

И в ТОЧКЕ, когда нам становиться грубо говоря невмоготу, мы идём к каким-нибудь врачам или психологам и говорим:

Что мы им говорим? Мы им говорим – сделайте, чтобы полегче было. Мы им не говорим, что верните нас пожалуйста вот сюда – вот в эту точку – там счастье такое было прекрасное неизменное – нам туда надо. Тем более и мы и они все МЫ имеем МНЕНИЕ, что это НЕВОЗМОЖНО.

Поэтому мы им так не говорим. Мы говорим – сделайте так, чтобы получше было.

Ну, чтобы я лучше себя чувствовал. Да? Ну они и делают. И нам становиться получше.

Но мы опять не можем измерить насколько нам стало лучше. Реально нам стало не намного лучше. Ну, так чтобы до работы дойти грубо говоря и чтобы съесть чего-нибудь было можно. Потому что так плохо, что даже кушать не всегда хочется.

Но как мы видим – это опять гораздо ниже того, что было когда-то…
Но мы почему-то все соглашаемся – ну вот легче же стало…
Правильно? Раз легче стало, значит, вроде бы мы можем дальше жить…
Что же начинается с этого момента, когда мы это сказали?
Я думаю вы уже сами догадались – мы тут же опять начинаем ухудшаться…
Мы опять начинаем ухудшаться…
Возникает вопрос, а почему мы опять, собственно говоря, начинаем ухудшаться…
И ответ до противного банален…
Это происходит просто потому, что нас никто и никогда не учил улучшаться…
Улучшаться-то мы не умеем…

Мы делаем определённые попытки, то есть мы занимаемся какими-то духовными практиками, спортом, ещё чем-то, ещё как-то, но мы не достигаем даже прошлой точки счастья, мы только вкалываем. То есть бегаем, делаем зарядку, поднимаем штангу, кряхтим, потеем, ходим в баню, ходим ещё куда-то, медитируем, что-то всё время пытаемся делать, но уровня даже испытанного когда-то счастья не достигаем. Его как не было так и нет… Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок…

А вкалывать приходиться всё больше или лекарств или процедур всяких всё больше…
И нам кажется, что мы всё-таки что-то улучшили. На самом деле мы продолжаем ухудшаться…
Но мы вот в этой точке уже были и знаем как было плохо… И когда нам становится ещё хуже – мы говорим – мы ещё не то видали… Мы крутые ребята… Мы ещё не то видали – и мы терпим ещё дальше. Ещё ниже опускаемся…

Когда мы достигаем нового уровня нетерпежа…
Правда есть такие люди – белорусы – у них такое слово есть ПРЕТЕРПЕВСЯ – они до самого ада умеют опускаться. Очень терпеливые люди. А мы, которые не белорусы, и если ещё и средства позволяют – мы опять по врачам побежали…

Прибежали – врач опять как-то улучшил – то есть в нашем сознании нам вроде опять получше… А тут в очередной раз или время кончилось, жизнь кончилась, или энергетический ресурс слишком израсходовался – мы же про это ничего не знаем – инфаркт например бабах и в хороший ящик… Ну, ящиков сейчас разных слава тебе хватает… И как то зачастую всё типа неожиданно… Какое-то главное дело так и не сделал, лодку не успел там…

Вот что такое наша с вами жизнь – ДО АНУАШВИЛИ или БЕЗ АНУАШВИЛИ – как вам больше нравится
Вот так мы все живём… Ну а в жизнь вечную так и вообще никто уже давно не верит…

Один только был Григорий Сковорода в 1700 – х годах, который эту фишку просекал, потому и сказал, когда здоровенький уходил, сказал:

– МИР ЛОВИЛ МЕНЯ, НО НЕ ПОЙМАЛ.

Нам эту фразу ещё только предстоит понять и то не очень быстро…
Почему же так с нами происходит, что же мы тупые что ли такие…
Оказалось нет, мы не тупые, мы умные, хорошие люди, но мы всё человечество, так как все мы взаимосвязаны, мы просто только сейчас подошли к знанию законов и инструментов, с помощью которых мы можем измерить, понять и увидеть, как устроен наш мир и как правильно надо себя вести в этом мире…

Всё, что я сейчас излагаю – это только благодаря Основам Объективной Психологии Ануашвили – вот почему я так легко разбираюсь в этих процессах. Если бы не это открытие – мы бы до сих пор плохо понимали происходящее…

А теперь я могу так рассуждать, потому что я уже изучил Основы…
А раньше этого никто не знал – 2001 год – отсчёт новой эпохи.

И поэтому теперь у нас появилась возможность, а главное технологии и инструменты для того, ЧТОБЫ построить для нас такую прекрасную и счастливую жизнь, которой никогда и не было на Земле. И даже технический прогресс теперь нам не страшен…
И поэтому на сегодня у нас есть реальная технология, позволяющая изменить картину, которую мы только что анализировали…

Теперь мы можем научиться жить вот так.

Растём, улучшаемся, измеряем, проходим промежуточные кризисы, улучшаемся, измеряем, улучшаемся, измеряем…

Как мы видим, в таком графике вопрос жизни и смерти решается автоматически и никаких сомнений не вызывает…

То есть мы сейчас с вами наблюдаем график человека неубиенного..
Он постоянно улучшается – ему всё лучше и лучше…
Я пью – а мне всё лучше и лучше…
Может быть кому-то будет трудно с ходу в это поверить – однако теперь это доказано научно – и три нобелевских награды говорят сами за себя…

Так какой же такой закон открыл Ануашвили, благодаря которому мы можем бесконечно улучшаться, собирая на славной великой дороге улыбки, награды и любовь?

Продолжение следует...



В избранное