Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жить с удовольствием

  Все выпуски  

Жить с удовольствием Тонкие тела человека и жизненная энергия.Эгоизм.


Друзья здравствуйте!

Эта статья- логичное продолжение прошлой, о жизненной энергии человека. Разберем, как устроены тонкие тела человека, а главное, как мы можем этим управлять.

Параллельно отвечаю на ваши вопросы, которые вы оставляете в комментариях. Одна из причин проблем с желудком.

Желудок символизирует  центр деятельности. После еды, пища собирается в желудке. Процесс нарушения пищеварения и задержки пищи в желудке означает повышенный критицизм, жадность, эгоизм . Человек приписывает и присваивает плоды своего труда себе, и не желает делиться. Такой вид жадности приводит к гастриту. Если не удовлетворяются требования вызванные жадностью и эгоизмом, человек не получил в том виде, на которые рассчитывал, возникают ответные реакции в виде различных видов агрессии: злости, гнева, раздражения, возмущения, обиды, страха. Энергия таких эмоций разрушает не только желудок, но и весь ЖКТ, почки и другие органы.

Такая программа формируется при изначальном настрое жить и работать для себя, в свое удовольствие. Психическая энергия  скапливается в желудке, и оттуда не выходит, автоматически усиливается «огонь» пищеварения, в результате гастриты. Каждый человек считает себя хорошим, и в любой проблеме обвиняет злые силы. Но это воздействие ложного ЭГО, если посидеть и спокойно подумать, то причины естественные, и решение их простое. Тем не менее, потрудиться придется.

Увеличение веса означает увеличение праны. Еще о причинах, можно прочесть в этой статье http://sdelkassoboi.com/prichiny-lishnego-vesa-polezno-dazhe-xudym/.  Есть специальные гимнастики, совмещенные с дыхательными упражнениями, либо только дыхательные упражнения, которые убирают излишки праны.

В моей книге «Дыши, чтобы жить» (получить можно при подписке http://sdelkassoboi.com/wppage/uverennost/, либо http://sdelkassoboi.ru/) есть специальные дыхательные упражнения, которые позволяют вытолкнуть из себя лишнюю энергию. В ней я рекомендую делать Кун-фу до еды по 2 причинам. Во первых, сам тип упражнения подразумевает увеличить «огонь» в организме, который способствует хорошему пищеварению. Во вторых, с силой выталкивается лишняя застойная энергия вместе с токсинами, которая освобождает место новой, в т.ч. поступившей вместе с пищей. И второе упражнение «4:16:8″, хорошо делать после еды, хотя можно в любое время.

Научный смысл этого упражнения в том, что в организм поступает большое количество кислорода, и выдыхаются токсины. Философский, психологический и эзотерический смысл несколько иной. В статье о лишнем весе, я писала об одной из причин лишнего веса- жадность. Применительно к дыханию, метафора следующая….Вдох, поглощение информации извне, потребление чего-либо для себя- это одно и тоже. Если мы больше берем, чем отдаем(закон брать-отдавать), то происходит накопление лишней жизненной энергии(праны), а значит веса. Причем эта прана не в чистом виде, коль она задерживается в организме. Где вода чище, в реке или в болоте? Вперемешку с отрицательными эмоциями, с  мыслями нездоровой этиологии, эта энергия содержит яд, которые на материальном уровне превращаются в самые настоящие токсины. Вы наверное скажете, почему есть люди которые также поступают как и я, к тому же едят больше чем я, и не поправляются.

Я сейчас скажу об одном парадоксе. Да, худой от полного по характеру и количеству потребляемой пищи может ничем не отличаться на первый взгляд, но при внимательном изучении, можно увидеть существенную разницу, которая все определяет. Почему полных людей считают мягкотелыми, добрыми, душевными, а худых злыми, истеричными?  И тот и другой-эгоисты, только выражают они свой эгоизм по разному. Обычно это свойственно женщинам, у мужчин несколько иной механизм  тонких тел, и психика в 6 раз толще. Чтобы он «взорвался» его нужно довести до белого каления. Поэтому пишу о женщинах. Худая выплескивает свои эмоции вовне, в .т.ч. негативные. Она не сильно будет заботиться о том, насколько ранит чувства другого человека в конкретный момент времени. В этом смысле у них нормальный баланс ментального и эмоционального тонкого тела. Подсознательно она говорит: «мне не жаль для тебя яда, я щедрая».  Возможно, она пожалеет о содеянном чуть позже, но и то ненадолго. В конкретной ситуации, что думает, то и говорит. С отдачей также, хочу даю, хочу беру, хочу визжу от восторга, хочу кричу или плачу, все просто, и не грузится по этому поводу.

А полная женщина, какая она? Более сдержанная, добродушная, сердобольная, редко когда плачет и т.д. Т.е. полные женщины сдержанны в своих чувствах и контролируют свои эмоции. А чем сдержанность не жадность? С чего взяли, что наши чувства и эмоции не нужны окружающим? Какие бы они не были, это команда для собеседника « Что мне нужно сделать?», «Как себя вести с тобой?»- спасаться бегством, или еще можно поговорить :) .Периодически, полная женщина начинается себя жалеть следующим образом. Вот, я тому сделала хорошее дело, другому, я жизнь отдала мужу, детям, бабушкам с дедушками, соседям, а они со мной вот так обошлись. Вопрос. Это что, если не эгоизм? Если человек ожидает от других по отношению к себе что-либо, количество, качество и сроки не имеют значения, это эгоизм. За бескорыстием, всегда стоит умение говорить правду самому себе, и желательно уметь идентифицировать нежелательные мысли и поступки. Само осознание, отлавливание очередного таракана, ведет к исправлению ситуации, очищению структуры тонких тел, энергетики и кармы.

Контроль своих чувств означает совсем другое, но никак не то, чему учит общество. Контроль негативных эмоций- это не подавление, это состояние когда они вообще не возникают. Такое возможно только при достижении полной интеграции ума, разума, эмоционального и физического тела. Это состояние бывает только у маленьких, неиспорченных чрезмерным воспитанием детей. Либо у людей, которые знают, какие специальные практики нужно использовать, чтобы заново интегрировать  все свои энергии, и приобрести целостность. Есть древние практики, которые направлены на работу с собственным эгоизмом. И этого оказывается достаточно, чтобы никаких ментальных и эмоциональных проблем ни в чем не возникало. Даже, если ежедневно, с утра повторять «Я всем желаю счастья», как мантру, молитву, то уже пойдет процесс очищения. Эгоизм ослабнет, разовьется энергия отдачи, бескорыстия, которая запустит всеобщий здоровый энергетический процесс во всей структуре тонких тел, энергий человека. Тогда и вес начнет сходить, и во всех жизненных сферах начнутся чудеса, иначе и не назовешь.

Внимание! Тест на количество эгоизма в вашем теле.

Пощипайте себя в разных частях тела. Причем не жалейте себя, а ущипните на полную, с силой, хорошо так. Больно? Болит эгоизм. Тело заполнено энергией эгоизма. Человек, очищенный от энергии эгоизма, боли не чувствует. По силе боли, можете определить, сколько эгоизма в вашем теле.

Дыхательные упражнения- один из эффективных видов очищения и исцеления тонких тел. Выше я упомянула о дыхательном упражнении «4:16:8»., описанном в моей книге «Дыши, чтобы жить». При вдохе в тонкие тела поступает жизненная энергия(прана, Ци, Ки), питательная субстанция чакр. При задержке дыхания, частички праны успевают найти и прилипнуть к чакрам, каждая к своей. При затяжном выдохе, мы выпускаем наружу токсины и лишнюю застойную энергию. Кто практикует эти дыхательные упражнения, наверняка заметили, что кушать не хочется, и появляется большое количество энергии.  Нормализуется спокойное отношение к пище, а если подкрепить еще режимом дня и питания, то в целом, вся жизнь налаживается. И это нормально, начинаются процессы исцеления, появляется достаточно здоровой энергии, чтобы не замещать её пищей.

Сегодня в интернете можно встретить много всяких дыхательных упражнений, но хочу дать один совет. Дыхательная гимнастика должна включать в себя концентрацию как на вдохе, так и на выдохе. Почему акцентирую внимание на этом. Некоторые «гуру» рекомендуют упражнения с концентрацией на выдохе, аргументируя быстрое снижение веса или еще что-нибудь.  Если вы будете практиковать такие упражнения, то очень быстро потеряете способность впитывать информацию и принимать дары от Вселенной, потому что этот процесс происходит на вдохе. Если человек не практикует концентрацию на вдохе, он не способен всосать информацию, она происходит на вдохе. Втягивание в себя информации, знания происходит на вдохе, а отдача происходит на выдохе.

Если отсутствует момент задержки дыхания хоть на 2 секунды, вы потеряете способность переваривать информацию.

Получили что-то, тут же отдали  или потеряли, или не будете знать, что с этим делать.

Еще о жизненной энергии человека(пране, Ци, Ки).

В моем блоге очень много статей посвященных вопросам энергий. Одна из последних ,продолжением которой является сегодняшняя статья здесь http://sdelkassoboi.com/zhiznennaya-energiya-cheloveka-vospolnenie-ochishhenie/.

На самом деле, в теле и тонких телах человека действуют несколько энергий одновременно. Чем это отличается на микроскопическом уровне, измерить невозможно. А вот внешне, их действие очень даже различно. Немного об этом.

Жизненная энергия человека(прана Ци, Ки) состоит из нескольких различных энергий.

Первая, непосредственно сама прана, поддерживает все жизненно важные, главные функции организма: биение сердца, деятельность  дыхательного центра. Она же контактирует с нервной системой. Прана дает силу нервной системе. Нервные импульсы двигаются по нервным тканям за счет действия этой энергии.

Следующий  вид энергии, который функционирует в нашем организме, возникает в связке с энтузиазмом. Этот вид энергии сам себя концентрирует и образует психическую энергию. Если у человека развит инстинкт альтруизма, либо он сам стремится к бескорыстию, помощи людям, у него эта энергия поднимается вверх, что влечет к усилению и очищению разума. Автоматически улучшается память, причем сразу. Этот тип энергии влияет на функции памяти. Тут же появляется целеустремленность в достижении высокой цели. Меняется голос, он становится приятным, чистым, кристальным.

Следует знать, что  это важная энергия для самоосознания, и вообще ощущения счастья. Именно эта энергия дает ощущение счастья.

Если задаться целью, то можно видеть как жизненная энергия участвует во всех психических и физиологических процессах. Можно регулировать поднятие данной энергии с помощью спины. Сидя с прямой спиной, эта энергия поднимается вверх и активизирует энтузиазм, умственные процессы, разум, становится легко воспринимать знания. С согнутой спиной энергия направляется вниз, скапливается в нижних центрах, соответственно энтузиазм исчезает, и вышеупомянутые процессы затормаживаются. Скопленная в нижних центрах энергия начинает выпирать.Человек должен тянуться к солнышку, вверх.  Если вы чувствуете, что вам это очень трудно делать, значит, ваш организм не приспособлен получать знания. Сам все знаю, и все могу :) . На деле, с трудом зарабатываются деньги, не хочется работать, а хочется секса, гулять, отдыхать– энтузиазм перекочевал вниз живота . Человек с походкой волка из мультика «Ну, погоди!», спина колесом, живот выпирает вперед, руки в карманах, в зубах папироса, может быть.

О человеке можно судить по его осанке.  Если осанка, походка прямая — значит что у человека много энтузиазма в жизни и решимости достигнуть своей цели. Если при этом у него грудь выпирает вперед и голова назад, значит он находится во власти энергии страсти, т.е.  гордится собой, живет для себя, поклоняется себе. Если он просто тянется вверх головой, прямая осанка — это значит, что он тянется к высшей истине. Энергия хорошо поднимается вверх, причем сразу, сидя в позе лотоса(скрещенные ноги на бедрах), или в позе алмаза(подогнуть ноги под себя, сесть на голени, пятками упереться в ягодицы, спина прямая).

Невозможность сидеть в этих обоих положениях, говорит о сильно засоренной психической энергии. Если перетерпеть боль, то вся психическая энергия сразу поднимется вверх, и вы почувствуете радость и легкость жизни. Даже просто делая эти два упражнения ежедневно по 10 мин., можно полностью избавиться от депрессии, разочарования в жизни, отсутствия энтузиазма, неспособности добиться своей цели и так далее.

Сила волос.

В прошлой статье  я упомянула, что женщине не рекомендуется мочить волосы и мыть голову более 2 раз в неделю.

Согласно Ведам, женщина не должна слишком часто мочить волосы, потому что от этого снижается ее психическая энергия. Для женщины важно, чтобы психическая энергия скапливалась в голове. Защитная психическая энергия, у женщины скапливается в голове  только в том случае, если волосы длинные, и собраны или заплетены в косичку. С распущенными волосами на улице женщина будет ощущать себя некомфортно, несколько беспокойно. Будет присутствовать ощущение, что она полуголая- это означает ослабление защиты. Если волосы короткие и не заплетены в косичку, тогда женщина абсолютно не защищена, её всегда будет преследовать беспокойство. Избавиться от него будет невозможно.

Почему? Потому что волосы у женщины несут в себе защитную энергию. Именно поэтому, их нужно тщательно беречь и следить за тем, чтобы они не попали в руки людей с дурными помыслами.  В черной магии используют волос, чтобы серьезно навредить человеку.  Волосы очень сильно связаны с мыслями человека, в них аккумулируется психическая энергия мыслей. Мысли могут иметь силу благодаря волосам. Мужчинам наоборот, рекомендуется носить стрижку, и чем короче, тем лучше. Тогда мысли  мужчины будут слабыми и ясными. У женщин должны быть сильные мысли, очень сильные, поскольку она живет в мыслях. С длинными волосами беспокойств меньше, но в том случае если она правильно соблюдает правила чистоты  волос. Женщина с длинными волосами лучше и легче  себя чувствует, более удачлива и счастлива во всех отношениях, именно за счет аккумуляции силы женской психической энергии в волосах. Женщине с короткими волосами приходится прилагать серьезные усилия, часто включать мужской принцип и активизировать мужскую энергию, чтобы достичь того же, что легче получается у женщин с длинными волосами.

Некоторые женщины считают, что за длинными волосами тяжело ухаживать, с ними вообще тяжело. Тяжесть дают не волосы, а загрязнение, нарушение гармонии в мыслях, разуме, уме. Ощущение тяжести в волосах означает, что она не может смыть это загрязнение. Нужно просто понять эту идею, проникнуть в глубинный смысл. Если очищать свой организм  и тонкие тела во время, то длинные волосы не мешают жить, а наоборот помогают, они защищают, дают спокойствие. Я бы рекомендовала в процессе отращивания волос испытывать различную длину, и чувствовать, с какой комфортнее. Для меня оптимальная длина волос, на сегодняшний момент, чуть ниже лопаток, чтобы прикрыть сердечную чакру. Вообще, желательно иметь такую длину, чтобы прикрывать четыре верхние чакры. Волос будет играть роль буфера для тех, кто попытается пробить  энергетические центры, также сила волос обеспечит защиту от покушения на психическую энергию женщины. Лоб желательно держать открытым, чтобы Боги(согласно древним учениям) могли контактировать с третьим глазом. Если челка прикрывает лоб, то контакта не будет. Я 20 лет прожила в Узбекистане, и не встретила ни одну узбечку со стрижкой. На периферии все женщины, любого возраста носят косы ниже попы. Если бы они их еще кефиром не мазали, когда выходят в общество, тогда бы все было замечательно. Насколько я заметила, то все Восточные женщины имеют длинный волос, за исключением тех, кто не имеет поддержки и защиты в виде мужа. Вопрос. Как думаете, почему?

Тонкие тела и жизненная энергия человека-довольно обширная тема. Поэтому, если вам это интересно, следите за рассылками!

Если вы чувствуете, что не можете самостоятельно справиться с имеющимися проблемами, устали, нет времени или не знаете как, и нуждаетесь в квалифицированной помощи и поддержке, то сейчас вы можете воспользоваться такой услугой по сниженной стоимости наполовину!
Ознакомиться с пользой данной помощи вы можете на этой странице http://sdelkassoboi.ru/seans/

Льгота действует  до 2 сентября.

Затратьте 2 минуты времени, посмотрите, есть ли у вас подобные признаки http://sdelkassoboi.ru/seans/

Стоимость курса я не указываю на общей странице, по причине того, что это не шаблонный способ в вопросах исцеления.
При заинтересованности, в письме, прошу указать ваши индивидуальные нерешаемые задачи или на ваш взгляд, главные вопросы, которые вас тревожат.
Не жалейте время на детали, тогда мы сократим время на переписку и приступим к действиям.
Пишите на почту
Пожалуйста, проверяйте корректность своего адреса, если хотите, чтобы мой ответ до Вас дошел.

 

Желаю всем счастья!

С Уважением, Татьяна Мамай

практический психолог, химик-биолог, целитель, тренер по личностному и духовному росту


В избранное