Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жить с удовольствием

  Все выпуски  

Жить с удовольствием Просто красиво!Дарю вам эмоции:)


Лучше смотреть и слушать дома, в спокойной обстановке:)
2 июля
Привет друзья!
Как жаль,что мало времени на изобретения:).
Но бывает, просто беру и делаю то, в чем совершенно нет навыков, либо интуитивные представления.

Захотелось подарить вам эмоции и приятные переживания.
Решила написать стих, сделать видео-ролик, как нечто полезное и приятное в контексте общей идеи.
Накануне перебирала картинки, музыку. Тут и идея со стишком родилась, пришлось над ним поработать несколько часов. Плюс еще несколько часов на работу с роликом. В общем, насколько "труд мартышкин", судить вам:)
Посмотрите видео, в котором после 1 минуты я  читаю свой стих в рамках общей композиции, которая как-то сама родилась в моей душе:)


http://www.youtube.com/watch?v=t8_rLgLzBeA

Очень надеюсь, что оно продержится на Ютубе хоть какое-то время:) Вообще странная политика Ютуба в отношении авторских прав, при неотлаженной системе в области правообладания, лично меня вводит в ступор.

 Чтобы сделать этот ролик, мне понадобилось перебрать массу футажей, перебрать сотни мелодий(один фрагмент я вообще вырезала из середины всей мелодии), скачать несколько видео, чтобы вырезать то,что мне нужно. Все это в свободном доступе в интернете на миллионах сайтах.  Уже через 10 мин. после размещения на Ютубе, они мне прислали список компаний в отношении которых я нарушаю авторские права. Якобы те выкупили права на продажу, и монетизируют музыку, а я ее бесплатно разместила.

 Причем правообладатели-иностранные компании. Как определить кто правообладатель, до того как что-то скачиваешь? Где искать, как с ними общаться, чтобы купить? Как им объяснить что мне нужно, если музыку я воспринимаю только на слух, а не по названиям? Тоже самое и с картинками. Я уже писала в одну Китайскую компанию-тишина.
Послала на Ютуб возражение, жду что ответят. Молчат, наверное из таких как я очередь:)

В общем, мир превратился в борьбу за деньги, не придавая значения возможностям и способам регулирования взаимоотношений между правообладателями и другой стороной.


Вы можете посмотреть видео на блоге, и там же оставить комментарии.
Буду благодарна вашей отзывчивости, и приветствую любую критику!


http://sdelkassoboi.com/video-stixi-muzyka-prosto-krasivo/


С Уважением, Татьяна Мамай
 
 

В избранное