Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жить с удовольствием

  Все выпуски  

Жить с удовольствием Способы расслабиться.


Здравствуйте, друзья!

Повседневный ритм жизни вынуждает напрягаться. Каждый человек выбирает сам способы расслабления, но многие из них чаще иллюзорные. Есть несколько важных рекомендаций на восстановление нормальных функций ума, разума, эмоционального тела. Но их нужно встраивать в свой постоянный образ жизни. Что может помочь в качестве скорой помощи?

В этой рассылке я не даю рекомендаций на действия, наоборот отвлечение от них, и переключение внимания на "ничего неделание".

Сегодня вы можете не только отдохнуть, но и вдохновиться. Ниже, я вам подобрала несколько интересных сайтов для отдыха, восстановления сил, успокоения нервов, вдохновения и развития творчества.

Воздушные панорамы

http://www.airpano.com/

2016-02-22_204248Любите путешествовать?
Вашему вниманию виртуальные туры с высоты птичьего полета. Это самый большой ресурс воздушных панорам на 360 гр., около 3000 уголков мира.
Выбираете понравившийся пейзаж, нажимаете на него. Переходите на другую страницу. В правом верхнем углу можно изменить язык, нажав на значок флага. Страница подзагрузится, а дальше водите мышкой по экрану(вправо, влево, вверх, вниз). Можно ничего не делать, картинка сама будет прокручиваться. Нажмёте на вертолётик, «поднимитесь» выше. Интерфейс простой, не бойтесь нажимать на значки.

И, конечно же, рисуем.

Космические неоновые обои

https://29a.ch/sandbox/2011/neonflames/#

2016-02-22_212856 Здесь вы можете почувствовать себя художником. Интуитивно понятный интерфейс предоставляет вам палитру из нескольких цветов — и больше никаких заморочек. Процесс появления плавных линий и соединений стоит отдельного внимания.

Слева жмете на кружок любого цвета, затем в чёрном поле снова жмете на левую клавишу мышки, «Выжимаете»  этот цвет. Удерживая клавишу, поводите по экрану мышкой.

Для души и творчества

http://thisissand.com/

2016-02-16_154740Сайт, на котором можно рисовать песком.  Немного потренировавшись, можно «насыпать» горы, море, озеро, травку, и многое другое. Будьте осторожны, на этом сайте можно зависнуть надолго.

Нажимаете на START. На светлом фоне выскочит маленький круг в правом верхнем углу. Простой клик мышкой высыпает немного пиксельного песочка. Двойной клик извергает бесконечный поток песка.

Цвета можете подбирать самостоятельно. Для этого нужно нажать на сам круг, откроется окно с цветовой палитрой. Если вы нажмете на выбранный цвет, и круг будет однотонный, то рисунок будет только этого цвета. Вы можете вновь нажать на круг, выбрать другой цвет, и так сколько угодно. Но при этом цвета ваших рисунков будут четко разграничены.

2016-02-16_155042 Для того чтобы цвета в рисунке плавно перетекали из одного в другой, нужно на цветовом поле подвести курсор к выбранному цвету, удерживая секунду, и не отпуская левой клавиши мыши водить курсором из цвета в цвет. Вы увидите как из под курсора выскакивают круги различных размеров и наслаиваются один на другой. Тут понадобится художественное чутье, чтобы уловить гамму необходимых цветов для рисунка. Ведь в какой последовательности наслоятся цвета, в такой же последовательности и будет сыпать песочек.

Отпустив клавишу откроется окно для рисования. В качестве эксперимента, такой слоеный бублик пустите в работу кликнув дважды мышью. Пусть песок сыплется, а вы только водите курсором по экрану, в те места, которые хотите заполнить. Потренировавшись, вы уловите все нюансы.

Можете посмотреть каталог готовых работ. Нажмите на меню слева(три черточки), откроется каталог. Можно сохранить ваш рисунок на компьютер, нажав на значок фотоаппарата. Чтобы обновить лист, в открывшемся окне нажимаете FINISH, появится маленькое окошко. Нажимайте на DISKARD. Начинаете новый рисунок!

Удачи вам в творчестве и жизни!

Ваши комментарии, вопросы и пожелания пишите в форме ниже! Не забудьте поделиться статьей друзьями в соц.сетях!

Я желаю Вам счастья!

Татьяна Мамай

 

 

 



В избранное